Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикий страх после похорон. Как справиться?

Всем привет. Три четыре дня назад была тема у меня-дедушку инсульт разбил. пару дней назад похоронили.  Теперь по ночам безумный ужас! Паника! Спать не могу(((( пока днем дети не спят возня все нормально. Как все засыпают холодеет все у меня в нутри((( Панический ужас. Чувство, что в соседней комнате все так же стоит гроб с покойником. Ложусь со светом лицом к двери и не могу уснуть. В туалет бужу мужа. На кухню пойти так же. Практически не сплю 2 ночи((( На ночь закрываем его фото на тумбочке. как справится?? Помогите плиз! Сил уже нет(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
611
1345678925
НаталиЯ✔В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кошмар. ((( Все, разочаровалась я в России окончательно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё 30 лет назад или более дядю моего хоронили через ритуальное , это Питер. В малых городах может и нет такого.
Лейтенант Рипли В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кошмар. ((( Все, разочаровалась я в России окончательно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не суйся в нашу страну!
Tatjana MiosgaВ ответ на Лейтенант Рипли
Лейтенант Рипли
Вот и не суйся в нашу страну!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что это было?
СветланаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кошмар. ((( Все, разочаровалась я в России окончательно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не разочаровывайтесь) в России до сих пор так хоронят, как раньше - гроб дома стоит, если только смерть не криминальная, тогда - в морг забирают...
Katya NikiВ ответ на Светлана
Светлана
не разочаровывайтесь) в России до сих пор так хоронят, как раньше - гроб дома стоит, если только смерть не криминальная, тогда - в морг забирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В деревнях да селах, да, в больших городах давно нет.
sstteerrvvaaВ ответ на Светлана
Светлана
не разочаровывайтесь) в России до сих пор так хоронят, как раньше - гроб дома стоит, если только смерть не криминальная, тогда - в морг забирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В морг забирают в любом случае для того, чтобы определить причину смерти, иначе свидетельство никто не выдаст, а без него вы не похороните. Для чего писать отсебятину, если не в курсе вопроса, который комментируете?
ЛитотаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
В морг забирают в любом случае для того, чтобы определить причину смерти, иначе свидетельство никто не выдаст, а без него вы не похороните. Для чего писать отсебятину, если не в курсе вопроса, который комментируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в любом. Во всяком случае на практике.
sstteerrvvaaВ ответ на Литота
Литота
Не в любом. Во всяком случае на практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На практике бывает тогда, когда люди не хотят выполнять свои обязанности, либо умышленно идут на преступление, но это не значит, что нарушения надо возводить в правило.
ЛитотаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
На практике бывает тогда, когда люди не хотят выполнять свои обязанности, либо умышленно идут на преступление, но это не значит, что нарушения надо возводить в правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие обязанности? Тяжело болеющих, которых врач посещал в течение последних двух недель, не обязательно вести. на вскрытие. Так объясняют в поликлинике.
ЛитотаВ ответ на Литота
Литота
Какие обязанности? Тяжело болеющих, которых врач посещал в течение последних двух недель, не обязательно вести. на вскрытие. Так объясняют в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Везти
sstteerrvvaaВ ответ на Литота
Литота
Какие обязанности? Тяжело болеющих, которых врач посещал в течение последних двух недель, не обязательно вести. на вскрытие. Так объясняют в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если врач возьмет на себя ответственность и даст справку, то это его дело... я бы на себя не взяла, может быть тяжело болеющему родственники помогли "доболеть"? Пусть в этом разбираются те, кому положено. У нас абсолютно всех везут в морг, иначе ритуальщики даже заказ не примут... по желанию родственников могут потом к подъезду подвезти, но в квартиру точно заносить не будут, не приспособлены современные дома к тому, чтобы с гробами там разворачиваться. Да и вообще дикость... вы возвращаетесь домой, или из квартиры выходите, а вам навстречу покойника несут по лестнице...полный дурдом.
ЛитотаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Если врач возьмет на себя ответственность и даст справку, то это его дело... я бы на себя не взяла, может быть тяжело болеющему родственники помогли "доболеть"? Пусть в этом разбираются те, кому положено. У нас абсолютно всех везут в морг, иначе ритуальщики даже заказ не примут... по желанию родственников могут потом к подъезду подвезти, но в квартиру точно заносить не будут, не приспособлены современные дома к тому, чтобы с гробами там разворачиваться. Да и вообще дикость... вы возвращаетесь домой, или из квартиры выходите, а вам навстречу покойника несут по лестнице...полный дурдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну после вскрытия домой уже, как правило не возят.
sstteerrvvaaВ ответ на Литота
Литота
Ну после вскрытия домой уже, как правило не возят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
После вскрытия тело отдают родственникам, а они уже везут его туда, куда сочтут нужным... за ваши деньги любые капризы.
Ольга ВасильеваВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
В морг забирают в любом случае для того, чтобы определить причину смерти, иначе свидетельство никто не выдаст, а без него вы не похороните. Для чего писать отсебятину, если не в курсе вопроса, который комментируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Жузе иначе. Там, наверное , нет моргов и отсутствуют врачи патологоанатомы.
sstteerrvvaaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кошмар. ((( Все, разочаровалась я в России окончательно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Россия прямо в смятении... не знает как ей ваше разочарование пережить.
Ольга ВасильеваВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Россия прямо в смятении... не знает как ей ваше разочарование пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

татьяна шараповаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кошмар. ((( Все, разочаровалась я в России окончательно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём Вы разочаровались, в какой такой России? У нас на Севере, когда умер мой братишка, а это было в 1982 году, уже тогда в квартиру покойника не возили. Зачем это всё, по каким-таким правилам?
татьяна шарапова
А в чём Вы разочаровались, в какой такой России? У нас на Севере, когда умер мой братишка, а это было в 1982 году, уже тогда в квартиру покойника не возили. Зачем это всё, по каким-таким правилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Германии покойников тоже домой не возят. И для меня это так...холодно как-то, типа с глаз долой-из сердца вон. И я все время думала, что в России все еще как прежде. Прощаются в доме и из дома выносят . Это по-человечески в моем понимании. А оказывается, все совсем иначе.
татьяна шараповаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас в Германии покойников тоже домой не возят. И для меня это так...холодно как-то, типа с глаз долой-из сердца вон. И я все время думала, что в России все еще как прежде. Прощаются в доме и из дома выносят . Это по-человечески в моем понимании. А оказывается, все совсем иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, ни с глаз долой не из сердца вон уже 32 года! Нахождение в доме покойного не говорит о том, что Вы его любили и будете чтить память о нем(((
татьяна шарапова
Нет, ни с глаз долой не из сердца вон уже 32 года! Нахождение в доме покойного не говорит о том, что Вы его любили и будете чтить память о нем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже считаю, что это не показатель уважения и тд. Баптисты с дома хоронят, а потом и не вспомнят о покойнике. Ни на могилку не придут и вообще никак. Помолится в церкви помолятся, но к могилам не ходят. Заросшие всегда стоят.
sstteerrvvaaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас в Германии покойников тоже домой не возят. И для меня это так...холодно как-то, типа с глаз долой-из сердца вон. И я все время думала, что в России все еще как прежде. Прощаются в доме и из дома выносят . Это по-человечески в моем понимании. А оказывается, все совсем иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-человечески это помнить об умершем всю жизнь, сделать все достойно, памятник хороший поставить, за могилой ухаживать... а не место, откуда вы его вынесли. У цивилизованных людей так, у аборигенов, может быть, и по другому...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думала, хоть в России все еще прилично на этот счет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот это и есть культура траура.
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем