Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискотека 80-х! А кто как жил в последние годы СССР? Вторая половина 80-х примерно

Слушаю иногда дискотеку 80-х, итальяшек и других иностранцев, наших тоже полно было и вспомнил себя в 88-м, сразу после армии приехал в Москву, служил в Монголии, глушь еще та, а тут Москва,сплошные концерты, народ в студенческой общаге разделились - одни сходили с ума от Наутилуса другие от Ласкового мая! Летом придешь в Парк Горького, запросто можно было в Зеленом театре послушать Мираж или Стаса Намина! Кинотеатры были заполнены,народ с одного конца ехал на другой конец Москвы и не факт что можно было попасть в кино! О фильмах и концертах узнавали на расклеиных афишах возле станций метро! Познакомился как то с одним художником из кинотеатра "Перекоп"(я там подрабатывал) так интересно было смотреть как он пишет эти плакаты к фильмам, а потом мы в 5 утра их крепили на на уличном стенде. Глаза разбегались от количества даваемых концертов, билеты стоили недорого в официальных кассах,только они кончались через полчаса после открытия касс! Помню на Сандру платили червонец спекулянтам,чтобы попасть в Олимпийский! А сколько было солянок!
Я понимаю, почему люди до сих пор слушают такую музыку, многие радиостанции существуют только на этих композициях, да и молодым девченкам нравятся эти заезженные пластинки! Потому сейчас нет такого и в помине! Концерты сейчас-скукота за бешенные деньги, поют в основном одни и те же, реп этот вообще похож на бред, слушать и танцевать в кабаках приходиться опять под родные старенькие душевные композиции! Интересно а кто помнит те концерты в то время, вообще чем запомнились последние годы СССР в культурном плане?
oleg jeromm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Маша Литвинова
Я к сожалению в то время махонькой была), меня мама не пускала)))
Allammа
Какие концерты? Мы с периферии, круглогодично на картохе, спину разогнуть нет времени, а вы там, получается, только и развлекаетесь?? Вот... трутни столичные
алекс вкВ ответ на Allammа
Allammа
Какие концерты? Мы с периферии, круглогодично на картохе, спину разогнуть нет времени, а вы там, получается, только и развлекаетесь?? Вот... трутни столичные
СсылкаПожаловаться

Жужа
Помню усё! Была на концерте Альбано и Ромины Пауэр (жаль их, конечно, такое горе), "Рики и Повери". "Кино". На "Алису" не попала, но может и слава богу, потому что после их выступлений молодежь просто выходя сносила всё на своем пути и даже грозились запретить их выступления. Подруга в травме засветилась после них, потом ВУЗ повестки слали из милиции. "Земляне" и "Форум" и другие. Остальных в записях. От "Ласкового мая" сестренка с ума сходила - я к тому времени выросла и мне они были неинтересны.
oleg jerommВ ответ на Жужа
Жужа
Помню усё! Была на концерте Альбано и Ромины Пауэр (жаль их, конечно, такое горе), "Рики и Повери". "Кино". На "Алису" не попала, но может и слава богу, потому что после их выступлений молодежь просто выходя сносила всё на своем пути и даже грозились запретить их выступления. Подруга в травме засветилась после них, потом ВУЗ повестки слали из милиции. "Земляне" и "Форум" и другие. Остальных в записях. От "Ласкового мая" сестренка с ума сходила - я к тому времени выросла и мне они были неинтересны.
СсылкаПожаловаться
Вот вот! Сегодня смотрел на ютуб Рикки и Повери, прям за душу...
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Помню усё! Была на концерте Альбано и Ромины Пауэр (жаль их, конечно, такое горе), "Рики и Повери". "Кино". На "Алису" не попала, но может и слава богу, потому что после их выступлений молодежь просто выходя сносила всё на своем пути и даже грозились запретить их выступления. Подруга в травме засветилась после них, потом ВУЗ повестки слали из милиции. "Земляне" и "Форум" и другие. Остальных в записях. От "Ласкового мая" сестренка с ума сходила - я к тому времени выросла и мне они были неинтересны.
СсылкаПожаловаться
Альбано и Ромина Пауэр. Обалдеть. На их концерте. А мне во сне такое только может приснится, и так хочется....
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Альбано и Ромина Пауэр. Обалдеть. На их концерте. А мне во сне такое только может приснится, и так хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жила раньше рядом с итальянским консульством. Альбано туда приезжал. Видели его, когда гуляли с подружкой. Болтливый такой.)) Еле в машину усадили, чтоб на выступление не опоздал.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Жила раньше рядом с итальянским консульством. Альбано туда приезжал. Видели его, когда гуляли с подружкой. Болтливый такой.)) Еле в машину усадили, чтоб на выступление не опоздал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут же люди, что тут еще скажешь.
Я их Феличитой заслушиваюсь.Вообще итальянцев люблю слушать.
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Живут же люди, что тут еще скажешь.
Я их Феличитой заслушиваюсь.Вообще итальянцев люблю слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно сказать - это было 32 года назад. Они давно разошлись и вроде по отдельности еще пытаются выступать, но больше ни одного из них не слышу.
Cаша ПетровВ ответ на Жужа
Жужа
Страшно сказать - это было 32 года назад. Они давно разошлись и вроде по отдельности еще пытаются выступать, но больше ни одного из них не слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они тебе и не поют
глухая ты,мать
Cаша Петров
так они тебе и не поют
глухая ты,мать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
петров - это ты клон мурзика?
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Страшно сказать - это было 32 года назад. Они давно разошлись и вроде по отдельности еще пытаются выступать, но больше ни одного из них не слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Италии какое-то время жила. С девочкой одной там сдружились.Расспрашивала ее о тех,кого у нас любят.Она так..плечами пожимала, дескать да,есть такие,но чтоб прям любили и помнили-нет. На Рамазотти разве что сошлись , но и то,оказалось,что я его люблю, и знаю больше,нежели она. ЛУну какую-то активно предлагала, типа популярна.Послушала, но и рядом не стояла с их колоритными людьми,кого у нас любят.
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
В Италии какое-то время жила. С девочкой одной там сдружились.Расспрашивала ее о тех,кого у нас любят.Она так..плечами пожимала, дескать да,есть такие,но чтоб прям любили и помнили-нет. На Рамазотти разве что сошлись , но и то,оказалось,что я его люблю, и знаю больше,нежели она. ЛУну какую-то активно предлагала, типа популярна.Послушала, но и рядом не стояла с их колоритными людьми,кого у нас любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рамазотти молоденький был по сравнению с ними со всеми. Кажется, победил на конкурсе в Сан-Ремо. Мы их смотрели и болели за любимцев, не то, что какое-то там Евровидение
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Рамазотти молоденький был по сравнению с ними со всеми. Кажется, победил на конкурсе в Сан-Ремо. Мы их смотрели и болели за любимцев, не то, что какое-то там Евровидение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" не то, что какое-то там Евровидение" - и Сан-Ремо. Кто бы спорил. Все так,да.
Анна ЛидерВ ответ на Ольга
Ольга
" не то, что какое-то там Евровидение" - и Сан-Ремо. Кто бы спорил. Все так,да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сан-Ремо....!!!))) Пили кофе кружками, не спали, но в 2 часа ночи смотрели конкурс, болели! Эх, влюблена была и Тото Кутуньо, и в его голос!!!....
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
В Италии какое-то время жила. С девочкой одной там сдружились.Расспрашивала ее о тех,кого у нас любят.Она так..плечами пожимала, дескать да,есть такие,но чтоб прям любили и помнили-нет. На Рамазотти разве что сошлись , но и то,оказалось,что я его люблю, и знаю больше,нежели она. ЛУну какую-то активно предлагала, типа популярна.Послушала, но и рядом не стояла с их колоритными людьми,кого у нас любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что с их дочерью случилось, мы все знали и переживали за них. И даже родившийся сын (Ромина пела беременной) не спас их отношения. Так ведь никто и не знает, куда она тогда исчезла.
Жужа
Помню усё! Была на концерте Альбано и Ромины Пауэр (жаль их, конечно, такое горе), "Рики и Повери". "Кино". На "Алису" не попала, но может и слава богу, потому что после их выступлений молодежь просто выходя сносила всё на своем пути и даже грозились запретить их выступления. Подруга в травме засветилась после них, потом ВУЗ повестки слали из милиции. "Земляне" и "Форум" и другие. Остальных в записях. От "Ласкового мая" сестренка с ума сходила - я к тому времени выросла и мне они были неинтересны.
СсылкаПожаловаться
О, Вы были на концерте "Кино" и видели Виктора Цоя!!!)))) Я иногда смотрю его концерты и думаю, неужели есть сейчас люди, которые были на там? Оказывается, есть! Обалдеть! Напишите, плиз, Ваши воспоминания!)
ЖужаВ ответ на К
К
О, Вы были на концерте "Кино" и видели Виктора Цоя!!!)))) Я иногда смотрю его концерты и думаю, неужели есть сейчас люди, которые были на там? Оказывается, есть! Обалдеть! Напишите, плиз, Ваши воспоминания!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выступал у нас в СКК (спортивно-концертный комплекс). Конечно, мы подпевали, и старались быть ближе к сцене. Помню, кто-то кинул бенгальскую свечу и попал ему в волосы. Он только головой тряхнул, как от назойливой мухи. Честно говоря, особо ошеломляющего успеха не было, чего не скажешь о выступлениях "Алисы". Может звукорежиссер подкачал или аппаратура слабовата была для такого огромного зала (половина стадиона). Все его песни у меня сокурсник пел. Через него и познакомилась с песнями "Кино" заново. До него Цой не производил впечатления. Странные песни, странные слова. Они зазвучали по другому с разгаром перестройки.
Жужа
Выступал у нас в СКК (спортивно-концертный комплекс). Конечно, мы подпевали, и старались быть ближе к сцене. Помню, кто-то кинул бенгальскую свечу и попал ему в волосы. Он только головой тряхнул, как от назойливой мухи. Честно говоря, особо ошеломляющего успеха не было, чего не скажешь о выступлениях "Алисы". Может звукорежиссер подкачал или аппаратура слабовата была для такого огромного зала (половина стадиона). Все его песни у меня сокурсник пел. Через него и познакомилась с песнями "Кино" заново. До него Цой не производил впечатления. Странные песни, странные слова. Они зазвучали по другому с разгаром перестройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спасибо! Буду счастлива, если Вы ещё что-нибудь напишите! Это прямо как видеть живого бога)
ЖужаВ ответ на К
К
большое спасибо! Буду счастлива, если Вы ещё что-нибудь напишите! Это прямо как видеть живого бога)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работал у нас на пр.Ветеранов в бане. Мыл эту самую баню, но это давало много свободного времени и мог писать песни. Мы ждали новых альбомов. Смотрели "Иглу" с его участием.
Жужа
Работал у нас на пр.Ветеранов в бане. Мыл эту самую баню, но это давало много свободного времени и мог писать песни. Мы ждали новых альбомов. Смотрели "Иглу" с его участием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я читала про баню в воспоминаниях Марианны Цой.... Хм, я тоже в Санкт-Петербурге живу.
БензийВ ответ на К
К
большое спасибо! Буду счастлива, если Вы ещё что-нибудь напишите! Это прямо как видеть живого бога)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бога? Вы слишком впечатлительны
Бензий
Бога? Вы слишком впечатлительны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, впечатлительна) Это есть) Но всё равно так считаю, и не я одна)
... ибо
В машине - только ретро фм! Дискотека 80-х - моя молодость! Когда слушаю, как-будто опять молодая. Под каждую песню вспоминается какое-нибудь событие или приключение из юности.
Кира
Ностальгия-наше фсё) Итальянцев больше никто и нигде так не привечает, как мы. Меня вот тоже накрыло, с год как. Ретро радио мне в помощь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем