Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма

Представьте такую ситуацию - у вас есть дилемма. 
Вы с мужем собрали на  допустим 2/3 квартиры причем вы живете у родителей. 
Чтобы вы выбрали - родить ребенка и остаться жить у родителей или же ввязаться в ипотеку и приобрести отдельное жилье?
sashiel ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Наталья
Жилье
Ланкинуся
Да вы что!!! Вы сначала своим жильем обзаведитесь.И родители для себя поживут и у вас свой угол,все таки молодые))))
Лоля Разли
Ввязаться в ипотеку.
Mаргарита Mамонова
отдельное жилье по-любому.
Лагерта Лодброк
а почему нельзя и то и другое?купить за 2/3, треть в кредит, и рожать ребенка (при условии, что оба работающие).
Лагерта Лодброк
а почему нельзя и то и другое?купить за 2/3, треть в кредит, и рожать ребенка (при условии, что оба работающие).
СсылкаПожаловаться
нельзя, только одно из 2х. квартира без ремонта и техники
Лагерта ЛодброкВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
нельзя, только одно из 2х. квартира без ремонта и техники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнилась социальная реклама, где счастливые пары везут в коляске кто колесо от БМВ, кто микроволновку, кто еще какую-то бытовую хрень... Неужели удобства и вещизм важнее живого человека? главное купить и платить кредит. Первое время ремонта и неудобств если родится малыш родители, думаю, подстрахуют, можно и у них пожить. Я бы вложила такую существенную часть денег в жилье. Сейчас на рынке яма, квартиры подешевели, покупать выгодно, да и застройщики идут на выгодные условия покупателям (у нас по крайней мере можно найти разницу с прошлым годом в 1,5 миллиона рублей!!!).
Лагерта Лодброк
Вспомнилась социальная реклама, где счастливые пары везут в коляске кто колесо от БМВ, кто микроволновку, кто еще какую-то бытовую хрень... Неужели удобства и вещизм важнее живого человека? главное купить и платить кредит. Первое время ремонта и неудобств если родится малыш родители, думаю, подстрахуют, можно и у них пожить. Я бы вложила такую существенную часть денег в жилье. Сейчас на рынке яма, квартиры подешевели, покупать выгодно, да и застройщики идут на выгодные условия покупателям (у нас по крайней мере можно найти разницу с прошлым годом в 1,5 миллиона рублей!!!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из какого вы города? у нас максимум подешевели на 200к. а так - нет, мне требуется много затрат именно на оплату учебы и защиту
Лагерта ЛодброкВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
из какого вы города? у нас максимум подешевели на 200к. а так - нет, мне требуется много затрат именно на оплату учебы и защиту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Урал. Вывод делаю по информации по застройщикам, и по некоторым крупногабаритным квартирам, которые продаются уже не первый год (на сайте продаж есть статистика, за какую цену первоначально они были выставлены).
Лагерта Лодброк
Урал. Вывод делаю по информации по застройщикам, и по некоторым крупногабаритным квартирам, которые продаются уже не первый год (на сайте продаж есть статистика, за какую цену первоначально они были выставлены).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я однушки смотрю, они не падают почту - наоборот растут
☭Кошка - плюшка☭В ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
не, я однушки смотрю, они не падают почту - наоборот растут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и зачем вам однушка? или потом продать и двушку купить? разница в цене не так уж велика, берите двушку.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вспомнилась социальная реклама, где счастливые пары везут в коляске кто колесо от БМВ, кто микроволновку, кто еще какую-то бытовую хрень... Неужели удобства и вещизм важнее живого человека? главное купить и платить кредит. Первое время ремонта и неудобств если родится малыш родители, думаю, подстрахуют, можно и у них пожить. Я бы вложила такую существенную часть денег в жилье. Сейчас на рынке яма, квартиры подешевели, покупать выгодно, да и застройщики идут на выгодные условия покупателям (у нас по крайней мере можно найти разницу с прошлым годом в 1,5 миллиона рублей!!!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Егор СоколовВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а почему нельзя и то и другое?купить за 2/3, треть в кредит, и рожать ребенка (при условии, что оба работающие).
СсылкаПожаловаться
потому что бог не даст ,не хочу конечно каркать
Марина
Я бы ребенка сначала...
Не самая веселая Ангелина
жилье
Наталья Ш
Не вижу связи
sashiel ivanovaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Не вижу связи
СсылкаПожаловаться
связь финансовая
Наталья ШВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
связь финансовая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотека на 15-20лет.ребенка через 20лет рожать?
sashiel ivanovaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Ипотека на 15-20лет.ребенка через 20лет рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря сколько взять в ипотеку
Наталья ШВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
смотря сколько взять в ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от вашего возраста,желания иметь полноценную семью и срока ипотеки тогда.если это года три,то тогда можно потерпеть.
sashiel ivanovaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Все зависит от вашего возраста,желания иметь полноценную семью и срока ипотеки тогда.если это года три,то тогда можно потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне 26, рожать желания нет. для себя решила квартиру брать, ибо работа у меня фиговая даже в декрет мне не уйти с нее
Наталья ШВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
мне 26, рожать желания нет. для себя решила квартиру брать, ибо работа у меня фиговая даже в декрет мне не уйти с нее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет желания,то вопрос не должен стоять.слушайте себя всегда и во всем.пойдете наперекор интуиции,значит ничего хорошего не выйдет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
связь финансовая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ...нескромный вопрос. вы уже беременны и думаете об аборте или просто прикидываете?
Кайл Риз
1/3 часть квартиры в ипотеку, это так мелочь) можно и квартиру и ребзю заделать
sashiel ivanovaВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
1/3 часть квартиры в ипотеку, это так мелочь) можно и квартиру и ребзю заделать
СсылкаПожаловаться
только одно из 2х!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем