Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

директор и подчиненные

Вчера с сестрой болтали, она у меня на работу устроилась не давно.
Рассказывает про отношения с директрисой своей... Та ей за неделю
рассказала о своей личной, рабочей, семейной жизнь.
Сестра как-будто
в кабинете психолога находится, только пациент там директриса. Я тут
задумалась, а правильно ли это ? должна ведь быть дистанция. А если
сестра к ней на "ты" обращаться еще начнет
то можно не заметить и
переступить грань. А какие у Вас отношения с директорами ? и какие
отношения Вы считаете найболее правильными?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ирина
Ужас тихий такие отношения, ко мне сотрудница ходила в жилетку плакаться, пришлось вежливо послать.рабочие отношения без излишеств, мешать дружбу и работу это плохо.ИМХО
Neli Zirulnik
Нейтральные отношения между начальником и подчинёным - самые правильные и комфортные. Любые отношения выходящие за рамки служебных могут повлечь за собой разочарования :(
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну....в начале то все ок... только потом решит начальница, что лишнее брякнула и кто с места полетит? ну, хоть поймёт, каких тем стоит избегать
Мюмла Янсон
Деловые без сюсей-пусей ,всех утраивает =)))
Олька...Я
О чем-то нерабочем поговорить можно,но не о личном, личная жизнь табу,не обсуждаю на работе.
Хотя, у меня так получилось,что знаю всю семью директора,а он моих знает.А сейчас его собака спит в моих ногах)
Олька...Я
О чем-то нерабочем поговорить можно,но не о личном, личная жизнь табу,не обсуждаю на работе.
Хотя, у меня так получилось,что знаю всю семью директора,а он моих знает.А сейчас его собака спит в моих ногах)
СсылкаПожаловаться
он на работе собаку держит?)
Олька...ЯВ ответ на Sandra
Sandra
он на работе собаку держит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, сейчас у них ремонт делают люди и собаку не оставляют дома.она на выставку через 2 недели и никаких не должно быть ссадин и прочего,ну и людям там чтоб не мешала. а мне она особо не мешает,спит милый лабрадор под ногами) правда перепрыгиваю,когда выйти из-за стола надо)
Намана Фсё
отношения панибрацкие... за картами и в бане нащальникоф нет... а вообще, мы дружим уже много лет)))
Торопыга
Не знаю какие правильные, но знаю какие для меня безопосные. Сохранять вежливую дистанцию...
Ефрем из СССР
Золотое правило - старайся не пить с руководством, а если не удалось отмазаться, пей мало.
Все эти панибратские отношения с одной стороны расслабляют, вроде как и лишний раз простят за косяки, но с другой стороны - большие косяки будут восприниматься как личная обида )))
Автору советую отдалиться от таких "сеансов" )))
Люба
Я к своему директору обращаюсь по-имени и на "ты". Он моложе меня, а потому ко мне тоже на "ты" и по-имени-отчеству. Нормально. А чего заморачиваться? Хороший парень, здоровьем интересуется, настроением, в Аське можем кидануться смайликами и шуточками. Никогда не спорим, он сказал- я сделала. Считаю, что если подчиненный не переступает сам черту корректности и тактичности, то никакие откровения директора не могут испортить отношений.
Комментарий удален.Почему?
ЛюбаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот я и говорю. Если ты сам- хороший человек, то никакая откровенность руководителя ни повредить, ни напрячь не может, ни тебе, ни самому директору. А если простые человеческие отношения с руководством-проблема, то мне жаль того руководителя.
Комментарий удален.Почему?
ЛюбаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, конечно, может быть и так. Это как "палка о двух концах". Ну тут уж надо и самой смотреть-различать. В ситуации , описанной Автором, думаю, просто женщина-руководитель нашла себе собеседницу ли там, жилетку ли, мож, ей просто поделиться не с кем, а такой замшелой директриссой она себя не ощущает, вот попросту и разоткровенничалась. Некоторые ваще не делают тайны из своей личной жизни никогда, чтобы не было сплетен от неизвестности и неудовлетворенного любопытства окружающих.
Ф.Сухов
половые отношения с директором - залог карьерного роста
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
половые отношения с директором - залог карьерного роста
СсылкаПожаловаться
А ты откуда знаешь??Сам прошел или кто радостью делился?Думаю наоборот,путь в никуда это.
Drakosha
Главное не в должности, а в человеке, бывает и с равноправным не хочется общаться даже по работе, а бывает, что только ради начальника и работаешь ))) если отношения устраивают обе стороны, почему нет
Стася Чиркова
Рабочие, на Вы и ИО и с начальством и с подчиненными, для дела лучше, отрываться можно и на форуме)))
Римма
Директор на моей нынешней фирме-мой сын.Хорошие отношения)))Я его зам.А на второй я гл.бух.,директор мне всегда делает кофе.Он у нас хороший,единственный мужчина.Женский коллектив))Правда я везде учредитель,может поэтому??
НаталиВ ответ на Римма
Римма
Директор на моей нынешней фирме-мой сын.Хорошие отношения)))Я его зам.А на второй я гл.бух.,директор мне всегда делает кофе.Он у нас хороший,единственный мужчина.Женский коллектив))Правда я везде учредитель,может поэтому??
СсылкаПожаловаться
)))))) риторический вопрос
Ф.СуховВ ответ на Римма
Римма
Директор на моей нынешней фирме-мой сын.Хорошие отношения)))Я его зам.А на второй я гл.бух.,директор мне всегда делает кофе.Он у нас хороший,единственный мужчина.Женский коллектив))Правда я везде учредитель,может поэтому??
СсылкаПожаловаться
вас Лукашенок скоро всех раскуркулил
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вас Лукашенок скоро всех раскуркулил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дождесся!!!Мы еще больше разбогатеем назло вам!!!
ирина кашаеваВ ответ на Римма
Римма
Не дождесся!!!Мы еще больше разбогатеем назло вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Назло бабушке уши отморожу!)))))
Девушка На Одну Жизнь
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь" - вот примерно так стараюсь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем