Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие пчелы

И смех, и грех. В бане, вернее в предбаннике, в пазу дверного косяка поселились пчелы))) Недавно обнаружила. Жужжат там, целый рой видать... Вот чё делать? Как их выгнать оттуда? Хотя границу они соблюдают, дальше предбанника не залетают) но мне такие нежданные гости нафиг не нужны.
.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
Не, пчелы
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не, пчелы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло! Не трогайте их ! Они создают полезные вам вибрации, в мире есть пара отелей где пчелы живут за деревянными стенами от людей - специально! И климат там очень полезный! Они не будут вас кусать !
Светлана Светличная
Вам повезло! Не трогайте их ! Они создают полезные вам вибрации, в мире есть пара отелей где пчелы живут за деревянными стенами от людей - специально! И климат там очень полезный! Они не будут вас кусать !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они действительно меня не кусают (ТТТ). У меня два предбанника (холодный и теплый), у них "вход в жилье" под дверью между предбанниками. Я спокойно стою в дверном проёме, они на меня не обращают внимания.
Анна Вагина
Может продать их пасечнику(или как там правильно называется)? Пусть сам думает, как их оттуда выкуривать.
Анна Арсеньева
Я бы ждала осени, чтоб в спячку сами впали... Я даже кота с себя не снимаю, если он спит...
Анна Арсеньева
Я бы ждала осени, чтоб в спячку сами впали... Я даже кота с себя не снимаю, если он спит...
СсылкаПожаловаться
а если мыши захотят на вас свить гнездо?
Елена Полянских
может осы, в теплице поселялись и в жимолости
Людмила Мозгоедова
малинка
та же беда, только у нас осы( может что-то дельное посоветуют. у нас на даче между стенками туалета, никак не достать. теперь на цыпочках туда забегаем))
Лариса ИвановнаВ ответ на малинка
малинка
та же беда, только у нас осы( может что-то дельное посоветуют. у нас на даче между стенками туалета, никак не достать. теперь на цыпочках туда забегаем))
СсылкаПожаловаться
Вечером, когда начнет темнеть, напшикать их какой-нибудь химией (есть для летающих, в т.числе для ос, не помню, как называется). Вечером, т.к. они уже не вылетят из сот и не укусят. Чтобы быстро там никто новый не поселился, можно гнездо палкой сбить и растоптать.
Лариса Ивановна
Вечером, когда начнет темнеть, напшикать их какой-нибудь химией (есть для летающих, в т.числе для ос, не помню, как называется). Вечером, т.к. они уже не вылетят из сот и не укусят. Чтобы быстро там никто новый не поселился, можно гнездо палкой сбить и растоптать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не добраться до гнезда. они между наружной стенкой и внутренней. вылетают через щель(
Любовь ЛисовскаяВ ответ на малинка
малинка
не добраться до гнезда. они между наружной стенкой и внутренней. вылетают через щель(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня осы и шершни были в бане -тоже между стрех и досок вползали! Так я купила дихлофос с длинной трубочкой на конце и пшикала по 2 раза в день! Извела!
Любовь Лисовская
А у меня осы и шершни были в бане -тоже между стрех и досок вползали! Так я купила дихлофос с длинной трубочкой на конце и пшикала по 2 раза в день! Извела!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с шершнями опасно связываться
. надо дихлофос попробовать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на малинка
малинка
с шершнями опасно связываться
. надо дихлофос попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё делала сладкие приманки -посмотрите в инете -народ из пластиковых бутылок делает. Причём шершни вообще зверюги- залезут в приманку и ос поедают! У нас на участке 5 груш и все сладких сортов- так осы просто прогрызали там дыры, сок бродит и они пьяные на траве валялись!))
Любовь Лисовская
Ещё делала сладкие приманки -посмотрите в инете -народ из пластиковых бутылок делает. Причём шершни вообще зверюги- залезут в приманку и ос поедают! У нас на участке 5 груш и все сладких сортов- так осы просто прогрызали там дыры, сок бродит и они пьяные на траве валялись!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) может их подпоить?) спасибо за советы, попробую
АгнессаВ ответ на малинка
малинка
та же беда, только у нас осы( может что-то дельное посоветуют. у нас на даче между стенками туалета, никак не достать. теперь на цыпочках туда забегаем))
СсылкаПожаловаться
как-то в Греции снимали дом, у бассейна резвились осы, хозяин научил делать ловушку для ос - действует!
Берёте пустую пластиковую бутылку, наливаете воду где-то на треть, добавляете сахар до состояния более-менее густого сиропа. Всё, ловушка готова) Осы летят на сладкую воду, залезают в бутылку, а вылезти не могут. Периодически надо делать новые ловушки. Короче, осы заняты бутылкой, вы заняты собой)
Светлана СветличнаяВ ответ на малинка
малинка
та же беда, только у нас осы( может что-то дельное посоветуют. у нас на даче между стенками туалета, никак не достать. теперь на цыпочках туда забегаем))
СсылкаПожаловаться
Осы - это другое дело, но надо быть осторожным - есть специальный спрей - он как лак для волос в балончиках , но он замораживает ос убивая их моментально. И так безопасней для вас же!
Химия их может не взять , а только разозлить!
Жужа
Выкурить.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Выкурить.)
СсылкаПожаловаться
Как бы они меня саму из бани не выкурили))
Офицер
Это скорей всего рой. Пчелиная семья у кого-то отроилась. Сами ни чего не сделаете. Пригласите пчеловода, он соберёт их.
Любовь Лисовская
Жуть! Срочно ищите пасечника и пусть их забирает. А то искусают всех!
Татьяна Я
спросите у кого по близости пасека.пасечники с руками рой заберут)
Кошка Плюшка
объяву дать, те ,кто пчел держат, купят у вас. кстати ,вроде как дорого
Кошка Плюшка
объяву дать, те ,кто пчел держат, купят у вас. кстати ,вроде как дорого
СсылкаПожаловаться
Дорого - это сколько, Плюш?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем