Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма..

У меня типичная ситуация - бывший не платит алименты на ребёнка... в разводе уже почти 4 года....официально присудили ему алименты с апреля этого года....но суд ему тоже не указ... вот сижу и думаю, что же мне делать? рассматриваю такие варианты:
1. забить... т.е. вообче забить.. навсегда
2. пока забить.. на случай, ежели вдруг проснётся у него совесть..)))) (блин, аж самой смешно от этой мысли)....
3. выждать ещё немного времени и попытаться через суд лишить его отцовства....
Если кто имел опыт по п.3 - поделитесь опытом..буду рада перенять...
У кого какие ещё варианты?...Рассмотрю все..
..))))))))))
Василёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Маруся Тимофеева
слышала от девчки на работе.. что сейчас сажают даже за неуплату алиментов.. тип ее знакомой знакомой так БМ посадили ...веу.. не знаю правда илил нет..
Маруся Тимофеева
слышала от девчки на работе.. что сейчас сажают даже за неуплату алиментов.. тип ее знакомой знакомой так БМ посадили ...веу.. не знаю правда илил нет..
СсылкаПожаловаться
сажают-сажают... если приставы работают нормально... а то бывает, что они даже ж... поднять не хотят...
Dmitry Sergeev
А зачем вы от такого рожали ребенка?
Елена МаленькаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А зачем вы от такого рожали ребенка?
СсылкаПожаловаться
А зачем вы от такого рожали ребенка?
Я думаю, что любовь зла... рожают и не от таких.
У многих знокомых девушек папаши не платят алименты.
Елена Маленькая
А зачем вы от такого рожали ребенка?
Я думаю, что любовь зла... рожают и не от таких.
У многих знокомых девушек папаши не платят алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
ВасилёкВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
Пожалуйста, поподробнее...))) подать в суд на содержание ребёнка - это месть?.. вот она - мужская логика...
Dmitry SergeevВ ответ на Василёк
Василёк
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
Пожалуйста, поподробнее...))) подать в суд на содержание ребёнка - это месть?.. вот она - мужская логика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же. Вы подали в суд, суд выиграли. Дальнейшие ваши попытки срубить с него бабло - это уже месть.
ВасилёкВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Почему же. Вы подали в суд, суд выиграли. Дальнейшие ваши попытки срубить с него бабло - это уже месть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пойму, я что, требую что-то СВЕРХ присужденных алиментов?.. он их ВООБЩЕ не платит... Дим, я думала Вы рассудительней... но, видимо, мужская солидарность выше... что ж.. это - Ваше мнение... спорить с ним бесполезно..
Dmitry SergeevВ ответ на Василёк
Василёк
Я не пойму, я что, требую что-то СВЕРХ присужденных алиментов?.. он их ВООБЩЕ не платит... Дим, я думала Вы рассудительней... но, видимо, мужская солидарность выше... что ж.. это - Ваше мнение... спорить с ним бесполезно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, мне не охота вас подкалывать дальше.
Обратитесь в прокуратуру. Уклонение от алиментов по моему уже уголовное преступление. Хотя я не юрист.
ВасилёкВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ладно, мне не охота вас подкалывать дальше.
Обратитесь в прокуратуру. Уклонение от алиментов по моему уже уголовное преступление. Хотя я не юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..)))) прЫколист..))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Почему же. Вы подали в суд, суд выиграли. Дальнейшие ваши попытки срубить с него бабло - это уже месть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничё, у него из тюремной зарплаты сколько надо отчислять будут. Допрыгается.
Кот ВаськаВ ответ на Василёк
Василёк
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
Пожалуйста, поподробнее...))) подать в суд на содержание ребёнка - это месть?.. вот она - мужская логика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдай ребёнка отцу!!
ВасилёкВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Отдай ребёнка отцу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он в гости-то к ней не приезжает..)))) на хрен она ему сдалась?...одни слова, слова, слова... и пустота в них..
Кристина КузнецоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственность за рождение ребенка несут двое. Если он не позаботился заранее об отсутствии подобных последствий - то несет такую же ответственность как и мать. Что алименты по сравнению с полным содержанием ребенка (я уже не говорю про бесонные ночи и прочее, прочее)...
Кристина Кузнецова
Ответственность за рождение ребенка несут двое. Если он не позаботился заранее об отсутствии подобных последствий - то несет такую же ответственность как и мать. Что алименты по сравнению с полным содержанием ребенка (я уже не говорю про бесонные ночи и прочее, прочее)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в России судьбу ребенка решает исключительно мать ребенка.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У нас в России судьбу ребенка решает исключительно мать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что отцы в основном и со своей - то судьбой не в состоянии разобраться.
Фарш Виевич Ужастиков
Потому что отцы в основном и со своей - то судьбой не в состоянии разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отцов никто и не спрашивает, даже если желание изъявит забрать от матери алкоголички и шлюхи.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Отцов никто и не спрашивает, даже если желание изъявит забрать от матери алкоголички и шлюхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогой Дмитрий! Вы наверное не очень хорошо информированны... От алкоголичек забирают, и ещё как. просто не к отцам, а в детдом.
Кристина Кузнецова
Ответственность за рождение ребенка несут двое. Если он не позаботился заранее об отсутствии подобных последствий - то несет такую же ответственность как и мать. Что алименты по сравнению с полным содержанием ребенка (я уже не говорю про бесонные ночи и прочее, прочее)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупо, конечно, говорить.. но в моём случае именно ОН был инициатором ребёнка.. Смешно, но ситуация типа "без меня меня женили"... если бы не его инициатива, то думаю, я бы так и не родила от него..
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так зачем она хочет мстить отцу ее ребенка? Она ведь сама всю эту ситуацию создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая месть? Пусть деньги даёт этот горе - папаша! Он своего ребёнка всё равно обязан содержать. Ладно, с женой он расплевался, но малыша - то за что наказывает?! Это он отомстить пытается.
Фарш Виевич Ужастиков
Какая месть? Пусть деньги даёт этот горе - папаша! Он своего ребёнка всё равно обязан содержать. Ладно, с женой он расплевался, но малыша - то за что наказывает?! Это он отомстить пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигли он деньги должен давать, пусть ему ребенка отдадут.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Фигли он деньги должен давать, пусть ему ребенка отдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он сможет дать ума этому ребёнку? Нянькаться, к врачу водить, в школу провожать - встречать, ухаживать, если заболеет? Не зря ведь говорят в народе :"Ребёнок без отца - наполовину сирота, без матери - СИРОТА"... Растить ребёнка как положено - это труд и самоотречение 24 часа в сутки. Это бессонные ночи, нервы, детские болезни, тревога за будущее... Это - не игрушки, тут человеческая судьба на карту поставлена. И потом, отец ведь сам заниматься с ребёнком не будет, нянькам кинет, - и будет жить для себя. И зачем это ребёнку надо? А мать им уже занимается. Лично. И будет, скорее всего, продолжать в том же духе до победного конца.
Котя МотяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А зачем вы от такого рожали ребенка?
СсылкаПожаловаться
Он был хорошим, как и все люди до свадьбы)
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А зачем вы от такого рожали ребенка?
СсылкаПожаловаться
а ты думаешь у него на лбу было написано что он алименты потом платить не будет
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
а ты думаешь у него на лбу было написано что он алименты потом платить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у тебя на лбу не написано?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем