Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дипломатия VS прямолинейность

задумалась об этой дихотомии (о, блин, какое слово вспомнила), начитавшись комментов форумчан по разным вопросам. пришла к выводу, что тут прямолинейность в чести, иногда даже хамство (впрочем, друзья, после шести месяцев сидения на форуме для беременных любые резкие комменты воспринимаются мною с некоторым непониманием). возможно, все оттого, что инкогнито гораздо легче быть резким, подчас грубым, и не делать скидок на цензуру и правила корректного человеческого общения.
так вот, о чем хочу поинтересоваться у вас, друзья! что вам больше нравится в людях и своем партнере - умение преподнести свое мнение в "правду-матку-режущей", но подчас обидной форме, либо некоторое словоблудие, сопровожденное верными интонациями, чтобы мнение было понятно, но казалось не таким обидным. к примеру "милая. ты в этом платье как корова" или "мне очень нравится ткань, дааааа, и крой необычный, но это немного не твой стиль, давай поищем что-то еще?"
Нина Ситкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Александра Воробьева
дипломатия, конечно,предпочттельней.
но,когда человек начинает разговаривать со мной на исконно русском,я тоже перехожу на матерный.
OlgaOlga
умею быть и дипломатичной и прямолинейной, вопрос в том, чтобы чётко разделить к кому и как обращаться...
Нина СиткинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
умею быть и дипломатичной и прямолинейной, вопрос в том, чтобы чётко разделить к кому и как обращаться...
СсылкаПожаловаться
согласна. по какому принципу вы разделяете людей на тех, с кем нужно помягче, а кому можно выпалить как на духу?

это я к тому, что многие мои знакомые довольно резкими могут быть в мнении в общении с родными (посердятся, и простят, родная кровь), и весьма терпимыми с чужими, особенно с теми, от кого зависит з\п и прочие штуки
OlgaOlgaВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
согласна. по какому принципу вы разделяете людей на тех, с кем нужно помягче, а кому можно выпалить как на духу?

это я к тому, что многие мои знакомые довольно резкими могут быть в мнении в общении с родными (посердятся, и простят, родная кровь), и весьма терпимыми с чужими, особенно с теми, от кого зависит з\п и прочие штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, степень близости с человеком и умение уловить настроение
Надежда Сорокина
Демагогией никто ещё мир не переделал. Все же взрослые люди и всё понимают,но поступает каждый так,как в голову взбредёт. Не надо тут никого воспитывать, это уместно только в детском саду,даже в школе это делать уже бесполезно.
Нина СиткинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Демагогией никто ещё мир не переделал. Все же взрослые люди и всё понимают,но поступает каждый так,как в голову взбредёт. Не надо тут никого воспитывать, это уместно только в детском саду,даже в школе это делать уже бесполезно.
СсылкаПожаловаться
пардон, это вы о чем сейчас?
Надежда СорокинаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
пардон, это вы о чем сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так ,в туалет сходить решила.
Нина СиткинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Просто так ,в туалет сходить решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо же, а я уже решила, вы с нами поговорить собрались.
Надежда СорокинаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
надо же, а я уже решила, вы с нами поговорить собрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без меня умничайте,а я люблю повеселиться и особенно поесть. Короче, прошу не беспокоить пока ем.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Без меня умничайте,а я люблю повеселиться и особенно поесть. Короче, прошу не беспокоить пока ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без меня умничайте,а я люблю повеселиться и особенно поесть. Короче, прошу не беспокоить пока ем.

Это Вы руки откусили? :)))
Надежда СорокинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Без меня умничайте,а я люблю повеселиться и особенно поесть. Короче, прошу не беспокоить пока ем.

Это Вы руки откусили? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как ты догадалась? Надо же догадливая какая!
Надежда СорокинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
А как ты догадалась? Надо же догадливая какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это мою фотографию лайфньюс поместил.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Это мою фотографию лайфньюс поместил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошенькая ты :)))
Надежда СорокинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Хорошенькая ты :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Первая форумная красавица,даже лайфньюс моё фото поместило,это вам не пуп царапать!
Алекса
Нет я постараюсь подвести к дипломатичному ответу! А если не поймёт отключим газ!
Мюмла Янсон
Конечно приятне получать дипломатичный ответ, но думаю на некоторые не дипломатично поставленные вопросы полуичть дипломатичные ответы трудно =))
АлексаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Конечно приятне получать дипломатичный ответ, но думаю на некоторые не дипломатично поставленные вопросы полуичть дипломатичные ответы трудно =))
СсылкаПожаловаться
Конечно приятне получать дипломатичный ответ, но думаю на некоторые не дипломатично поставленные вопросы полуичть дипломатичные ответы трудно =))

++++))))
Нина СиткинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Конечно приятне получать дипломатичный ответ, но думаю на некоторые не дипломатично поставленные вопросы полуичть дипломатичные ответы трудно =))
СсылкаПожаловаться
trash in - trash out, как спросил, так тебе и ответят, что ж, наверное, вы правы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну не хамить... но могут ответить так, что жалеешь, что вообще спросила. и тут коронное восклицание - так тебе правда нужна, или чтоб я тебе врал(а)?!

ваш мужчин молодец, постфактум это уже необидно звучит) у моего сразу в глазах появляется затравленное выражение и его "зая, ну ничего так" выглядит очень неубедительно))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
коварная вы женщина)
как-то мы с вами на тему одежды сползли, это немного однобоко.
у меня просто сестра - очень прямолинейный человек, в противоположность мне, и с ней тяжко бывает, особенно когда нужна поддержка и я к ней иду "со всей душой", чтобы услышать слова одобрения, а она выдает что-нибудь типа "ну и сама дура"
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
В примере с платьем - ни то и ни другое. Приемлю, чтоб пошёл со мной в магаз, с удовольствием причём, выбрал бы и убедил, что я в нём страшная красавица :)))
А в общем, некорректностям в общении имя - легион. Например, хвалиться - некорректность.
Нина СиткинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
В примере с платьем - ни то и ни другое. Приемлю, чтоб пошёл со мной в магаз, с удовольствием причём, выбрал бы и убедил, что я в нём страшная красавица :)))
А в общем, некорректностям в общении имя - легион. Например, хвалиться - некорректность.
СсылкаПожаловаться
дипломат (словоблуд и иезуит) сказал бы не "хвалиться", а "выгодно в разговоре преподносить сведения о собственных достоинствах";)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
дипломат (словоблуд и иезуит) сказал бы не "хвалиться", а "выгодно в разговоре преподносить сведения о собственных достоинствах";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгодно, то есть с наибольшим КПД: себе послаще, собеседнику погаже :)))
Прямолинеец же зачатстую глуп. Похвальба его - позор на самого себя :))) А нам приятно, что он глуп и так бездарно хвалится :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем