Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дипрессия или просто хочу услышать мысли людей

Такая ситуация, что сейчас я человек, который находится в тупике, который никак не может понять свой вектор. Если вкратце описать суть ситуации, то был бизнес, рос, потом было принято  одно не верное стратегическое решение и дела пошли чуток под откос и все бы выровнялось, но случилась долгожданная беременность и внимание немного ослабло, был партнер, который на поверку оказался не очень умным да еще и из той серии, который все знает лучше всех, потом еще и выяснилось, что не чист на руку. Как результат - я с ребенком на руках, ей 5 месяцев, разваленный бизнес, куча долгов, судов, наездов, и полное непонимание того, куда двигаться дальше. Потому что деньги нужны здесь и сейчас, а поднимать свое дело - это требует вливаний  опять же и времени. С ребенком это несколько проблематично. Да, и как назло,беда не приходит одна - у мужа тоже в делах все не очень, вот и живем так, отдавая долги и оставляя себе на поесть. Ситуация такова, что денег действительно нет, а не так, когда люди говорят, у меня сейчас нет денег купить там то-то или, съездить туда-то. Никогда не думала, что можем оказаться в положении, когда я прихожу в магазин и думаю, купить это или это... или это сегодня лучше вообще не покупать, поедим вот то... Так вот суть моего вопроса в том, то я хочу услышать людей, кто был в подобной ситуации, как вы поняли, что необходимо делать, как вы воодушевляли себя на поиски дела, которое может приносить вам деньги. И, уважаемые, внимание, эта тема не о просьбе жалости. Мне не надо жалости - это последнее, в чем я нуждаюсь. Эта тема открыта для поиска вдохновения, для общения, если угодно. И да, не хотелось бы гневных и гадких комментариев, хотя и к этому я в общем то устойчивый человек уже давно. Раньше бы мной вопрос был решен просто - работа с психологом, это весьма помогает, но не сейчас, сейчас на него просто нет ресурсов. Всем спасибо за любой отзыв, за вашу историю, сейчас мне очень нужна человеческая поддержка из вне, от людей, которые не знают меня лично.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Друг
депрессия и услышать..=не суть одно и то же
Друг
опять однотипные темки шлепают
АННА АНИНА
на банкротство подавайте ,если много долгов
мила мила
была в ситуации как у вас - казалось что хуже не возможно.. поняла-что и правда темнее всего перед рассветом.. все наладилось и стало даже лучше чем было до.. а вот источником вдохновения служить не могу - не выходит связно вспомнить как стала выкарабкиваться
Любовь Пяткова
По-моему, у вас пока жемчуг мелкий. Вот когда суп будет жидкий, тогда и приходите, вдохновим.
Ник
относитесь к жизненным трудностям как к игре...не шучу щас...
не трагедийно - аааа....что делать/как быть...на неделю две тыщи...а примерно так - два косаря...на неделю...прикольно)))чтото новенькое))))да легко)))
чем легче вы будете воспринимать трудности тем меньше их будет возникать)))))
АнонимВ ответ на Ник
Ник
относитесь к жизненным трудностям как к игре...не шучу щас...
не трагедийно - аааа....что делать/как быть...на неделю две тыщи...а примерно так - два косаря...на неделю...прикольно)))чтото новенькое))))да легко)))
чем легче вы будете воспринимать трудности тем меньше их будет возникать)))))
СсылкаПожаловаться
трудности не страшат, самое тяжелое, это когда нет плана.
НикВ ответ на Аноним
Аноним
трудности не страшат, самое тяжелое, это когда нет плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без плана тяжело...согласна...
что мешает наметить целей небольших краткосрочных...
АнонимВ ответ на Ник
Ник
без плана тяжело...согласна...
что мешает наметить целей небольших краткосрочных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вы правы, необходимо кирпичик по кирпичику складывать стеночку... сначала краткосрочные планы. Но привычка думать наперед, выстраивать чуть дальше, и сейчас самое тяжкое в том - на что сделать ставку.
НикВ ответ на Аноним
Аноним
да, вы правы, необходимо кирпичик по кирпичику складывать стеночку... сначала краткосрочные планы. Но привычка думать наперед, выстраивать чуть дальше, и сейчас самое тяжкое в том - на что сделать ставку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все случилось когда ваша дочка еще такая маленькая...как думаете...почему?
АнонимВ ответ на Ник
Ник
все случилось когда ваша дочка еще такая маленькая...как думаете...почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все случилось накануне ее рождения... сложно сказать, я не могу пока понять связь, но с точки зрения пространства, я считаю, что она есть
НикВ ответ на Аноним
Аноним
все случилось накануне ее рождения... сложно сказать, я не могу пока понять связь, но с точки зрения пространства, я считаю, что она есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам время дали...на общение с малышкой)))) врядли погруженные в свои бизнесы вы смогли бы всецело погрузицца в радость материнства)))
АнонимВ ответ на Ник
Ник
вам время дали...на общение с малышкой)))) врядли погруженные в свои бизнесы вы смогли бы всецело погрузицца в радость материнства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже верно, об этом я как то не думала
НикВ ответ на Аноним
Аноним
тоже верно, об этом я как то не думала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопсчем...пользуйтесь моментом

жизнь - суета...успей увидеть прекрасное)
Валерьянка Мурзилкина
Заставляй мужика работать, а у тебя сейчас дите надо на ноги поставить, как в сад пойдет так и жись наладится.
Алена АленаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Заставляй мужика работать, а у тебя сейчас дите надо на ноги поставить, как в сад пойдет так и жись наладится.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж работает, просто если бы не долги, денег с лихвой хватило бы на все.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает, просто если бы не долги, денег с лихвой хватило бы на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долги рано или поздно закончатся и всё наладится.
Мария Титчева
ох уж эти бизнесмены - понятия не имеют о кривой доходов - любая идея и бизнес пыхтит около 3-х лет а потом - точка...точка застоя если не знать этих законов. и это - у всех повальное незнание. ну что сказать - если кто возьмёт - а вы клиентскую базу уведёте с концами..вообще ищите и свою нишу и себя.. удачи!
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
ох уж эти бизнесмены - понятия не имеют о кривой доходов - любая идея и бизнес пыхтит около 3-х лет а потом - точка...точка застоя если не знать этих законов. и это - у всех повальное незнание. ну что сказать - если кто возьмёт - а вы клиентскую базу уведёте с концами..вообще ищите и свою нишу и себя.. удачи!
СсылкаПожаловаться
благодарю.
Людмила А
Полстраны так живет. Ищите позитив- вы здоровы, руки- ноги на месте, глаза видят, ситуацию правильно оцениваете. Выкарабкаетесь, станете сильнее
АнонимВ ответ на Людмила А
Людмила А
Полстраны так живет. Ищите позитив- вы здоровы, руки- ноги на месте, глаза видят, ситуацию правильно оцениваете. Выкарабкаетесь, станете сильнее
СсылкаПожаловаться
да, факт, руки-ноги целы, выкарабкаюсь, просто я люблю слушать людей, в их рассуждениях, историях зачастую можно встретить рациональное зерно, которое может дать новые мысли
Людмила АВ ответ на Аноним
Аноним
да, факт, руки-ноги целы, выкарабкаюсь, просто я люблю слушать людей, в их рассуждениях, историях зачастую можно встретить рациональное зерно, которое может дать новые мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, молодец! Коллективный разум
Алена
Делай что должно и будь что будет
Окса
Может муж на работу устроится? Или он пусть сидит с ребенком, а Вы идите на работу. Была в Вашей ситуации. Может даже похуже.. у меня мужа рядом не было. Спасли друзья и работа. Депрессовать ваще некогда было. Как гончая лошадь была.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем