Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисциплина на работе

Так сложилось, что у нас на работе где-то половина народа в штате, а половина приходит время от времени, когда работы много. В принципе, никакой конкуренции между штатом и не штатом нет, просто кому-то повезло раньше прийти, а кому-то не повезло прийти в кризис. Но есть у нас одна дама, которая уже 4 года не в штате, и, видимо, заело ее. То она возмущается, что кто-то себе сокращенный рабочий день попросил, то ей мешает, что кто-то по телефону по личным делам на работе разговаривает, то еще какая фигня. Вот, мол, она тут пашет-пашет, а ее в штат не берут, а другие сидят балду гоняют, и в штате. Причем говорит она это не тем людям, к которым у нее претензии, а напрямую начальству. И вроде как, ответить-то ей нечего, она же не тебе сказала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Виктория ххх
устройте ей темную
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
устройте ей темную
СсылкаПожаловаться
Если только, но мы же не в детдоме, а взрослые, серьезные люди
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Если только, но мы же не в детдоме, а взрослые, серьезные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более. у вас это будет иметь смысл)
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
тем более. у вас это будет иметь смысл)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уголовно наказуемо
)))
А кому ей говорить? Начальство же ее в штат не берет.
АнонимВ ответ на )))
)))
А кому ей говорить? Начальство же ее в штат не берет.
СсылкаПожаловаться
Ну, да! А так прямо сразу возьмут.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну, да! А так прямо сразу возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том, что возьмут-не возьмут, а в том, что говорит она кому нужно это говорить.)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Дело не в том, что возьмут-не возьмут, а в том, что говорит она кому нужно это говорить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом вообще говорить не нужно.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Об этом вообще говорить не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочет человек в штат попасть - делает, что может)
АнонимВ ответ на )))
)))
Хочет человек в штат попасть - делает, что может)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее в штат не возьмут, квалификации не хватает. У нас в штате все умеют делать то, что она, плюс еще пару-тройку других вещей, ее берут только когда завал.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом вообще говорить не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему это? А если действительно ваши сотрудники работают через пень-колоду? Может, она за дело переживает?
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Почему это? А если действительно ваши сотрудники работают через пень-колоду? Может, она за дело переживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, конечно, за дело! Кроме нее больше за дело некому попереживать.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, конечно, за дело! Кроме нее больше за дело некому попереживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если это вас так задевает, значит, чувствуете за собой косяки, не хотите, чтобы начальство обратило на них внимание.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Если это вас так задевает, значит, чувствуете за собой косяки, не хотите, чтобы начальство обратило на них внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Косяки - не косяки, но сегодня замечание поступило в мой адрес, было неприятно хотя бы потому, что я за этого человека всегда искренне переживала, никогда никаких конфликтов у нас не было.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Косяки - не косяки, но сегодня замечание поступило в мой адрес, было неприятно хотя бы потому, что я за этого человека всегда искренне переживала, никогда никаких конфликтов у нас не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на работе не надо за коллег переживать, надо работу работать. И в личные отношения тоже лучше не вступать, чтобы потом не было мучительно больно.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
А на работе не надо за коллег переживать, надо работу работать. И в личные отношения тоже лучше не вступать, чтобы потом не было мучительно больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы на работе проводим больше времени, чем дома. А добрые и порядочные отношения в коллективе только помогают работать лучше.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы на работе проводим больше времени, чем дома. А добрые и порядочные отношения в коллективе только помогают работать лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вам сегодня и помогли.
Мария СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы на работе проводим больше времени, чем дома. А добрые и порядочные отношения в коллективе только помогают работать лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох,если на работе найдёте добрые и порядочные отношения, позовите, я на них посмотрю))))
Жанна ЧагдуроваВ ответ на Мария Сергеева
Мария Сергеева
Ох,если на работе найдёте добрые и порядочные отношения, позовите, я на них посмотрю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пойдем вместе посмотрим такой коллектив, у меня лично серпентарий добрый такой , все улыбаются друг другу
Мария СергееваВ ответ на Жанна Чагдурова
Жанна Чагдурова
пойдем вместе посмотрим такой коллектив, у меня лично серпентарий добрый такой , все улыбаются друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
отправимся в увлекательное путешествие под названием сказка.)))
Lady StervaВ ответ на Зануся
Зануся
А на работе не надо за коллег переживать, надо работу работать. И в личные отношения тоже лучше не вступать, чтобы потом не было мучительно больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом вообще говорить не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему я не должна говорить, если такое меня напрягает и мешает мне делать мое дело?!что случись- не сдам я вовремя работу- с меня спрос будет. а не с этих бездельников, кто по телефону языком треплет и мешает мне сосредоточиться...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему я не должна говорить, если такое меня напрягает и мешает мне делать мое дело?!что случись- не сдам я вовремя работу- с меня спрос будет. а не с этих бездельников, кто по телефону языком треплет и мешает мне сосредоточиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас вокруг все говорят по телефону, работа такая, даже если это кому-то мешает, ничего не изменится.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас вокруг все говорят по телефону, работа такая, даже если это кому-то мешает, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно дело- говорить по работе, и совсем другое- по личным делам-это недопустимо. и есть второй момент- разговор ( по работе, исключительно по рабочим делам) , даже по правилам ведения телефонного разговора НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ. то есть- я не должен кричать, не должен употреблять ненормативную и бранную лексику, не должен занимать служебный телефон, как говорится, часами- проблема , которую ты не решил по телефону за 10 минут, решается только личным контактом с коллегой- это я тебе говорю уже по опыту таких вещей...это-элементарное уважение к коллегам которые с тобой в одной комнате.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
одно дело- говорить по работе, и совсем другое- по личным делам-это недопустимо. и есть второй момент- разговор ( по работе, исключительно по рабочим делам) , даже по правилам ведения телефонного разговора НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ. то есть- я не должен кричать, не должен употреблять ненормативную и бранную лексику, не должен занимать служебный телефон, как говорится, часами- проблема , которую ты не решил по телефону за 10 минут, решается только личным контактом с коллегой- это я тебе говорю уже по опыту таких вещей...это-элементарное уважение к коллегам которые с тобой в одной комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы прописные истины рассказываете. Никто у нас на работе по телефону матом не орет. Больше 10 минут, бывает, что разговариваем и по телефону и по скайпу, бывает даже, что и больше часа, т.к. офисы компании находятся не только в разных городах, но и в разных странах, линая встреча не всегда возможна. Если я или мои коллеги тихонечко позвонят домой и спросят, как дела, никому никакого вреда от этого я не вижу, хотя, как и вы, считаю недопустимой пустую болтовню, например, с подружкой про парикмахерские.
И уж, раз такое дело, то она тогда и сама не должна ни с кем разговаривать, и кофе пить в рабочее время ходить, а она может по полчаса трепаться с коллегой про своего ребенка, но другие по телефону с семьей ни-ни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем