Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикий страх после похорон. Как справиться?

Всем привет. Три четыре дня назад была тема у меня-дедушку инсульт разбил. пару дней назад похоронили.  Теперь по ночам безумный ужас! Паника! Спать не могу(((( пока днем дети не спят возня все нормально. Как все засыпают холодеет все у меня в нутри((( Панический ужас. Чувство, что в соседней комнате все так же стоит гроб с покойником. Ложусь со светом лицом к двери и не могу уснуть. В туалет бужу мужа. На кухню пойти так же. Практически не сплю 2 ночи((( На ночь закрываем его фото на тумбочке. как справится?? Помогите плиз! Сил уже нет(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
611
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
Я в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправда. я из Казахстана. нет у нас таких обычаев!
СашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неправда. я из Казахстана. нет у нас таких обычаев!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле, неправда? неправда-это уже обвинение! у вас, может, и нет, но не надо обвинять в том, что не знаете. если у вас нет, не значит, что ни у кого нет! у нас так, и довольно давно, я первого мужа хоронила, и вторую свекровь в 2005 году, у нас уже тогда так было! свекровь привезли к подъезду на полчаса, соседи попрощались. может, вам номера ритуалок скинуть, если вы в КЗ, позвоните, тариф по стране один, убедитесь сами, у нас уже больше 10 лет НИКТО не держит дома покойников, если только лично желание проявите, любой каприз за ваши деньги!
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
В смысле, неправда? неправда-это уже обвинение! у вас, может, и нет, но не надо обвинять в том, что не знаете. если у вас нет, не значит, что ни у кого нет! у нас так, и довольно давно, я первого мужа хоронила, и вторую свекровь в 2005 году, у нас уже тогда так было! свекровь привезли к подъезду на полчаса, соседи попрощались. может, вам номера ритуалок скинуть, если вы в КЗ, позвоните, тариф по стране один, убедитесь сами, у нас уже больше 10 лет НИКТО не держит дома покойников, если только лично желание проявите, любой каприз за ваши деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько я живу в Казахстане, сколько разговариваю с людьми из других областей Казахстана- такого срама, чтобы покойнику места в собственном доме на нашлось еще не слыхала...
Katya NikiВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сколько я живу в Казахстане, сколько разговариваю с людьми из других областей Казахстана- такого срама, чтобы покойнику места в собственном доме на нашлось еще не слыхала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это древний пережиток. Вы, может, еще и обмываете покойников самостоятельно. Во всех нормальных цивилизованных местах покойники только в прощальных залах. По домам никто не таскает. Я не про села говорю. Там-то конечно еще и не такая дичь бывает.
Lady StervaВ ответ на Katya Niki
Katya Niki
Это древний пережиток. Вы, может, еще и обмываете покойников самостоятельно. Во всех нормальных цивилизованных местах покойники только в прощальных залах. По домам никто не таскает. Я не про села говорю. Там-то конечно еще и не такая дичь бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не смеши меня. так хоронят у нас в Уральске- столице Младшего Жуза. так же хоронят в Алматы- у меня оттуда много коллег было. в Атырау так там вообще такие вещи незыблемы- я там работала , так что не 1 день там пробыла и потому знаю про такие вещи.
Ольга ВасильеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неправда. я из Казахстана. нет у нас таких обычаев!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть, чем гордиться.
Ольга Васильева
Есть, чем гордиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, именно- у нас не выгоняют покойника из дома в морг, как будто он безродный.
sstteerrvvaaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, именно- у нас не выгоняют покойника из дома в морг, как будто он безродный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и хороните их дома за плинтусом, чтобы они безродными не были.
Lady StervaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так и хороните их дома за плинтусом, чтобы они безродными не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где такое положено по обычаям наших предков?
sstteerrvvaaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
где такое положено по обычаям наших предков?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и соблюдайте обычаи своих предков, остальные как нибудь без ваших младшежузовских правил обойдутся.
Lady StervaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вот и соблюдайте обычаи своих предков, остальные как нибудь без ваших младшежузовских правил обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так и нечего врать про то как должно делать.
sstteerrvvaaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну так и нечего врать про то как должно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы больная, ей богу... у которой, ко всему прочему, и чувство юмора отсутствует. Впрочем, что можно ожидать от деревенщины из младшего жуза... дали тупой бабе интернет в руки, все равно, что дураку балалайку... пока не добьет, не отойдет от него.
Ольга ВасильеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, именно- у нас не выгоняют покойника из дома в морг, как будто он безродный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правда? Вот теперь буду знать, что есть на земле крутое место Младший Жуз со столицей Уральск, где всех покойников хранят дома. Похоже, цивилизация еще туда не добралась.
Ольга Васильева
Правда? Вот теперь буду знать, что есть на земле крутое место Младший Жуз со столицей Уральск, где всех покойников хранят дома. Похоже, цивилизация еще туда не добралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас уважают смерть. не то что у вас- это вот так вот выгнать покойника из дома, как безродную собаку?!! вместо того чтобы скорбеть о нем в эту последнюю ночь, пока он еще с семьей, его как безродного- выгнать в морг и отправиться спокойно спать- мол, я свой долг выполнил!!!
sstteerrvvaaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас уважают смерть. не то что у вас- это вот так вот выгнать покойника из дома, как безродную собаку?!! вместо того чтобы скорбеть о нем в эту последнюю ночь, пока он еще с семьей, его как безродного- выгнать в морг и отправиться спокойно спать- мол, я свой долг выполнил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в последующие ночи как будете спать? Поэтому спите лучше рядом все ночи, пока сами не сдохнете рядом.
Lady StervaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А в последующие ночи как будете спать? Поэтому спите лучше рядом все ночи, пока сами не сдохнете рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое впечатления, что ты не в своем уме....
Ольга ВасильеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас уважают смерть. не то что у вас- это вот так вот выгнать покойника из дома, как безродную собаку?!! вместо того чтобы скорбеть о нем в эту последнюю ночь, пока он еще с семьей, его как безродного- выгнать в морг и отправиться спокойно спать- мол, я свой долг выполнил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я безродную собаку из дома не выгоню-у меня собак 6 хвостов, и два хвостика совершенно безродные. Ну и если говорить о восприятии мира, то я предпочитаю при жизни человека выражать ему свое почтение, а не после его смерти. Тело-одежда души. От одежды, которая не может больше служить в этом качестве, надлежит просто избавиться. А любовь, уважение, скорбь от потери-все это предназначено душе умершего, а не его оболочке.
Ольга Васильева
Правда? Вот теперь буду знать, что есть на земле крутое место Младший Жуз со столицей Уральск, где всех покойников хранят дома. Похоже, цивилизация еще туда не добралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бытие определяет сознание... даже страшно представить, что делается в старшем жузе...
Ольга ВасильеваВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Бытие определяет сознание... даже страшно представить, что делается в старшем жузе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я тут почитала на форуме про обычаи в Казахстане. Капец, средневековье просто. Невестки какие-то младшие, отношения в семье не пойми какие. Все, как 300 лет назад. Цивилизация туда еще не пришла, похоже.
ВизажВ ответ на Саша
Саша
Я в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правда,я тоже из Алматы,у нас так не хоронят! Хоронят так те.кто наверное бояться потом! А нормальные люди из дома! Не вводите людей в заблуждение!
СашаВ ответ на Визаж
Визаж
Не правда,я тоже из Алматы,у нас так не хоронят! Хоронят так те.кто наверное бояться потом! А нормальные люди из дома! Не вводите людей в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ради бога, хороните, как хотите, кто вам запрещает-то? я сказала, как принято у нас! в 2015 у нас как эпидемия прошла, среди моих знакомых, у кого-то муж, у кого-то дочь, мама. Я лично участвовала почти в 10 похоронах, в том числе и сама маму похоронила. и все эти похороны были из прощальных залов, мусульманские из мешети. я говорю только то, что знаю сама!
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
Да ради бога, хороните, как хотите, кто вам запрещает-то? я сказала, как принято у нас! в 2015 у нас как эпидемия прошла, среди моих знакомых, у кого-то муж, у кого-то дочь, мама. Я лично участвовала почти в 10 похоронах, в том числе и сама маму похоронила. и все эти похороны были из прощальных залов, мусульманские из мешети. я говорю только то, что знаю сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не мешеть а мечеть вообще то....
СашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не мешеть а мечеть вообще то....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы точно в Казахстане? У нас мешет!!! Мечеть- русское произношение.
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
Вы точно в Казахстане? У нас мешет!!! Мечеть- русское произношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
имам при мне говорит мечеть!
миВ ответ на Саша
Саша
Да ради бога, хороните, как хотите, кто вам запрещает-то? я сказала, как принято у нас! в 2015 у нас как эпидемия прошла, среди моих знакомых, у кого-то муж, у кого-то дочь, мама. Я лично участвовала почти в 10 похоронах, в том числе и сама маму похоронила. и все эти похороны были из прощальных залов, мусульманские из мешети. я говорю только то, что знаю сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас тоже так хоронят, из дома только в деревнях. И мне не надо чтоб озле меня сидели и молились, в крематорий сказала, и без страданий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем