Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диплом социолога или медсестры

Что выбрать юной деве? Дочка знакомых собралась в социологи. Семья против. Вы бы стали выступать на дочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Оксана КротоваВ ответ на Вишенка
Вишенка
Социологи - да полно в соц защитах, в мфц и проч. работают. Работа всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда - потому, что з/п никакая.
Сувлехим ТакацВ ответ на Вишенка
Вишенка
Социологи - да полно в соц защитах, в мфц и проч. работают. Работа всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
социолог и соц.защита это, как говорится, две большие разницы
ВишенкаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
социолог и соц.защита это, как говорится, две большие разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я погуглите, социолог может работать в любой компании и вакансии есть.
Сувлехим ТакацВ ответ на Вишенка
Вишенка
Я погуглите, социолог может работать в любой компании и вакансии есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оно понятно, с тем же успехом и дворы мести можно ))))
ВишенкаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
оно понятно, с тем же успехом и дворы мести можно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каким успехом? Поясните!
Сувлехим ТакацВ ответ на Вишенка
Вишенка
С каким успехом? Поясните!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что может работать в любой компании, впрочем как и любая другая специальность )))
ВишенкаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
что может работать в любой компании, впрочем как и любая другая специальность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут конкретно задали вопрос, а Вы хвоста приплели.
АгнессаВ ответ на Вишенка
Вишенка
Социологи - да полно в соц защитах, в мфц и проч. работают. Работа всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда казалось, что социология - это анализ общества, его настроений, состояния умов, статистика, её обработка, выводы
и это никак не МФЦ и прочее
Сувлехим ТакацВ ответ на Агнесса
Агнесса
мне всегда казалось, что социология - это анализ общества, его настроений, состояния умов, статистика, её обработка, выводы
и это никак не МФЦ и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ишь ты, ИринаВ ответ на Агнесса
Агнесса
мне всегда казалось, что социология - это анализ общества, его настроений, состояния умов, статистика, её обработка, выводы
и это никак не МФЦ и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совершенно правы, но многие думают, что соц. защита и социология -одно и то же
ВишенкаВ ответ на Агнесса
Агнесса
мне всегда казалось, что социология - это анализ общества, его настроений, состояния умов, статистика, её обработка, выводы
и это никак не МФЦ и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Социологи и в пра ви тельстве работают. Да Вы чего? Они везде требуются.
АгнессаВ ответ на Вишенка
Вишенка
Социологи и в пра ви тельстве работают. Да Вы чего? Они везде требуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот что в правительстве - не сомневаюсь
а МФЦ - это услуги.. какие услуги социологи гражданам оказывают?.. Я не настаиваю.. может, я не права, но у меня фантазии не хватает
анна ивановаВ ответ на Вишенка
Вишенка
Социологи - да полно в соц защитах, в мфц и проч. работают. Работа всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
социологи еще продавцами работают
ВишенкаВ ответ на анна иванова
анна иванова
социологи еще продавцами работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавцами все работают, когда денег нет
Макдональдс еще - палочка выручалочка.
ТошкаВ ответ на анна иванова
анна иванова
социологи еще продавцами работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой знакомый социалог реализовала себя в качестве секретаря и планировала в дальнейшем работать бухгалтером или инспектором отдела кадров
кисаВ ответ на Тошка
Тошка
Мой знакомый социалог реализовала себя в качестве секретаря и планировала в дальнейшем работать бухгалтером или инспектором отдела кадров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для работы бухгалтером нужны специальные знания. Знать нужно много чего. Знать постоянно меняющееся законодательство. Никто вашу подругу не возьмет на бухгалтера без бухгалтерского образования. Ваша подруга клиническая дура
ТошкаВ ответ на киса
киса
Для работы бухгалтером нужны специальные знания. Знать нужно много чего. Знать постоянно меняющееся законодательство. Никто вашу подругу не возьмет на бухгалтера без бухгалтерского образования. Ваша подруга клиническая дура
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для работы рядовым бухгалтером достаточно окончить курсы и набираться опыта.Никаких гениальных уникальных знаний рядовому бухгалтеру не требуется и без бухгалтерского образования берут.Я работала когда-то после института.Знаю многих,кто переквалифицировался в бухгалтеры с любым др образованием.А клиническая дура,да еще и агрессивный человек тут вы.
Алла БеловаВ ответ на Тошка
Тошка
Для работы рядовым бухгалтером достаточно окончить курсы и набираться опыта.Никаких гениальных уникальных знаний рядовому бухгалтеру не требуется и без бухгалтерского образования берут.Я работала когда-то после института.Знаю многих,кто переквалифицировался в бухгалтеры с любым др образованием.А клиническая дура,да еще и агрессивный человек тут вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если калькулятором умеет пользоваться, то бухгалтером запросто возьмут.
ТошкаВ ответ на Вишенка
Вишенка
Социологи - да полно в соц защитах, в мфц и проч. работают. Работа всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мфц берут всех с любым образованием выше школьного,с высшим берут на ведущего специалиста.
кисаВ ответ на Тошка
Тошка
В мфц берут всех с любым образованием выше школьного,с высшим берут на ведущего специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведущий специалист это низшая должность. Ниже только специалист 1-й категории и 2-й. Но это уже почти денежное содержание как у уборщицы.
ТошкаВ ответ на киса
киса
Ведущий специалист это низшая должность. Ниже только специалист 1-й категории и 2-й. Но это уже почти денежное содержание как у уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами же и подтвердили,что не низшая и обязательно требующая высшего образования.Но с оплатой в МФЦ и правда не очень
nanooblaco
нет.
однако не понятно, почему она выбрала это занудство, а не сексуальную профессию.
Odessova
Как по мне, ни то , ни другое. Но лучше медсестрой, хоть какая-то профессия в руках.
Любовь ОрловаВ ответ на Odessova
Odessova
Как по мне, ни то , ни другое. Но лучше медсестрой, хоть какая-то профессия в руках.
СсылкаПожаловаться

Елена Прекрасная
Лучше - диплом врача: учиться - почти столько же, а статус/зарплата и тд - гораздо выше.
Если выбирать только между социологом и медсестрой, то - однозначно медсестра: медсестра - всегда найдёт работу по специальности, а социолог - увы, нет.
Несколько лет назад мне довелось подрабатывать хостес в Зале торжеств, так там ВЕСЬ персонал (охранники, официанты - реально все, кроме поваров) с высшим образованием: экономисты, социологи, юристы и прочие маркетологи с пиарщиками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем