Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитательная дилемма

Сын (11 лет) пошел гулять в 11:45, договорились, что придет в 14 (ну или позвонит).. не пришел.. и не позвонил.. я выдержала до 16. позвонила, он: мама можно я до 18 погуляю.. я ругать не стала, сказала в 18 быть дома... и что делать? ругать за невыполненное обещание прийти домой в 14? или не ругать? - лето же?
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Анастасия
Напомнить об обещании обязательно надо и пристыдить как-нибудь.
Татьяна
мы в таких случаях не отпускаем на следующий день гулять вообще
Прасковья
Нашла проблему
***
Не ругать.
Ludmila Bespa
Сделка есть сделка. Обещание нельзя нарушать, это дети должны усвоить с детства. Приди домой, а потом иди до 18.00. И только так. Вы просто обязаны поговорить с сыном. Чтобы юмористическую формулу "пацан сказал - пацан сделал" он никогда не нарушал. Товарищи его поймут и только еще больше зауважают.
полуночница бледнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Сделка есть сделка. Обещание нельзя нарушать, это дети должны усвоить с детства. Приди домой, а потом иди до 18.00. И только так. Вы просто обязаны поговорить с сыном. Чтобы юмористическую формулу "пацан сказал - пацан сделал" он никогда не нарушал. Товарищи его поймут и только еще больше зауважают.
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю, что договоренность-это договоренность. иди потом дальше гуляй.
полуночница бледнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Сделка есть сделка. Обещание нельзя нарушать, это дети должны усвоить с детства. Приди домой, а потом иди до 18.00. И только так. Вы просто обязаны поговорить с сыном. Чтобы юмористическую формулу "пацан сказал - пацан сделал" он никогда не нарушал. Товарищи его поймут и только еще больше зауважают.
СсылкаПожаловаться
у нас постоянные договоренности: в течение года учебного. например, учится на 4-5 (в четверти), тогда поблажки по личному времени имеет. не хочет учиться нормально, следовательно никаких гуляний - только учеба. никаких гаджетов... он так-то в курсе, что ему и позволяют много, но и закрутить гайки могут. договариваемся и все. а тут что-то он увлекся)
Лоля Разли
Заигрался просто. Может предупреждение в первый раз озвучить, а при повторении ситуации уже исполнять наказание..
полуночница бледнаяВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Заигрался просто. Может предупреждение в первый раз озвучить, а при повторении ситуации уже исполнять наказание..
СсылкаПожаловаться
я спокойная мать. то есть: истерик не закатываю, с ремнем по кварталу за сыном не бегаю.. спокойно говорю, что меня устраивает, что не устраивает. достаточно демократична и в отношении друганов его)) но такие вещи, я считаю, должны соблюдаться. пришел -поел - и дальше гуляй... только как наказать? не ремнем же лупить(((
полуночница бледная
я спокойная мать. то есть: истерик не закатываю, с ремнем по кварталу за сыном не бегаю.. спокойно говорю, что меня устраивает, что не устраивает. достаточно демократична и в отношении друганов его)) но такие вещи, я считаю, должны соблюдаться. пришел -поел - и дальше гуляй... только как наказать? не ремнем же лупить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - не гуляет день и читает книгу, а потом пересказывает о чем прочитал.
АнастасияВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Как вариант - не гуляет день и читает книгу, а потом пересказывает о чем прочитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наказывать чтением это конечно сильно
очень прививает любовь к книгам.
Лоля РазлиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Наказывать чтением это конечно сильно
очень прививает любовь к книгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свой вариант предлагайте и аргументируйте, чтобы автор именно его выбрал.
АнастасияВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Свой вариант предлагайте и аргументируйте, чтобы автор именно его выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наказывать надо отсутствием желаемого, я думаю автор сама разберётся что для её ребёнка важнее, а чтение это просто чтение, ни в коем случае нельзя отбивать желание читать и развиваться, такими методами можно добиться только такой реакции.
Лоля РазлиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Наказывать надо отсутствием желаемого, я думаю автор сама разберётся что для её ребёнка важнее, а чтение это просто чтение, ни в коем случае нельзя отбивать желание читать и развиваться, такими методами можно добиться только такой реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор Вас услышит)
Не Друг
На месяц домашний арест
полуночница бледнаяВ ответ на Не Друг
Не Друг
На месяц домашний арест
СсылкаПожаловаться
не - это несоразмерно, мне кажется, тем более - лето.
полуночница бледная
не - это несоразмерно, мне кажется, тем более - лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда он поймёт что за преступлением не следует наказание, и вообще забьет на ваши слова! Есть у меня такой пример перед глазами, на одну знакомую оба её сына болты положили и ее слово для них - пустое место!
Зоенька
Самой поступить так же. Будет что то просить купить, скажите, хорошо завтра, завтра не купите и напомните ситуацию.
jude crauh
У меня в 11 писька уже стояла. К девкам под юбку лазил.
полуночница бледнаяВ ответ на jude crauh
jude crauh
У меня в 11 писька уже стояла. К девкам под юбку лазил.
СсылкаПожаловаться
))
полуночница бледная
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что? Это природа.
jude crauhВ ответ на jude crauh
jude crauh
Ну а что? Это природа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьёзно говорю. Это творили и творят во все времена.
СветланаВ ответ на jude crauh
jude crauh
Серьёзно говорю. Это творили и творят во все времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как это к теме то относится?
ЧеПоЧем
Однозначно провести воспитательную беседу
jude crauhВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Однозначно провести воспитательную беседу
СсылкаПожаловаться
Что бы сосать не давал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем