Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитательная дилемма

Сын (11 лет) пошел гулять в 11:45, договорились, что придет в 14 (ну или позвонит).. не пришел.. и не позвонил.. я выдержала до 16. позвонила, он: мама можно я до 18 погуляю.. я ругать не стала, сказала в 18 быть дома... и что делать? ругать за невыполненное обещание прийти домой в 14? или не ругать? - лето же?
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ЛарЫсса
наказать, чтоб запомнил на долго!
полуночница бледнаяВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
наказать, чтоб запомнил на долго!
СсылкаПожаловаться
я вот тоже думаю.. обычно так не делает, знает, что я не приемлю, если не выполнил договоренности...
Гермиона Грейнджер
наказать, ведь он не выполнил обещание. а вы еще и разрешили гулять до 18. положительное подкрепление на плохое поведение. дальше будет хуже.
полуночница бледная
я вот тоже думаю.. обычно так не делает, знает, что я не приемлю, если не выполнил договоренности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно чтоб он вас боялся и уважал! слабинку тут давать не надо!
полуночница бледнаяВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
нужно чтоб он вас боялся и уважал! слабинку тут давать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за бред... вполне дружеские у нас отношения, а не на основе запугивания.
Елена ФилипповаВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
что за бред... вполне дружеские у нас отношения, а не на основе запугивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так поговорите с ним ,скажите,что вы нервничаете,что надо звонить обязательно,зачем запугивать то,все можно по-хорошему сделать
Наталья Ш
А почему в 14 нельзя позвонить?
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А почему в 14 нельзя позвонить?
СсылкаПожаловаться
Самой ребенку
полуночница бледнаяВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Самой ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ждала, что сам прочухается и вспомнит про время.. домой поесть должен был прийти.
Наталья Ш
Ребенку 11лет!!!!корона рухнет?с мужиками надо быть гордой,а не с ребенком
Альфия Ижик
Вы нормальная? А если он не звонит, потому что случилось что-то? Может его избили или машина переехала? Зато принципиальная, сама не звонит!
полуночница бледная
я ждала, что сам прочухается и вспомнит про время.. домой поесть должен был прийти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже самое хотела спросить. Не долго ли ждали пока прочухается?
Лариса ****

полуночница бледная
день. я знаю с кем он гуляет и где.. вполне можно и подождать было..
МанюняВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Тоже самое хотела спросить. Не долго ли ждали пока прочухается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот точно, там маму в пору воспитывать, а не ребенка?(((
Наталья ШВ ответ на Манюня
Манюня
Вот точно, там маму в пору воспитывать, а не ребенка?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда о чем разговор? радуйтесь,что ему важнее гулять с друзьями,нежели сидеть дома за компом
А поесть-я так и вижу какие недокормыши бегают по двору,угу
Елена ЛиВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Тогда о чем разговор? радуйтесь,что ему важнее гулять с друзьями,нежели сидеть дома за компом
А поесть-я так и вижу какие недокормыши бегают по двору,угу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычно они таки и сидят за компом, только у друзей))) у сына соседа вечно целая толпа таких гуляльщиков сидит в сетевых играх))
Наталья ШВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
обычно они таки и сидят за компом, только у друзей))) у сына соседа вечно целая толпа таких гуляльщиков сидит в сетевых играх))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня дочь всю ночь в планшете,а днём отсыпается
Вот не дай бог забыть выключить wi-fi
XENIA
Ну увлёкся парень, заигрался.. с кем не бывает. Главное чтоб трубку брал
Алексей 99
а че ребенку делать дома в 12 часов??
Мечта
Сказал - сделай
Захария
Ругать? Мне кажется не ругать,а задать вопрос - как он понимает смысл обещаний? Другое дело,что зачем вы такие рамки ставите...
полуночница бледнаяВ ответ на Захария
Захария
Ругать? Мне кажется не ругать,а задать вопрос - как он понимает смысл обещаний? Другое дело,что зачем вы такие рамки ставите...
СсылкаПожаловаться
поесть прийти и дальше гуляй. можно с друзьями поесть прийти. если не идеш домой, то позвонить нужно и предупредить.
Не Друг
они пивка только что выпили, пока есть запах, а до 18 он выветрится! Ну или покурили!
полуночница бледная
поесть прийти и дальше гуляй. можно с друзьями поесть прийти. если не идеш домой, то позвонить нужно и предупредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и спрашиваю..зачем он должен в 14 именно отзваниваться..ну не 3 ему года,чтобы обед не пропустить..захочет есть - придёт..но это ваши условия,ваше дело,конечно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем