Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диктатура или благие намерения))).

Всем привет, это - Я)))!
Решила забацать на выходные тему относительно природы диктатуры в семейных отношениях.
Наверняка каждому из нас приходилось однажды слышать от других людей (преимущественно от женщин), что их супруги запрещают им ходить на корпоративы, носить одежду и обувь определенного фасона, есть определенные продукты, в особо запущенных случаях - общаться с определенными людьми, причем все эти необоснованные запреты оправдываются неким непонятным благом.
Самая большая дикость этой ситуации в том, что один человек отдает приказы другому взрослому вменяемому человеку, причем последний не считает это недопустимым нарушением своих прав и ограничением свободы, а даже с каким-то мазохистским удовольствием заявляет "а мне запретили...";.
Вот, например, в моей семье никто никому не приказывает и ни в чем не ограничивает, если кто-то из нас задерживается на корпоративе, то просто по телефону предупреждает другого мол задержусь и буду тогда-то, и никаких скандалов из серии "где был(а)?", "почему так поздно?", потому что мы ценим доверие друг друга.
Каждый одевается как пожелает, даже детям мы покупаем одежду и обувь (а также игрушки, гаджеты и иные принадлежности) только с их одобрения, благо, у них есть вкус, а доход позволяет приобретать качественные и красивые вещи, никогда не заставляем их носить то, что им не нравится с эстетической точки зрения.
Свобода - великая ценность, так почему вокруг так много рабов бытовой диктатуры?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
352
14567891015
МарицаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Капец. Надо учесть, чтобы перед молодёжью так не вляпаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ерунда. Скажем, когда она приезжала к нам, а у нас были гости, она заставляла их вставать и представляться по фамилии (она тогда работала в военной академии).
Мне хотелось провалиться сквозь землю. Но не проявишь же неуважение. Я говорила, что курить страшно хочется, и просила составить компанию )))
А вообще она хорошая тетка, только при виде поколения младше сатанеет - хочет соответствовать, но в своем представлении )))
Koshka АстраВ ответ на Марица
Марица
Это ерунда. Скажем, когда она приезжала к нам, а у нас были гости, она заставляла их вставать и представляться по фамилии (она тогда работала в военной академии).
Мне хотелось провалиться сквозь землю. Но не проявишь же неуважение. Я говорила, что курить страшно хочется, и просила составить компанию )))
А вообще она хорошая тетка, только при виде поколения младше сатанеет - хочет соответствовать, но в своем представлении )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вот думаю просто заранее всем сказать принимать меня, какая есть и не доёпываться....
МарицаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Я вот думаю просто заранее всем сказать принимать меня, какая есть и не доёпываться....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Э-э-э!!! Я принимаю. Только часто с тобой несогласна, в основном это из-за места проживания. Видимо. ты давно уехала, и твои ощущения иные, чем у меня. Скажем, я согласна, что действительно - какого-нибудь миллиардера по внешнему виду не распознаешь. Но и у нас - тоже. Я лично одного дядечку приняла за сантехника, а он был владельцем банка )))
А вот про манеру одеваться - не соглашусь. И уж точно, что слово "совок" на меня действует угнетающе. Все время хочется спросить, где образование получали. И сильно ли сетуют, что его таки получили.
Koshka АстраВ ответ на Марица
Марица
Э-э-э!!! Я принимаю. Только часто с тобой несогласна, в основном это из-за места проживания. Видимо. ты давно уехала, и твои ощущения иные, чем у меня. Скажем, я согласна, что действительно - какого-нибудь миллиардера по внешнему виду не распознаешь. Но и у нас - тоже. Я лично одного дядечку приняла за сантехника, а он был владельцем банка )))
А вот про манеру одеваться - не соглашусь. И уж точно, что слово "совок" на меня действует угнетающе. Все время хочется спросить, где образование получали. И сильно ли сетуют, что его таки получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Май, учти, что я никогда не доказываю, что это так и только так. Просто если данная проблема представлена в основном одной точкой зрения, то для того, чтобы сказать, что есть и другие варианты, надо слегка перегнуть. То есть, я не говорю, что нельзя отличить. А говорю, что НЕ ВСЕГДА .
МарицаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Май, учти, что я никогда не доказываю, что это так и только так. Просто если данная проблема представлена в основном одной точкой зрения, то для того, чтобы сказать, что есть и другие варианты, надо слегка перегнуть. То есть, я не говорю, что нельзя отличить. А говорю, что НЕ ВСЕГДА .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я понимаю ))) Я не на то ударение сделала, видимо. Мне за Советский Союз обидно. Который нас выучил, но все равно оказался крайне плох. А почему образование хорошее - десятый вопрос. У меня пунктик на образовании - такого, что сейчас творится, даже представить невозможно. Так детей жалко, хоть они мои только пару раз в неделю )))
Koshka АстраВ ответ на Марица
Марица
Да я понимаю ))) Я не на то ударение сделала, видимо. Мне за Советский Союз обидно. Который нас выучил, но все равно оказался крайне плох. А почему образование хорошее - десятый вопрос. У меня пунктик на образовании - такого, что сейчас творится, даже представить невозможно. Так детей жалко, хоть они мои только пару раз в неделю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, что делать, это же естественный процесс, с союзом-то. Мне вот тоже жаль, что мы красавицы-умницы сегодня тут умничаем, а ведь, как там( у Горького,что-ли)))) всё равно придётся умирать))) Если в отношении Союза, у меня другая печаль. Что не сумели перестроить эту махину. Как всегда, разрушим до основанья, а потом... Ну щас, ежели кто эту беседу прочитает, то на ближайшую неделю нам обеспечены обвинения в том, что мы пристарелые пердулетки сидим на завалинке и ностальгируем о советском союзе)))
МарицаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну, что делать, это же естественный процесс, с союзом-то. Мне вот тоже жаль, что мы красавицы-умницы сегодня тут умничаем, а ведь, как там( у Горького,что-ли)))) всё равно придётся умирать))) Если в отношении Союза, у меня другая печаль. Что не сумели перестроить эту махину. Как всегда, разрушим до основанья, а потом... Ну щас, ежели кто эту беседу прочитает, то на ближайшую неделю нам обеспечены обвинения в том, что мы пристарелые пердулетки сидим на завалинке и ностальгируем о советском союзе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну, тут сложно. На мой взгляд, махина была такая, что ее особо и не перестроишь. Хотя и внешние факторы со счетов не сбросишь.
И вряд ли долго можно было бы существовать в том виде. Но мне все равно жалко. И родители молодые, и старикам почет, и молодым дорога...
Грустно. Хорошо мне на завалинке )))
А вот студентам смотреть в глаза и объяснять, что учебники им выдавать не будут, потому что их десять штук на техникум - стыдно. Не моя вина, а все равно очень стыдно. Как я могу их спрашивать, если им учиться не по чему...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Знаешь, до сих пор передергивает от одной фразы свекрови. Та умильно посмотрела на мою дочь и сказала: "Надо же, какое золото может получиться из горстки соплей". Мне было просто физически плохо. И возразить не могу - типа чувства юмора нет, и улыбаться во весь рот не получается...
А ведь человек - полный профессор, а такое иногда сморозит... Только у нее не из детства. Это она так представляет себе "молодежный" разговор. Стыдно - жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может она так и представляет себе молодежный разговор, но старая закалка, когда люди, услышав слово сперма, брезгливо морщились, тоже сказывается.
Екатерина Яблонская
Может она так и представляет себе молодежный разговор, но старая закалка, когда люди, услышав слово сперма, брезгливо морщились, тоже сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот в данном случае брезгливо морщилась я (((
Это меня не красит, конечно, но вот как-то так получается. Да что там, вторую ее внучку она ласково называла "зопа" - так произносила, сама слышала.
Я даже сказала, что в подлом сословии это самое нормальное обращение. Ну вот коробит меня от такого )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Ну вот в данном случае брезгливо морщилась я (((
Это меня не красит, конечно, но вот как-то так получается. Да что там, вторую ее внучку она ласково называла "зопа" - так произносила, сама слышала.
Я даже сказала, что в подлом сословии это самое нормальное обращение. Ну вот коробит меня от такого )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так сопли это нездоровая вещь, при насморке бывают, так что ими не грех и брезговать)
Екатерина Яблонская
Ну так сопли это нездоровая вещь, при насморке бывают, так что ими не грех и брезговать)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И возразить тебе, Катька, нечего )))
Но я не сомневаюсь, что во многом мы думаем одинаково )))
Дочь Самурая В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Больше всего микробов у человека во рту, но Вы же не брезгуете целоваться с мужем? А сравнение члена своего мужчины с соплями и продуктами дефекации говорит о больших проблемах в сексуальной сфере. Шмотки заграничные это хорошо, конечно, но отношение к половым органам, как к чему-то грязному и постыдному привилось Вам тоже в Вашем сытом и благополучном детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меня как раз больше забавляет ее уверенность,что все остальные делаю это через силу, но блин ,делают, а она одна такая свободная молекула...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
меня как раз больше забавляет ее уверенность,что все остальные делаю это через силу, но блин ,делают, а она одна такая свободная молекула...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что поделать;) Остается только надеяться, что у ее мужа к этому такое же брезгливое отношение;)
Дочь Самурая В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну что поделать;) Остается только надеяться, что у ее мужа к этому такое же брезгливое отношение;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) ага, типа не смей его трогать своим ртом,у тебя там бактерии ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Больше всего микробов у человека во рту, но Вы же не брезгуете целоваться с мужем? А сравнение члена своего мужчины с соплями и продуктами дефекации говорит о больших проблемах в сексуальной сфере. Шмотки заграничные это хорошо, конечно, но отношение к половым органам, как к чему-то грязному и постыдному привилось Вам тоже в Вашем сытом и благополучном детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я этим вопросом в детстве просто не задавалась, у меня были гораздо более интересные занятия, и сейчас считаю, что люди слишком уж загоняются на тему репродуктивной функции организма))).
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Я этим вопросом в детстве просто не задавалась, у меня были гораздо более интересные занятия, и сейчас считаю, что люди слишком уж загоняются на тему репродуктивной функции организма))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А еще говорите, что у Вас дети есть) У ребенка еще в практически бессознательном возрасте происходит этап изучения своего тела. И если его все время дергают со словами "фу, не трогай писю руками", то на подсознательном уровне откладывается, что это "стыдный" орган. Хотя, конечно, Вы скажете, что Ваши идеальные дети своим организмом никогда не интересовались;)
Koshka АстраВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А еще говорите, что у Вас дети есть) У ребенка еще в практически бессознательном возрасте происходит этап изучения своего тела. И если его все время дергают со словами "фу, не трогай писю руками", то на подсознательном уровне откладывается, что это "стыдный" орган. Хотя, конечно, Вы скажете, что Ваши идеальные дети своим организмом никогда не интересовались;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))
Каролина ю каролинеоне
Ну да, базара нет,всем нравится стирать-убирать-готовить, подчиняться мужу и сосать ему хер))).
Массовая форма мазохизма))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неужели про интимное место мужа можно так грязно выразиться, наверное, я чего-то не понимаю...(
Incognito ergo sumВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Зависимость от общественного мнения ненамного лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависимость от общественного мнения ненамного лучше).
Так ты же сама - идеальный пример зависимости от общественного мнения.
Каролина ю каролинеоне
Именно, я делаю то, что мне нравится и не делаю того, чего не желаю, потому как я свободный человек и вольна распоряжаться своей жизнью и своим организмом как захочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, я делаю то, что мне нравится и не делаю того, чего не желаю, потому как я свободный человек и вольна распоряжаться своей жизнью и своим организмом как захочу.

Абсурд! ИМХО
Не существует абсолютно свободных людей на все 100%. Разве что бродяги и паразиты.
НюркаВ ответ на SVAN
SVAN
Я объясню. Можно? Они прогрессивные, успешные, современные, свободные (в т.ч от предрассудков)... Но минет она мужу почему то не делает. Говорит "такие извращения для тех кто по "нормальному" не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
афигеть, жалко мужа -голова у жинки не в ту сторону работает ,минет не делает...секретарша помогает хоть, бедному-то ну или там кто еще?
ЮлияВ ответ на SVAN
SVAN
Я объясню. Можно? Они прогрессивные, успешные, современные, свободные (в т.ч от предрассудков)... Но минет она мужу почему то не делает. Говорит "такие извращения для тех кто по "нормальному" не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит "такие извращения для тех кто по "нормальному" не может...
пЫздЕц
BORO FLYВ ответ на SVAN
SVAN
Я объясню. Можно? Они прогрессивные, успешные, современные, свободные (в т.ч от предрассудков)... Но минет она мужу почему то не делает. Говорит "такие извращения для тех кто по "нормальному" не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Da eto tochno, no pozvolte Svan. Mojno? Na teh kto lubit delat minet vi ne jenites (slishkom uj pohoji ne shlux) tak vot jivite so svoimi progressivnimi stervami, malo togo ne soset, da eshe kabluki hochet nosit.
SVANВ ответ на BORO FLY
BORO FLY
Da eto tochno, no pozvolte Svan. Mojno? Na teh kto lubit delat minet vi ne jenites (slishkom uj pohoji ne shlux) tak vot jivite so svoimi progressivnimi stervami, malo togo ne soset, da eshe kabluki hochet nosit.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи...какой бред...!
BORO FLYВ ответ на SVAN
SVAN
Господи...какой бред...!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно бред !
Но это же не я придумала а попадались мужчины которые именно так и рассуждают.
Я бы никогда такое не сморозила, но слышала от мужского пола :P
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем