Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма

Вот сижу и думаю о трагедии на Волге , жалко конечно людей но... сообщили что хотят привлечь к ответсвенности ( уголовной ) капитанов судов которые проплыли мимо . А я думаю, это чисто этический вопрос , им с этим жить , так зачем ещё судимость навершивать .Если какой нибудь человек не побежит спасать человека из огня , ему тоже что ли срок полагается .Вообщем всё неоднозначно . (( А как вы думаете заслуживает ли такой , безусловно плохой поступок судебного разбирательства ?
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Геля Леопольдовна
конечно заслуживает жертв то меньше было бы
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~В ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
конечно заслуживает жертв то меньше было бы
СсылкаПожаловаться
Геля , но это вопрос совести , я вот привела пример , не все бегут на пожаре спасать , ну и что им тоже всем судебное дело забацать ?
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на ~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Геля , но это вопрос совести , я вот привела пример , не все бегут на пожаре спасать , ну и что им тоже всем судебное дело забацать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~В ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, мне кажется нельзя наказывать за то , что другим прощается . Я думаю эти капитаны и так поняли какой грех совершили ((
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на ~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Ну не знаю, мне кажется нельзя наказывать за то , что другим прощается . Я думаю эти капитаны и так поняли какой грех совершили ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поняли не поняли а надо научить чтоб другим неповадно было.
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Геля , но это вопрос совести , я вот привела пример , не все бегут на пожаре спасать , ну и что им тоже всем судебное дело забацать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это разные вещи. Капитаны обязаны.
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Геля , но это вопрос совести , я вот привела пример , не все бегут на пожаре спасать , ну и что им тоже всем судебное дело забацать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая статья- за оставление в опасности. Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Нюта
меня так переполняют эмоции,что я даже буквы в кучу сложить не могу, чтобы внятно выразится!!!!к уголовной ответственности привлечь необходимо!!!
НютаВ ответ на Нюта
Нюта
меня так переполняют эмоции,что я даже буквы в кучу сложить не могу, чтобы внятно выразится!!!!к уголовной ответственности привлечь необходимо!!!
СсылкаПожаловаться
даже мягкий знак забыла
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~В ответ на Нюта
Нюта
меня так переполняют эмоции,что я даже буквы в кучу сложить не могу, чтобы внятно выразится!!!!к уголовной ответственности привлечь необходимо!!!
СсылкаПожаловаться
Неужели можно привлекать людей за равнодушие ,это же дело выбора , даже если этот выбор вот такой гадкий ?
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Неужели можно привлекать людей за равнодушие ,это же дело выбора , даже если этот выбор вот такой гадкий ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я не ошибяюсть есть статья такая что-то типа неоказание помощи,там много вариаций
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Неужели можно привлекать людей за равнодушие ,это же дело выбора , даже если этот выбор вот такой гадкий ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю что это не дело выбора,это гражданский долг каждого! если тебя возле твоего дома убивать будут и ты будешь орать и умолять о помощи,а никто даже ментов не вызовет,как те такой расклад? это же выбор каждого!или будут ребенка насиловать посреди улицы,никто не отреагирует,это тоже дело выбора?
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~В ответ на Нюта
Нюта
я считаю что это не дело выбора,это гражданский долг каждого! если тебя возле твоего дома убивать будут и ты будешь орать и умолять о помощи,а никто даже ментов не вызовет,как те такой расклад? это же выбор каждого!или будут ребенка насиловать посреди улицы,никто не отреагирует,это тоже дело выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нюта правда жизни такова , что чаще всего так и бывает , но никто за это никого не привлекает . недавно смотрела про насилие над детьми , рассказывали о случаи когда один урод насиловал девочку и прохожие шли и не реагировали , слава Богу один молодой человек увидел и среагировал и ничего этим прохожим не было . а когда нацисты избивают граждан других стран , по твоему много желающих помочь ? Ты бы ввязалась в это дело под угрозой собственной жизни ,зная что можешь оставить своих детей сиротами ? А здесь как козлов отпущения нашли .
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Нюта правда жизни такова , что чаще всего так и бывает , но никто за это никого не привлекает . недавно смотрела про насилие над детьми , рассказывали о случаи когда один урод насиловал девочку и прохожие шли и не реагировали , слава Богу один молодой человек увидел и среагировал и ничего этим прохожим не было . а когда нацисты избивают граждан других стран , по твоему много желающих помочь ? Ты бы ввязалась в это дело под угрозой собственной жизни ,зная что можешь оставить своих детей сиротами ? А здесь как козлов отпущения нашли .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самолично каш не полезла б разнимать,толку от меня мало будет,но действовала бы по ситуации,в любом случае равнодушна не осталась бы
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Неужели можно привлекать людей за равнодушие ,это же дело выбора , даже если этот выбор вот такой гадкий ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У капитана это не дело выбора, а прямая обязанность!!!
?!
Нет тут дилеммы, Алечка, а есть 270-я ст. УК. "Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие". Обязан был лказать, это должностная инструкция ему велит.
Максимум - лишение свободы сроком до 2-х лет с лишением права занимать должность сроком до 3-х.
Если докажут, что не могли оказать помощь без опасности для своего судна, экипажа и пассажиров - тогда нет уголовной ответственности.
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~В ответ на ?!
?!
Нет тут дилеммы, Алечка, а есть 270-я ст. УК. "Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие". Обязан был лказать, это должностная инструкция ему велит.
Максимум - лишение свободы сроком до 2-х лет с лишением права занимать должность сроком до 3-х.
Если докажут, что не могли оказать помощь без опасности для своего судна, экипажа и пассажиров - тогда нет уголовной ответственности.
СсылкаПожаловаться
Ты меня не позорь (( Ты забыла что я по первому образованию из многих -юрист ?
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Ты меня не позорь (( Ты забыла что я по первому образованию из многих -юрист ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))Шепотом на ушко:
- Это ты забыла, ты зимой только первую часть ГК сдала )))))))))
maki
Думаю должны были помочь. Если бы помогли больше бы людей выжило, они же видели, у них все для спасения есть.
Травушка - МуравушкаCarduus
Аля, есть морской кодекс, и законы, регулирующие спасение потерпевших крушение судов и тонущих людей.
И ты как юрист такого не знаешь и вопрос задаешь?
Остатки мозга
мало того ,что не остановились, так еще и пассажиры с тех судов снимали тонущих на мобильники , уроды .Я бы еще осудила бы тех кто горе людское цинично снимает, чтобы в инет выложить .(((
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
мало того ,что не остановились, так еще и пассажиры с тех судов снимали тонущих на мобильники , уроды .Я бы еще осудила бы тех кто горе людское цинично снимает, чтобы в инет выложить .(((
СсылкаПожаловаться
Закон бумеранга никто не отменял. Для тех кто мимо прошел и снимал
Травушка - МуравушкаCarduus
Закон бумеранга никто не отменял. Для тех кто мимо прошел и снимал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прискорбно ,что в последнее время это стало тенденцией , деградация морали ...
Глафира МЫШкина
Я слышала вчера интервью капитана судна, оказавшего помощь. Он сказал, что судно -сухогруз не могло бы быстро совершить маневр, и пришло бы даже позже, чем его судно. А со второго якобы и поступил сигнал SOS, Короче, он высказал предположение, что его теплоход - единственный, которому было целесеобразно менять курс. Может, просто не хотел говорить плохо о коллегах?
Но те скоты, что снимали чужие смерти, будем надеяться, получат Кару Божью. Нелюди!
Глафира МЫШкина
Я слышала вчера интервью капитана судна, оказавшего помощь. Он сказал, что судно -сухогруз не могло бы быстро совершить маневр, и пришло бы даже позже, чем его судно. А со второго якобы и поступил сигнал SOS, Короче, он высказал предположение, что его теплоход - единственный, которому было целесеобразно менять курс. Может, просто не хотел говорить плохо о коллегах?
Но те скоты, что снимали чужие смерти, будем надеяться, получат Кару Божью. Нелюди!
СсылкаПожаловаться
Это кто еще снимал чужие смерти? О_о
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем