Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие жывотные приручаются вообще?

Тут многие в курсе, пару лет назад взяли котенка из деревни, с навозной кучи. Вывели клещей, блох, глистов, откормили, холили и лелеяли. Но этот гад все равно дикий. У него канешна бывают приступы нежности, чаще часов в 5-6 утра, а так, шкерится если в доме чужие, и своих часто шарахается, хотя за два года на него ни разу голоса на повысили и естественно не шлепнули. Надо сказать, что ведет себя прилично, лоток на отлично,чистюля, позволяет выкупать себя и т.п. Но как к нему собираюсь подойти погладить, подскакивает как ужаленный и сматывается. Если не сматывается то кусается. Не царапается, когтей вообще не выпускает, но зубы... Кароч, такой вопрос, это корректируется у котов? Он кастрирован если чо. Тема от скуки.
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
Арсентьева Нина
С моим такое было - оказалось его обижали в детстве вот и ополчился на всех. Разговаривать надо с ним постоянно о чем угодно. Помогает. )
Изя ШтольцманВ ответ на Арсентьева Нина
Арсентьева Нина
С моим такое было - оказалось его обижали в детстве вот и ополчился на всех. Разговаривать надо с ним постоянно о чем угодно. Помогает. )
СсылкаПожаловаться
Да. говорим... ))))
Злючий тролятина
"Вывели клещей, блох"(с)..у него рефлекс срабатывает самозащиты ...Дело в том что блох и клещей котам и кошкам самим очень сложно достать на спине,а блохи грызут животину очень даже больно.Ну теперь придставь какаво ему было-кагда ещё не вывели блох? Да он истрадался бедный всяка.Блохи тоже не круглосуточно кусаются-спят иногда .А если их растревожить прикосновением к шерсти,то они и начинают кушать.Вот поэтому у кота и отложилось в памяти-что любое прикосновение к его шести может вызвать активность кусающих его тварей,хоть их и нет-но он это помнит.Просто всё.Время нужно.Брюхо же он даёт гладить.
Изя ШтольцманВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
"Вывели клещей, блох"(с)..у него рефлекс срабатывает самозащиты ...Дело в том что блох и клещей котам и кошкам самим очень сложно достать на спине,а блохи грызут животину очень даже больно.Ну теперь придставь какаво ему было-кагда ещё не вывели блох? Да он истрадался бедный всяка.Блохи тоже не круглосуточно кусаются-спят иногда .А если их растревожить прикосновением к шерсти,то они и начинают кушать.Вот поэтому у кота и отложилось в памяти-что любое прикосновение к его шести может вызвать активность кусающих его тварей,хоть их и нет-но он это помнит.Просто всё.Время нужно.Брюхо же он даёт гладить.
СсылкаПожаловаться
Оригинальная версия )
Лора Лайонс
Вот-вот, моя присказка котам, которые встречались в моей жизни - Мы тебя на помоечке подобрали....
-Да, что вы меня всё помойкой попрекаете...молча отвечает кот. И вообще куча фраз, адресованных Шарикову в Собачьем сердце, перефразирована моим котам...И имён у них много, почти у всех было - Лев Давидович Бронштейн, то бишь политическая пг'аститутка, а также сволочь редкостная, вот гадёныш, поубывала бы и т .д. и при этом все чётко осознавали, что всерьёз по ушам никто не съездит...Даже если, когда причёсываешься, а котаускас по спине когтями пытается добраться до расчёски...
Маргарита Мишина
Много лет назад я подобрала на улице маленького месяцев 4-х черного котенка, который умирал на дереве под проливным осенним дождем. Искупала, покормила, завернула в плед, уложила в кресло, где он и переночевал. Утром покормила и предложила ему выйти вон, но он зашипел, запрыгнул назад в кресло и остался у нас жить. В туалет ходил на улицу, но нашу квартиру начал считать своим домом, а себя - хозяином. Чуть что не так - возмущался: шипел, вопил и демонстративно не позволял к себе прикасаться. Великим праздником было, если Вася соизволял сам запрыгнуть на колени и гладить его. Но попробовать приласкать его, когда он на это не настроен, всегда было проблемой. Диким был, диким на всю жизнь и остался.
Изя ШтольцманВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Много лет назад я подобрала на улице маленького месяцев 4-х черного котенка, который умирал на дереве под проливным осенним дождем. Искупала, покормила, завернула в плед, уложила в кресло, где он и переночевал. Утром покормила и предложила ему выйти вон, но он зашипел, запрыгнул назад в кресло и остался у нас жить. В туалет ходил на улицу, но нашу квартиру начал считать своим домом, а себя - хозяином. Чуть что не так - возмущался: шипел, вопил и демонстративно не позволял к себе прикасаться. Великим праздником было, если Вася соизволял сам запрыгнуть на колени и гладить его. Но попробовать приласкать его, когда он на это не настроен, всегда было проблемой. Диким был, диким на всю жизнь и остался.
СсылкаПожаловаться
Да, уж )))
modexi
аааа....девачки, я сиводня питбуля черного немолодого гладила....чуть не ...и памперсов небыло с собой...)))
я в строительном магазине с продавцом разговариваю, а он "Арчи, Арчи" -поворачиваюсь, а там акаца черный Арчи с поседевшей холкой рядом с хозяином стоит ...разговорились, хозяин уговорил меня погладить его....
Изя ШтольцманВ ответ на modexi
modexi
аааа....девачки, я сиводня питбуля черного немолодого гладила....чуть не ...и памперсов небыло с собой...)))
я в строительном магазине с продавцом разговариваю, а он "Арчи, Арчи" -поворачиваюсь, а там акаца черный Арчи с поседевшей холкой рядом с хозяином стоит ...разговорились, хозяин уговорил меня погладить его....
СсылкаПожаловаться
медаль за героизм )
Изя Штольцман
медаль за героизм )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))....сама себя похвалила за отвагу))
Он акаца хвостиком вилять умеет и скулить))
Изя ШтольцманВ ответ на modexi
modexi
ага)))....сама себя похвалила за отвагу))
Он акаца хвостиком вилять умеет и скулить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой...ёёёёё )))))))
Изя Штольцман
Ой...ёёёёё )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только потом осознала, какая же я сумасшедшая бываю, когда хочу побороть в себе чтото)))
modexiВ ответ на modexi
modexi
аааа....девачки, я сиводня питбуля черного немолодого гладила....чуть не ...и памперсов небыло с собой...)))
я в строительном магазине с продавцом разговариваю, а он "Арчи, Арчи" -поворачиваюсь, а там акаца черный Арчи с поседевшей холкой рядом с хозяином стоит ...разговорились, хозяин уговорил меня погладить его....
СсылкаПожаловаться
хозяин рассказал, что он 14 собак загрыз пока воспитывал его....ужас!
Иветта
Не перевоспитаете, придется любить таким, какой есть)) "Он так счастлив потому, что сейчас придут хозява и начнут служить ему"

Изя ШтольцманВ ответ на Иветта
Иветта
Не перевоспитаете, придется любить таким, какой есть)) "Он так счастлив потому, что сейчас придут хозява и начнут служить ему"

СсылкаПожаловаться
Какие оне на вид ангелочки ))) Мой такой же, и не подумаешь )
ИветтаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Какие оне на вид ангелочки ))) Мой такой же, и не подумаешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой красавец!!! На нем так и написано : Главная ваша забота- служить мне ))
Изя ШтольцманВ ответ на Иветта
Иветта
Какой красавец!!! На нем так и написано : Главная ваша забота- служить мне ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага )))
Изя Штольцман
Какие оне на вид ангелочки ))) Мой такой же, и не подумаешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы избранные твари!Мы коты,КОТЫ!
Мы обществу нужны для красоты!КОТЫ!
Не смейте обращаться к нам на"ТЫ"!)))
Bunny*
А у меня домашняя кошечка в дикую перевоспиталась, хехехе.
Изя ШтольцманВ ответ на Bunny*
Bunny*
А у меня домашняя кошечка в дикую перевоспиталась, хехехе.
СсылкаПожаловаться
Чо ты с ней сделала?)))
Изя Штольцман
Чо ты с ней сделала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вывела погулять пару раз, потом одну стали выпускать (тогда машин мало было), ну, ей понравилось, она ещё голубей ловить научилась. Короче, летом возвращалась только во время беременности. Зимой, правда, дома жила. При попытке затащить её домой мы были искусаны и поцарапаны)))
Изя ШтольцманВ ответ на Bunny*
Bunny*
Да вывела погулять пару раз, потом одну стали выпускать (тогда машин мало было), ну, ей понравилось, она ещё голубей ловить научилась. Короче, летом возвращалась только во время беременности. Зимой, правда, дома жила. При попытке затащить её домой мы были искусаны и поцарапаны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она воля....и кошек с ума сводит )))
Тата
Ваш кот совсем как мой. Он тоже 2 года был дикий, кусался и не муркался. Я даже вопросы на формулах фелинологов задавала, почему он такой. Посмотрела видео My Cat from Hell («Адская кошка») с бихевиористом Джексоном Гэлакси (Jackson Galaxy) и сделала так, чтобы кот чувствовал себя в нашей квартире свободно. Он у нас любит с высоты наблюдать, дали ему возможность, любит, чтобы не были закрыты двери - у него есть доступ в любой уголок квартиры. Мы его не трогали, не тискали и кот, выбирая долго себе "хозяина",выбрал меня. Сейчас ему 4 года, ласковый, муркается и не кусается. Кстати,он наполовину породистый (папа с родословной, а мама - нет).
А у Вашего характер такой. У брата кот из деревни, такое же поведение. И по нему не видно,что кот живет в квартире, хорошо питается. Он категорически отказывается, чтобы ухаживали за его шерстью, рвет любого, кто пытается его расчесать. Его мыли противоблошиным шампунем в возрасте котенка, получил раздражение кожи, которое лечили в ветеринарной клинике. А Ваш как перенес манипуляцию с удалением блох и клещей? А процедура с примененим глистогонных таблеток для кота не айс. А вообще кот брата признает только мужчин, с ними муркается, гладится. Женщины - для того, чтобы кормить.
А Вашему, похоже, надо быть на возвышении над людьми, иметь свободный доступ на шкаф, холодильник, откуда можно наблюдать, что кошки любят делать.
Мы тоже не надеялись, что наш кот исправится, но это произошло. Может,и Ваш исправится. Надо время и терпение хозяев.

Изя ШтольцманВ ответ на Тата
Тата
Ваш кот совсем как мой. Он тоже 2 года был дикий, кусался и не муркался. Я даже вопросы на формулах фелинологов задавала, почему он такой. Посмотрела видео My Cat from Hell («Адская кошка») с бихевиористом Джексоном Гэлакси (Jackson Galaxy) и сделала так, чтобы кот чувствовал себя в нашей квартире свободно. Он у нас любит с высоты наблюдать, дали ему возможность, любит, чтобы не были закрыты двери - у него есть доступ в любой уголок квартиры. Мы его не трогали, не тискали и кот, выбирая долго себе "хозяина",выбрал меня. Сейчас ему 4 года, ласковый, муркается и не кусается. Кстати,он наполовину породистый (папа с родословной, а мама - нет).
А у Вашего характер такой. У брата кот из деревни, такое же поведение. И по нему не видно,что кот живет в квартире, хорошо питается. Он категорически отказывается, чтобы ухаживали за его шерстью, рвет любого, кто пытается его расчесать. Его мыли противоблошиным шампунем в возрасте котенка, получил раздражение кожи, которое лечили в ветеринарной клинике. А Ваш как перенес манипуляцию с удалением блох и клещей? А процедура с примененим глистогонных таблеток для кота не айс. А вообще кот брата признает только мужчин, с ними муркается, гладится. Женщины - для того, чтобы кормить.
А Вашему, похоже, надо быть на возвышении над людьми, иметь свободный доступ на шкаф, холодильник, откуда можно наблюдать, что кошки любят делать.
Мы тоже не надеялись, что наш кот исправится, но это произошло. Может,и Ваш исправится. Надо время и терпение хозяев.

СсылкаПожаловаться
Да, вероятно его надо просто оставить в покое, не приставать ))) От клещей ушных лечили 21 день, давался, терпел стойко, чистили ушки, мазали мазями. От блох, капнули на холку капли, они по нему скакали как шальные, но потом пропали, больше их не было, глистогонное тоже перенес, а еще кастрацию и прививки. Возможно и слишком много на него обрушилось всего. Хотя купать себя позволяет, я его одна могу выкупать, с шампунем. Не знаю, наверно терпение и любовь все таки сделают свое дело, мы ждем )))
Юлия
ол
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем