Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма, млин! (не про секс и мужиков, про порядочность, что ли)

Не знаю. что делать. Как-то все неоднозначно. Преамбула: работа в вузе много лет, обожала свою работу, зарплата-понятие относительное, но могла себе это позволить. Ушла главным образом из-за начальницы, которая деградировала и оскотинилась дальше некуда: в частности, взятки начала вымогать в открытую с детей, типа, вы дураки, сами диплом не напишите. Дальше больше-формулировка примерно стала такая: не закажете, не защитите. Как-то так. Не ставишь зачет потому, что не знает студент материал, он к ней с пакетом, она ставит. Степень ценности обучения, как процесса, сошла на нет. На фига тратить время и силы, если это никому не нужно!
Дилемма: созваниваюсь с коллегой по вузу узнать , как жизнь. Рассказывает все в красках (стало еще веселее). Говорю, что мне студенты до сих пор звонят-пишут, что оч приятно. Но не приятно то, что пятикурсники жалуются, что их принуждает завкаф деньги платить. Коллега и говорит, что надо это дело прекращать. Типа, выступишь в качестве свидетеля, если что. И вообще, мол , скажи своим бывшим детям, чтоб жалобу откатали.
Вопрос: что делать?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Маргоша
Жаль, что детки сами до сих пор не накатали заявление.
*Рина*В ответ на Маргоша
Маргоша
Жаль, что детки сами до сих пор не накатали заявление.
СсылкаПожаловаться
Почему родители этих детей молчат? Или отстегивать приятнее? Если корманы большие и набитые деньгами, то вопрос отпадает сам собой!
МаргошаВ ответ на *Рина*
*Рина*
Почему родители этих детей молчат? Или отстегивать приятнее? Если корманы большие и набитые деньгами, то вопрос отпадает сам собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я думаю, что родители должны возмутиться. Боятся, что ребёнка загнобят потом и доучиться не надут..
1303mailВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот и я думаю, что родители должны возмутиться. Боятся, что ребёнка загнобят потом и доучиться не надут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, в среднестатистическом ВУЗе и загнобят, и не дадут.
НектоВ ответ на *Рина*
*Рина*
Почему родители этих детей молчат? Или отстегивать приятнее? Если корманы большие и набитые деньгами, то вопрос отпадает сам собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство устраивает коммерческая форма отношений, так проще. Но есть те, кто не может себе позволить платить. Просто не может
*Рина*В ответ на Некто
Некто
Большинство устраивает коммерческая форма отношений, так проще. Но есть те, кто не может себе позволить платить. Просто не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комерческая форма обычения должна быть прописанна в договоре. Позвоните в прокуратуру аннонимно, что бы они проверку устроили и вы в стороне, и проверят все
Марина ГорбуноваВ ответ на *Рина*
*Рина*
Комерческая форма обычения должна быть прописанна в договоре. Позвоните в прокуратуру аннонимно, что бы они проверку устроили и вы в стороне, и проверят все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на анонимный донос, думаете, отреагируют?
*Рина*В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А на анонимный донос, думаете, отреагируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прокуратура обязанна все звоночки проверять, ее данные конечно спросят, но вход они пойдут только если при проверке ничего не найдут, а если что то найдут она останется в стороне
Кобра СкармВ ответ на *Рина*
*Рина*
Прокуратура обязанна все звоночки проверять, ее данные конечно спросят, но вход они пойдут только если при проверке ничего не найдут, а если что то найдут она останется в стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если найдут, то поделят.
*Рина*В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А если найдут, то поделят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете они все повязанны
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А на анонимный донос, думаете, отреагируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отреагировать, может и отреагируют, но дело о взятках доказать можно исключительно имея взяткодателя ( который "в сговоре" с прокуратурой). Так что анонимка ни к чему не приведет.
Олька...ЯВ ответ на *Рина*
*Рина*
Почему родители этих детей молчат? Или отстегивать приятнее? Если корманы большие и набитые деньгами, то вопрос отпадает сам собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что дети могут не доучиться. Обычно там все и всё повязано.
*Рина*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
потому что дети могут не доучиться. Обычно там все и всё повязано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно за наше дальнейшее обучение, сын токо в третьем классе учится, а что дальше с образованием будет даже страшно подумать
НектоВ ответ на Маргоша
Маргоша
Жаль, что детки сами до сих пор не накатали заявление.
СсылкаПожаловаться
так и получается, что дешевле заплатить и не париться. А потом-бояться.
А мне что делать. С одной стороны, отработали много лет, она меня когда-то выручала и помогала, не всегда она была таким говном. А я ей подгажу (мягко говоря), дело-то типа подсудное
СветланаВ ответ на Некто
Некто
так и получается, что дешевле заплатить и не париться. А потом-бояться.
А мне что делать. С одной стороны, отработали много лет, она меня когда-то выручала и помогала, не всегда она была таким говном. А я ей подгажу (мягко говоря), дело-то типа подсудное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она как Вам помогала? Ваши грязные делишки прикрывала???
НектоВ ответ на Светлана
Светлана
А она как Вам помогала? Ваши грязные делишки прикрывала???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дурочка, она мой препод бывший и научный руководитель)))
СветланаВ ответ на Некто
Некто
Дурочка, она мой препод бывший и научный руководитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё это Вы меня дурочкой называете?)) А то в универах преподы и завкафедрами не знают про то, кто сколько и чем берет!!!)))
Юлия Бордовская
надо с этим бороться. Вы ничего не теряете, зато, может это прекратится.
НектоВ ответ на Юлия Бордовская
Юлия Бордовская
надо с этим бороться. Вы ничего не теряете, зато, может это прекратится.
СсылкаПожаловаться
См. выше
Жужа
Раньше были такие понятия, как совесть и социальная ответственность гражданина. щаз вобще об этом нигде не упоминается, разве что в байках про прошлую жизнь. Так вот Ваш вопрос надобно адресовать к себе самой, насколько у Вас эти качества развиты. Здесь мы лишь можем высказать догадки о том, где какие Вы преграды встретите или совместно покудахтать на тему: "Ах! Как она может так поступать?"
НектоВ ответ на Жужа
Жужа
Раньше были такие понятия, как совесть и социальная ответственность гражданина. щаз вобще об этом нигде не упоминается, разве что в байках про прошлую жизнь. Так вот Ваш вопрос надобно адресовать к себе самой, насколько у Вас эти качества развиты. Здесь мы лишь можем высказать догадки о том, где какие Вы преграды встретите или совместно покудахтать на тему: "Ах! Как она может так поступать?"
СсылкаПожаловаться
Вопрос "Ах! Как она может так поступать?" меня мало волнует, я знаю всю ее мотивацию. Совесть тоже тут как-то ...не знаю , как написать. Короче, я ей (начальнице) благодарна за то, что она когда-то для меня делала, хотя служила я ей всегда верой и правдой и наверное уже 100 раз отработала ей все, что она для меня хорошего сделала. С другой стороны, я уже ушла из универа, и по сути , это все уже меня не касается, своих проблем море. С третьей стороны, она и меня когда-то "отпользовала" по полной за время обучения в магистратуре и аспирантуре (также "прикармливала", а выбора не было)
ЖужаВ ответ на Некто
Некто
Вопрос "Ах! Как она может так поступать?" меня мало волнует, я знаю всю ее мотивацию. Совесть тоже тут как-то ...не знаю , как написать. Короче, я ей (начальнице) благодарна за то, что она когда-то для меня делала, хотя служила я ей всегда верой и правдой и наверное уже 100 раз отработала ей все, что она для меня хорошего сделала. С другой стороны, я уже ушла из универа, и по сути , это все уже меня не касается, своих проблем море. С третьей стороны, она и меня когда-то "отпользовала" по полной за время обучения в магистратуре и аспирантуре (также "прикармливала", а выбора не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кароч, у Вас когнитивный диссонанс наметился во всей своей красе. Не знаю, только Ваше собственное понимание, зачем Вам это нужно и нужно ли это вобще, Вам подскажет, что же, собсно, делать.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Кароч, у Вас когнитивный диссонанс наметился во всей своей красе. Не знаю, только Ваше собственное понимание, зачем Вам это нужно и нужно ли это вобще, Вам подскажет, что же, собсно, делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РыСы.
Если исходить из официальной позиции правоохранительных органов, то от Вас даже заявление не примут, потому что Вы - не терпила. С каких позиций Вы бы стали писать на нее жалобу?
НектоВ ответ на Жужа
Жужа
РыСы.
Если исходить из официальной позиции правоохранительных органов, то от Вас даже заявление не примут, потому что Вы - не терпила. С каких позиций Вы бы стали писать на нее жалобу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и не собираюсь писать. Мои бывшие студики мне названивают с просьбой помочь. До смешного, мол, помогите определиться с темой и сделать план, а то никто просто так не колется)))
ПотомуЧто...В ответ на Жужа
Жужа
Раньше были такие понятия, как совесть и социальная ответственность гражданина. щаз вобще об этом нигде не упоминается, разве что в байках про прошлую жизнь. Так вот Ваш вопрос надобно адресовать к себе самой, насколько у Вас эти качества развиты. Здесь мы лишь можем высказать догадки о том, где какие Вы преграды встретите или совместно покудахтать на тему: "Ах! Как она может так поступать?"
СсылкаПожаловаться
покудахтать на тему: "Ах! Как она может так поступать?"

Этим все и закончиться, каждый скажет "как должно быть" и постоит в сторонке вместо того, чтобы предпринять какие-то действия.
Ведь не секрет, что это не частный случай, проблема на много более широка, но "все стоят в сторонке и... платят".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем