Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие жывотные приручаются вообще?

Тут многие в курсе, пару лет назад взяли котенка из деревни, с навозной кучи. Вывели клещей, блох, глистов, откормили, холили и лелеяли. Но этот гад все равно дикий. У него канешна бывают приступы нежности, чаще часов в 5-6 утра, а так, шкерится если в доме чужие, и своих часто шарахается, хотя за два года на него ни разу голоса на повысили и естественно не шлепнули. Надо сказать, что ведет себя прилично, лоток на отлично,чистюля, позволяет выкупать себя и т.п. Но как к нему собираюсь подойти погладить, подскакивает как ужаленный и сматывается. Если не сматывается то кусается. Не царапается, когтей вообще не выпускает, но зубы... Кароч, такой вопрос, это корректируется у котов? Он кастрирован если чо. Тема от скуки.
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Ваш пепел легок и светел Вы не заметили как время прошлоВ ответ на Надежда
Надежда
Посмеялась от души!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеялась от души!)))))))

нет это было не смешно они порвали все наши обои и занавески пришлось менять дикие твари это дом не для них из лесу они что ли из африканского
Ваш пепел легок и светел Вы не заметили как время прошло
Посмеялась от души!)))))))

нет это было не смешно они порвали все наши обои и занавески пришлось менять дикие твари это дом не для них из лесу они что ли из африканского
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот..если к животному с добром...то оно всегда будет благодарно человеку. Любить их надо! и все. Они все чувствуют....У меня в доме полно животных и ничего не попорчено! поверьте...Все ухожены и накормлены...Причем я всем , кроме кота, варю пищу. На это идет немало времени, но зато они здоровы....
Ваш пепел легок и светел Вы не заметили как время прошлоВ ответ на Надежда
Надежда
Вот..если к животному с добром...то оно всегда будет благодарно человеку. Любить их надо! и все. Они все чувствуют....У меня в доме полно животных и ничего не попорчено! поверьте...Все ухожены и накормлены...Причем я всем , кроме кота, варю пищу. На это идет немало времени, но зато они здоровы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот..если к животному с добром...то оно всегда будет благодарно человеку. Любить их надо! и все. Они все чувствуют....У меня в доме полно животных и ничего не попорчено! поверьте...Все ухожены и накормлены...Причем я всем , кроме кота, варю пищу. На это идет немало времени, но зато они здоровы....
нет нет столько добра сколько мы сделали для кошек и котов которые у нас жили просто не описать одну кошку спасли из под троллейбуса вытащили
другого голодного с улицы забрали в дом отмыли накормили и кормили и варили им а толку то-дикари это
все равно звери никакой благодарности
Ваш пепел легок и светел Вы не заметили как время прошло
Вот..если к животному с добром...то оно всегда будет благодарно человеку. Любить их надо! и все. Они все чувствуют....У меня в доме полно животных и ничего не попорчено! поверьте...Все ухожены и накормлены...Причем я всем , кроме кота, варю пищу. На это идет немало времени, но зато они здоровы....
нет нет столько добра сколько мы сделали для кошек и котов которые у нас жили просто не описать одну кошку спасли из под троллейбуса вытащили
другого голодного с улицы забрали в дом отмыли накормили и кормили и варили им а толку то-дикари это
все равно звери никакой благодарности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну... тебя тоже периодически в психушке лечат, а с твоей стороны тоже никакой благодарности!
Надежда Секретарева
Подскажите, пожалуйста, что делать? Моё дикое животное плохо кушает, ест только с руки.
Надежда Секретарева
Подскажите, пожалуйста, что делать? Моё дикое животное плохо кушает, ест только с руки.
СсылкаПожаловаться
Моё дикое животное плохо кушает, ест только с руки.

Вот это ты ща про кого????Про мужа??? )))
НадеждаВ ответ на Катенок
Катенок
Моё дикое животное плохо кушает, ест только с руки.

Вот это ты ща про кого????Про мужа??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Надежда СекретареваВ ответ на Катенок
Катенок
Моё дикое животное плохо кушает, ест только с руки.

Вот это ты ща про кого????Про мужа??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про котейку. !!
Изя ШтольцманВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Подскажите, пожалуйста, что делать? Моё дикое животное плохо кушает, ест только с руки.
СсылкаПожаловаться
Если здоров, то просто баловство....Проголодается покушает из миски ) А если нездоров, то кормите с руки, что делать-то? )
Надежда СекретареваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если здоров, то просто баловство....Проголодается покушает из миски ) А если нездоров, то кормите с руки, что делать-то? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В понедельник понесу к врачу. Может ему, что-нибудь для аппетита пропишут.
Екатерина Онищенко
Нет, ручным он не станет, ластиться никогда не будет, приходилось наблюдать котярок с такой историей, как у Вас. Одного человека, может, будет признавать, того кто подобрал. Он и так молодец, что чистюля.
Severus Snape
У меня такой же кот был. Руки в царапинах были после попыток его погладить.
Термит
с ним надо разговаривать
КатенокВ ответ на Термит
Термит
с ним надо разговаривать
СсылкаПожаловаться
с ним надо разговаривать

))))О чём????Список тем плиз! )))))))
конь без сапогаВ ответ на Катенок
Катенок
с ним надо разговаривать

))))О чём????Список тем плиз! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чем угодно, только не о политике!!!!
ТермитВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
о чем угодно, только не о политике!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))))
ТермитВ ответ на Катенок
Катенок
с ним надо разговаривать

))))О чём????Список тем плиз! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том, что его любят, не причинят вреда, что он самый красивый) ну вообще - как он поживает, и т.п.) о своих делах рассказать.
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
с ним надо разговаривать
СсылкаПожаловаться
Ага, я своим всем так и сказала - мышей у меня нет, так что тебя завели, чтоб тискать!
Абсолютно всех можно было по пузу гладить, хотя по началу многие были против )
ТермитВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ага, я своим всем так и сказала - мышей у меня нет, так что тебя завели, чтоб тискать!
Абсолютно всех можно было по пузу гладить, хотя по началу многие были против )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно!)
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ага, я своим всем так и сказала - мышей у меня нет, так что тебя завели, чтоб тискать!
Абсолютно всех можно было по пузу гладить, хотя по началу многие были против )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь поговорить с ним серьезно? )))
Марина СекачеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Думаешь поговорить с ним серьезно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже поздно. Надо было котенком объяснять...
Кстати, бабушкин недотрога пересмотрел свою позицию, когда с моими съехался.
До этого "ой не трогайте меня я не в настроении" было, а потом увидел, что тут конкуренция за поглаживание и сам стал на коленки залезать и прижиматься
Или к старости сентиментальным стал...
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Уже поздно. Надо было котенком объяснять...
Кстати, бабушкин недотрога пересмотрел свою позицию, когда с моими съехался.
До этого "ой не трогайте меня я не в настроении" было, а потом увидел, что тут конкуренция за поглаживание и сам стал на коленки залезать и прижиматься
Или к старости сентиментальным стал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чо уж теперь... придется ждать старости )))
Марина СекачеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Чо уж теперь... придется ждать старости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну можно конкурента ласкового завести...
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ну можно конкурента ласкового завести...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вдруг опять такой же??? Хотя, есть у меня мысль, хочу собачку )
Марина СекачеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вдруг опять такой же??? Хотя, есть у меня мысль, хочу собачку )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как воспитаете такой и будет
Можно и цобачку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем