Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дипломатическая неприкосновенность

История, в общем, такая. Сотрудник российского посольства в Канберре, столице Австралии, врезался в машину местной жительницы у супермаркета и отказался возмещать ущерб, сославшись на дипломатический иммунитет. Более того, мужчина по имени Эдуард Шакиров был так агрессивен, что австралийке пришлось вызвать полицию.

Тут вмешались местные власти, и далее выясняется:

1. По местным законам дипломаты действительно могут не платить штрафы, посему за сотрудниками российского посольства накопилось несколько сотен неоплаченных штрафов за превышение скорости, неправильную парковку, езду на красный свет. Теперь местные чиновники пытаются объяснить российским дипломатам, что иммунитет к штрафам не означает, что можно нападать на местных жителей. Дипломаты не понимают

2. В машину австралийки врезался другой сотрудник посольства, но он не говорил по-английски, и поэтому вызвал на подмогу Шакирова, который и стал запугивать пострадавшую женщину

3. После того, как местная депутат написала самому послу, Шакирову пришлось прислать женщине, в машину которой он врезался, письмо с извинениями, в котором он тем не менее отметил, что "ну вы и шухер развели из-за какой-то царапины"

P.S. Если я правильно поняла, с 1 сентября этого года австралийцы отказали иностранным дипломатам в иммунитете к дорожным штрафам. Вот мы и повлияли на политику западных стран!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Юля девочка Июля
Правильно
Юля девочка Июля
Их вообще надо лишить неприкосновенности, совсем уже оборзели.
Причем всех!
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Точно.100% укроп - он и в Африке укроп.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Точно.100% укроп - он и в Африке укроп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только в Африке вялый, потому что Обама не поливает
Lady StervaВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
почему не петрушка или сельдерей?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
почему не петрушка или сельдерей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что у коклов нет еще таких названий
История переписки4
про твою нацию
а так для справки скажу, что у я сам наполовину хохол, о чем очень сожалею
Lady StervaВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
про твою нацию
а так для справки скажу, что у я сам наполовину хохол, о чем очень сожалею
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты не человек вообще. человек такую *** никогда не скажет про своих предков...
Lady Sterva
ты не человек вообще. человек такую *** никогда не скажет про своих предков...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть хохлы (помесь разных народностей), а есть украинцы (славяне)
когда ждать мордобоя, хохлушка?
Жужа
Не одни российские дипломаты, наверно, врезались в местных и не платили штрафы. Если нет некого кнута, так и нет ответственности - все правильно.
Любовь Пяткова
Ваще-т имммунитет - это м/н законодательство аль правовой обычай. Иммунитет заключается не в уплате/неуплате штрафов, а в невозможности привлечь дипработника к административной ответственности. Следствием привлечения к которой и является штраф, т.е. наказание.
Никто не мешает МИДу Австралии капнуть в наше посольство или объявить неугодного господина персоной нон грата.
Журналисты, как всегда, тупые и необразованные, да и учиться не хотят. (
Пичалька.
Нино Бурджанадзе
Хрень не пишИте!! Всё, что Вы написали, уж точно не повлияет на политику западных стран. Это бытовые мелочи. Вы думаете, сотрудники астралийского посольства, находясь в РФ, не допускают косяков? Допускают, еще и похлеще бывает! Все люди и, находясь в длительной командировке, чего только с дипломатами не происходит, и что? Причем тут политика западных стран?!!
Нино Бурджанадзе
Хрень не пишИте!! Всё, что Вы написали, уж точно не повлияет на политику западных стран. Это бытовые мелочи. Вы думаете, сотрудники астралийского посольства, находясь в РФ, не допускают косяков? Допускают, еще и похлеще бывает! Все люди и, находясь в длительной командировке, чего только с дипломатами не происходит, и что? Причем тут политика западных стран?!!
СсылкаПожаловаться
Нино, что вы так возбудились? Последняя строчка - это называется сарказм ;)
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Нино, что вы так возбудились? Последняя строчка - это называется сарказм ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, что вы пишите?)) Сотрудник посольства не говорит по английски?)))) А, что он вообще там делает?)))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Аноним, что вы пишите?)) Сотрудник посольства не говорит по английски?)))) А, что он вообще там делает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко. Сантехник или электрик, например. Тоже сотрудник посольства ;)
све го
""Если я правильно поняла, с 1 сентября этого года австралийцы отказали иностранным дипломатам в иммунитете к дорожным штрафам.""

В Австралии все кто не из Австралии Иностранные дипломаты..при чем тут одна РФ ??
Lady StervaВ ответ на све го
све го
""Если я правильно поняла, с 1 сентября этого года австралийцы отказали иностранным дипломатам в иммунитете к дорожным штрафам.""

В Австралии все кто не из Австралии Иностранные дипломаты..при чем тут одна РФ ??
СсылкаПожаловаться
пот ому что эьти люди постоянно создают прецеденты по этому вопросу.
Удмуртия Лучезарная
оооо я помню мы с моим тогда молодым человеком иностранным дипломатом ехали то ли по полянке то ли по ордынке и я короче забыла что там одностороннее движение и попросила его развернуться ухаха нас словили гаишники и какого было мое удивление, что за такое грубое нарушение нас с улыбкой отпустили восвояси , правда посмотрели на меня очень подозрительно ухахахааааааааа
Удмуртия Лучезарная
оооо я помню мы с моим тогда молодым человеком иностранным дипломатом ехали то ли по полянке то ли по ордынке и я короче забыла что там одностороннее движение и попросила его развернуться ухаха нас словили гаишники и какого было мое удивление, что за такое грубое нарушение нас с улыбкой отпустили восвояси , правда посмотрели на меня очень подозрительно ухахахааааааааа
СсылкаПожаловаться
может губы ярко накрашены или платье короткое?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Ключик
Ключик
может губы ярко накрашены или платье короткое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, запах был наверное алкоголя ухахаааа вообще я была с огромным чернобурским воротником и в брючках, это было зимой ухаха
Удмуртия Лучезарная
да нет, запах был наверное алкоголя ухахаааа вообще я была с огромным чернобурским воротником и в брючках, это было зимой ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче симпатишная
све го
мы удивляемся одному,, как людям живущим за пределами РФ не надоела жевать одну и ту же прожеванную жвачку
АнонимВ ответ на све го
све го
мы удивляемся одному,, как людям живущим за пределами РФ не надоела жевать одну и ту же прожеванную жвачку
СсылкаПожаловаться
Аноним как раз из РФ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем