Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисбактериоз и его последствия

Я еще у врача не была, но подозреваю, чтоу меня дисбактериоз. Один раз была рвота, в туалет бегаю немерено раз.. Иногда меня подташнивает и аппетита совсем нет. Думаю, скорее всего это из за недавнего приема антибиотиков. Пропила я курс пребиотика, но не помогло. Скажите, как можно флору восстановить быстро и действенно?
Татьяна Монова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Lbp
Вы просто беременны, мэм.
Татьяна МоноваВ ответ на Lbp
Lbp
Вы просто беременны, мэм.
СсылкаПожаловаться
Да симптомы похожи)) но увы нет беременности, тоже так сперва подумала.))
Клава Клавенко
Ага....у меня первая мысль, тоже была о беременности. Так что вы сделайте тест, а потому уж будет видно. За дисбактериоз узнайте на счет Бактистатина, очень хорошие пребиотики, быстро налаживает пищеварение, и обмен веществ восстанавливает. Я его пила, мне начал помогать буквально на 2-3 день, пропала тяжесть и дискомфорт, тем более вы пили а/б....есть большая вероятность, что проблемы из-за них начались.
Татьяна МоноваВ ответ на Клава Клавенко
Клава Клавенко
Ага....у меня первая мысль, тоже была о беременности. Так что вы сделайте тест, а потому уж будет видно. За дисбактериоз узнайте на счет Бактистатина, очень хорошие пребиотики, быстро налаживает пищеварение, и обмен веществ восстанавливает. Я его пила, мне начал помогать буквально на 2-3 день, пропала тяжесть и дискомфорт, тем более вы пили а/б....есть большая вероятность, что проблемы из-за них начались.
СсылкаПожаловаться
Уже сделала и сразу.)) Нету..
А что это за пребиотик, как правильно его пить нужно и вообще нужен ли на него рецепт от доктора? А в туалет по большому перестали бегать часто?
Клава КлавенкоВ ответ на Татьяна Монова
Татьяна Монова
Уже сделала и сразу.)) Нету..
А что это за пребиотик, как правильно его пить нужно и вообще нужен ли на него рецепт от доктора? А в туалет по большому перестали бегать часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не бегала часто по большому....
Как раз наоборот, раз в день, все нормализовалось в этом плане.
На счет препарата, то это капсулы, отпускаются без рецепта.
Angel
Чтобы с точностью говорить о дисбактериозе надо сдать анализ на него. Потому что только анализ покажет чего именно у вас не хватает в кишечнике. Я сама год сама себя лечила всевозможными препаратами с бифибо и лактобактериями, а становилось только хуже. Сдала анализ и теперь вот врач назначает лекарство. И ещё,к сожалению дисбактериоз не лечится быстро,это долго и нудно. Я пролечилась,но увы и ах пока изменений никаких не почувствовала и это пугает. От страха хочется в себя запихать все препараты о которых читаешь...Но это бессмысленно и пустая трата денег,при том не малых.
Татьяна МоноваВ ответ на Angel
Angel
Чтобы с точностью говорить о дисбактериозе надо сдать анализ на него. Потому что только анализ покажет чего именно у вас не хватает в кишечнике. Я сама год сама себя лечила всевозможными препаратами с бифибо и лактобактериями, а становилось только хуже. Сдала анализ и теперь вот врач назначает лекарство. И ещё,к сожалению дисбактериоз не лечится быстро,это долго и нудно. Я пролечилась,но увы и ах пока изменений никаких не почувствовала и это пугает. От страха хочется в себя запихать все препараты о которых читаешь...Но это бессмысленно и пустая трата денег,при том не малых.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы анализы необходимо будет сдать..
Юлия Кочетова
Я бы тоже советовала на всякий случай провериться или анализы сдать, мало ли что у Вас. Возможно это последствия действия антибиотиков, тогда поправить микрофлору можно тем же Бактистатином и перейти на нормальное питание. Лично мне он тоже очень помог восстановить нормальную работу кишечника после лечения воспаления легких. А если что другое, то врач уже назначит конкретное лечение.
Татьяна МоноваВ ответ на Юлия Кочетова
Юлия Кочетова
Я бы тоже советовала на всякий случай провериться или анализы сдать, мало ли что у Вас. Возможно это последствия действия антибиотиков, тогда поправить микрофлору можно тем же Бактистатином и перейти на нормальное питание. Лично мне он тоже очень помог восстановить нормальную работу кишечника после лечения воспаления легких. А если что другое, то врач уже назначит конкретное лечение.
СсылкаПожаловаться
Сдам. А вы тоже бактистатин пили, ну и как он вам помог? Долго вообще пили и когда почувствовали улучшение?
Юлия КочетоваВ ответ на Татьяна Монова
Татьяна Монова
Сдам. А вы тоже бактистатин пили, ну и как он вам помог? Долго вообще пили и когда почувствовали улучшение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно принимала. Пришлось после курса антибиотиков, когда воспаление легких лечила, восстанавливать микрофлору. Принимала 3 недели, как полагается, но подействовало достаточно быстро, где-то на второй день стало уже легче. Теперь его еще и для профилактики периодически принимаю, так как он и на иммунитет благотворно влияет .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем