Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дипломат.

Был у вас дипломат, форум,застали время такое? Тогда их было два вида-мыльница и получше. Увидела сейчас фото их и вспомнилось. У меня был-супер, ни у кого не было, немецкий,кожаный.Внутри -алый бархат. Нас детей было много, а его достали-один. Один уступил другому, другой через год-мне!!! Естественно, раскрутили красивые замки, так как он закрывался ключиком. Ходила я гордая.  Договорился класс сбежать с урока географии, все грозно на меня:,,А ты?" Я примкнула, чтобы не выделяться,боюсь, но убегаю. Шлеп. Замки открываются, все-на пол, ручки и прочее-нет, там для них все под кнопочки было. Собираем. ... и звонок, и все на урок географии.Этот дипломат у меня до сих пор цел, но восторга,как в то время совсем не вызывает,однако,когда сумочку выбираю,а  я в этом-ноль, вспоминаю  кожу этого дипломата, и понимаю, что он был настоящий!!!
Маняша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
малина сладкаяВ ответ на N
N
А я ходила с кожаным дипломатом. В 9 классе. Модно было
СсылкаПожаловаться
это какие годы?
малина сладкая
это какие годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89-90 год. Тогда еще синие костюмы пиджак-юбка носили.
малина сладкаяВ ответ на N
N
89-90 год. Тогда еще синие костюмы пиджак-юбка носили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я помню где-то в начале девяностых ходила, реально модно было
Летаю по настроению
Был. И не один. И из натуральной кожи был.
Rобилла
Был,чехословацкий, черный, мальчишки изрисовали мелом, остался след, плакала, отмывала, лишь бы мама не наругала, так и осталась царапина: Аля я тебя лю......
малина сладкая
я помню в 90-х у нас многие в школу с дипломатами ходили, в том числе и я
Доктор Пох
Нет. у меня были только жёны,дипломатов.
Юлия Мищенко
Да, был дипломат, шикарный, кожаный с золочёными замками.
Я с ним классе в 7-8 ходила. Потом мода на пакеты пошла.
Хельга
У мужа был.Причем с кодовым замком.И с сигнализацией-если код неправильно набираешь,то дипломат "орал"сиреной настоящей.И с этим связана смешная история.Давно это было.Муж улетел в командировку с этим дипломатом,и через сутки-истеричный звонок-"не могу его открыть!!!Он орет на всю гостиницу!Кто из вас код сменил?"А в нем были достаточно важные документы...Сразу поняла,кто.Возле дипломата накануне очень долго крутился наш 8-летний сын...Которому,кстати,мы накануне отъезда папы объясняли,как этот чемодан "работает".(Очень уж сын этим интересовался)Кинулась к нему,а тот,невинно хлопая глазками,сообщил,что он на этот дипломат свой код поставил,а папе сказать забыл...Хорошо,что ребенок свой поставленный код запомнил...
Маняша В ответ на Хельга
Хельга
У мужа был.Причем с кодовым замком.И с сигнализацией-если код неправильно набираешь,то дипломат "орал"сиреной настоящей.И с этим связана смешная история.Давно это было.Муж улетел в командировку с этим дипломатом,и через сутки-истеричный звонок-"не могу его открыть!!!Он орет на всю гостиницу!Кто из вас код сменил?"А в нем были достаточно важные документы...Сразу поняла,кто.Возле дипломата накануне очень долго крутился наш 8-летний сын...Которому,кстати,мы накануне отъезда папы объясняли,как этот чемодан "работает".(Очень уж сын этим интересовался)Кинулась к нему,а тот,невинно хлопая глазками,сообщил,что он на этот дипломат свой код поставил,а папе сказать забыл...Хорошо,что ребенок свой поставленный код запомнил...
СсылкаПожаловаться
у меня такая же история была у маленькой, пришла к маме на работу, ,,ее" товар под замком с цифрами, тогда склады огромные были, рабочие железу тонну весом вбивали вначале в дверь, а потом в дыру замок, а я первые попавшие цифры набрала, и мы с мамой пошли домой. На следующий день мама приходит работать, а как открыть-неизвестно, тогда ведь телефонов не было, и я я все-равно бы не ответила,не запомнила ведь, интересно, что было потом...
Любовь Орлова
О, да! Это была мечта всех старшеклассников конца 70-х.
anele1901
А у нас в школу не разрешали с дипломатами ходить. Помню как-то, директор с завхозом стояли на входе в школу и у всех из дипломатов в пакеты учебники вытряхивали, а дипломаты потом родителям отдавали.
ХельгаВ ответ на anele1901
anele1901
А у нас в школу не разрешали с дипломатами ходить. Помню как-то, директор с завхозом стояли на входе в школу и у всех из дипломатов в пакеты учебники вытряхивали, а дипломаты потом родителям отдавали.
СсылкаПожаловаться
У меня,когда училась в школе-не разрешали ходить со спортивными сумками(а мне после уроков необходимо было ехать в спортзал).Пришла со спортивной сумкой-вполне приличной и красивой,на ремешке-сам дир.школы у меня ее "экспроприировал",в класс вошла со стопкой учебников,прижатой к груди...А после уроков поехала покупать новую спортивную сумку,в спортзал опоздала и тренер ругался..."Старую" отдали где-то через неделю...
alex alex
у меня был кооперативный с "автолавки"
Alter ego
У меня был кожаный коричневый, немецкий. Сейчас в гараже лежит с инструментами.
Бет Мидлер
в 9 классе был))) коричневый из дермантина
малина сладкая
Я помню я шла из школы и попала под дождь с дипломатом, промокла. Мои светлые колготки стали черные по бокам от дипломата
Анонимка
Был конечно.
Василиса
Были и пластиковый и типа кожаный))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем