Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

диплом...

Интересует то, помог ли Ваш диплом найти вам работу? Далеко не каждый работает по специальности. Закончила техникум - и этот диплом пылится уже который год, толку от него ноль. Требуется вышка, а ее еще нужно получить. И не факт, что я смогу закончить университет. Да и то далеко не факт, что даже с вышкой меня возьмут тем же помощником работать... Частенько задумываюсь о смысле диплома, какой в нем прок?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Анони
а без диплома куда? продавцом, или штукатуром-маляром?
Англичанка ©В ответ на Анони
Анони
а без диплома куда? продавцом, или штукатуром-маляром?
СсылкаПожаловаться
у продавца, по идее, тоже "корки" должны быть, как и у штукатура
АнониВ ответ на Англичанка ©
Англичанка ©
у продавца, по идее, тоже "корки" должны быть, как и у штукатура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много их, с корками?
Англичанка ©В ответ на Анони
Анони
много их, с корками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть, разница между штукатуром, который изучал это дело и получил подтверждение квалификации и менеджером, пришедшим малярить "потому что в офисе сократили", не очевидна?
АнониВ ответ на Англичанка ©
Англичанка ©
то есть, разница между штукатуром, который изучал это дело и получил подтверждение квалификации и менеджером, пришедшим малярить "потому что в офисе сократили", не очевидна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы о продавце говорим, не?
ну хорошо, штукатур, так штукатур. на строителей посмотрите, которые ремонты делают- кому-то это легко и быстро дается, а кто-то пыхтит, и руки явно из ж. растут, и совсем не в дипломе и не в опыте дело. для этого определенный склад характера нужен, как назвать-то- шустрость, что ли.
ТальВ ответ на Англичанка ©
Англичанка ©
у продавца, по идее, тоже "корки" должны быть, как и у штукатура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брависсимо!Точно так.
ЛинаВ ответ на Англичанка ©
Англичанка ©
у продавца, по идее, тоже "корки" должны быть, как и у штукатура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если "фруктовый" или рыночный продавец,то диплом точно не спрашивают,т.к работодателей интересуют только паспорт,квартира и внешность.
Vasilisa Chehova
Ну, у вас диплома как такового хорошего и нет, поэтому и толку от него нет. И потом, одного диплома мало, еще портфолио нужно хотя бы.
Ана (стасия)В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну, у вас диплома как такового хорошего и нет, поэтому и толку от него нет. И потом, одного диплома мало, еще портфолио нужно хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Портфолио?
Это на какую должность?
Англичанка ©В ответ на Ана (стасия)
Ана (стасия)
Портфолио?
Это на какую должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дирехтор
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ана (стасия)
Ана (стасия)
Портфолио?
Это на какую должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, муж у меня дизайнер, уже арт-директор, а я программист. У него в портфолио картинки, у меня код, презентации программ.
Должность тут причем? Няням, преподавателям и обсуживающему персоналу нужны рекомендации - это их портфолио. Инженерам, дизайнерам, художникам - другое..
Образйв выполненных работ, вот что нужно.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну, муж у меня дизайнер, уже арт-директор, а я программист. У него в портфолио картинки, у меня код, презентации программ.
Должность тут причем? Няням, преподавателям и обсуживающему персоналу нужны рекомендации - это их портфолио. Инженерам, дизайнерам, художникам - другое..
Образйв выполненных работ, вот что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*образцы
Элла
Так сейчас на третий курс вышки с дипломом идут,из ещё и подстрекают,у них там квота на таких.Вы гдс были то?
Фея Фееричная*В ответ на Элла
Элла
Так сейчас на третий курс вышки с дипломом идут,из ещё и подстрекают,у них там квота на таких.Вы гдс были то?
СсылкаПожаловаться
лет 8 как первого курса ВО начинают с дипломом техникума
Ана (стасия)
Чтобы работать помощником нужна вышка?
Шерлок Холмс В ответ на Ана (стасия)
Ана (стасия)
Чтобы работать помощником нужна вышка?
СсылкаПожаловаться
да
Ана (стасия)В ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда мне непонятно, кем можно работать без вышки
Это ответ на вопрос, нужен ли диплом)
Алексей
лично мне нет
нужен опыт вот и всё
Диана Пересветова
Два диплома. Оба пригодились. Работала и по первому, по второму сейчас работаю.
Ирина
Вы же в прошлой теме уже в ВУЗе учились.))
Шерлок Холмс В ответ на Ирина
Ирина
Вы же в прошлой теме уже в ВУЗе учились.))
СсылкаПожаловаться
я и учусь) но не работаю. вдруг сессию завалю допустим
ИринаВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
я и учусь) но не работаю. вдруг сессию завалю допустим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бросьте его,точно не завалите, и мысли о ненужности высшего мучать не будут.Идите кондуктором, и вышка не нужна и не скучно-общение с людьми.))
ЛинаВ ответ на Ирина
Ирина
Так бросьте его,точно не завалите, и мысли о ненужности высшего мучать не будут.Идите кондуктором, и вышка не нужна и не скучно-общение с людьми.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас много молодых парней-азиатов работают кондукторами в общественном транспорте.График скользящий, сменами ,зарплата белая ,соц.пакет,легальность.Предполагаю, что высшего образования у них точно нет!
Крокодил Хуфу
Только по специальности и работала. Но таких мало. Для этого надо очень хороший диплом иметь, потом после аспирантуры защититься, и потом постоянно на уровне быть. Так что процентов 5 самых способных остаются работать по специальности. А талантливых -- наверное, меньше процента.
Остальные не нашли своё призвание и штаны в вузах протирают, чтобы корочку получить.
Велиичайший Максим
В голове знания должны быть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем