Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация беременных на работе

Сказала начальству на работе, что беременная.
До этого работала как проклятая (по 12 ч. в день), кучу важных и нужных проектов закрыла.
Ни копейки мне не доплачивали. Рассчитывала на возможное повышение и лояльное отношение к себе руководства в будущем. В частности, поскольку муж меня бросил, то есть ребенок полностью на мне будет, очень рассчитывала на то, что можно будет работать удаленно хотя бы на полставки (очень нужны деньги - на жилье).
В результате, повышение дали не мне, а новеньким ребятам, которые работали через день и особо не напрягались.
Все мои проекты и интересные задачи отняли и отдали другим.
Мне навалили кучу рутинной работы (для более низкой квалификации).
И самое обидное, что ни о какой работе удаленно и речи нет - просто принципиально.
Хотела уволиться на эмоциях, но это глупо в моей ситуации.
Но очень обидно и горько, что так поступают с беременными женщинами.
И о какой демографии можно говорить после этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Александр СергеевичВ ответ на Аноним
Аноним
И что получается, что ситуация безвыходная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация, перестать надеяться на кого-то и взять себя в руки. Самое главное в твоем положении, роить здорового малыша. Все остальное дело наживное. Работа не понацея.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
И что получается, что ситуация безвыходная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходите на работу на час-полтора. Говорите в жен.консультции время проводите.
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Приходите на работу на час-полтора. Говорите в жен.консультции время проводите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и зп получу за час-полтора, а мне еще в декрете кантоваться на что-то надо.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага и зп получу за час-полтора, а мне еще в декрете кантоваться на что-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расчет производят исходя из среднего заработка.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
И что получается, что ситуация безвыходная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас начальник - женщина?
АнонимВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
У вас начальник - женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина и в отделе все мужчины - IT-отдел - мать его....
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина и в отделе все мужчины - IT-отдел - мать его....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в IT можно было бы хорошо удалённо работать.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Мужчина и в отделе все мужчины - IT-отдел - мать его....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас в соответствии с законодательством вообще обязаны были от работы с компами отстранить...
Александр Сергеевич
Мать, обломов в жизни еще тьма... Не жди к себе лояльности, мир жесток((((. Дай бог ребенок здоровый будет,главное это
СсылкаПожаловаться
Это понимаешь, только когда рождается ребенок, все начинает казаться пустым и малозначимым, суета сует...
Александр СергеевичВ ответ на Оленька
Оленька
Это понимаешь, только когда рождается ребенок, все начинает казаться пустым и малозначимым, суета сует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во царь Саломон , все суета-сует. Автор-не парься особо ! Здоровье! Остальное суета
Оленька
А и так не рожают, только таджики в лифтерной плодятся как тараканы. Вон, несколько лет назад из было всего двое, а сейчас уже 6! У образованных людей по одному ребенку, редко 2, а сейчас вообще тенденция не иметь детей.
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
А и так не рожают, только таджики в лифтерной плодятся как тараканы. Вон, несколько лет назад из было всего двое, а сейчас уже 6! У образованных людей по одному ребенку, редко 2, а сейчас вообще тенденция не иметь детей.
СсылкаПожаловаться
да, то есть получается, что женщина
- беременная
- с маленьким ребенком
- которая гипотетически может забеременеть
для работодателя второй сорт
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
да, то есть получается, что женщина
- беременная
- с маленьким ребенком
- которая гипотетически может забеременеть
для работодателя второй сорт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шлак, ага. Меня вообще подло уволили, воспользовались тем, что в договоре график 2 часа в день. Сказали, ну вот и работай 2 часа и ЗП тебе соответственная. Поневоле уйдешь.
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Шлак, ага. Меня вообще подло уволили, воспользовались тем, что в договоре график 2 часа в день. Сказали, ну вот и работай 2 часа и ЗП тебе соответственная. Поневоле уйдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю вас.
И нет на них никакой управы((
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю вас.
И нет на них никакой управы((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакой, сама договор подписала, я и забыла условия ))), у меня же ребенок незапланированный, мне тогда не думала ни о каких выплатах, пособиях и так далее.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
да, то есть получается, что женщина
- беременная
- с маленьким ребенком
- которая гипотетически может забеременеть
для работодателя второй сорт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно и логично. Только не второй сорт, а ненадежный сотрудник с массой личных проблем и ограничений.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Всё верно и логично. Только не второй сорт, а ненадежный сотрудник с массой личных проблем и ограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути, второй сорт и есть с точки зрения работодателя.
Если есть альтернатива, то берут бездетных.
anna antonova
Вот поэтому я беременность скрывала до последнего.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вот поэтому я беременность скрывала до последнего.
СсылкаПожаловаться
Мне подруга советовала не говорить, но я посчитала, что если скажу, то ко мне будет лояльное отношение и разрешат работать на полставки потом.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне подруга советовала не говорить, но я посчитала, что если скажу, то ко мне будет лояльное отношение и разрешат работать на полставки потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да откуда оно будет?(( я в декрет не уходила. Вот этот мой поступок оценили ( премии выписали, из какого-то фонда мне тогда денег дали). Но я ни разу не отпросилась к врачу, за 11 лет у меня всего 1 больничный. Единственное право, которым я воспользовалась как мать одиночка-это отказ от командировок.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да откуда оно будет?(( я в декрет не уходила. Вот этот мой поступок оценили ( премии выписали, из какого-то фонда мне тогда денег дали). Но я ни разу не отпросилась к врачу, за 11 лет у меня всего 1 больничный. Единственное право, которым я воспользовалась как мать одиночка-это отказ от командировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не беру больничные и до этого не брала, поликлинику успеваю в нерабочее время - она рядом с работой, кстати))
Я могла бы выйти по максимуму после родов на работу, напрямую об этом заявила, показала свою заинтересованност в месте и работе, а тут на тебе - раз беременная - значит не человек ты уже.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да откуда оно будет?(( я в декрет не уходила. Вот этот мой поступок оценили ( премии выписали, из какого-то фонда мне тогда денег дали). Но я ни разу не отпросилась к врачу, за 11 лет у меня всего 1 больничный. Единственное право, которым я воспользовалась как мать одиночка-это отказ от командировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы герой (серьёзно). Наверное, было кому с ребёнком помочь? Или был с няней?
anna antonovaВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Ну вы герой (серьёзно). Наверное, было кому с ребёнком помочь? Или был с няней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С няней. Я через 12 дней после родов вышла. На полный день.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да откуда оно будет?(( я в декрет не уходила. Вот этот мой поступок оценили ( премии выписали, из какого-то фонда мне тогда денег дали). Но я ни разу не отпросилась к врачу, за 11 лет у меня всего 1 больничный. Единственное право, которым я воспользовалась как мать одиночка-это отказ от командировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вообще не уходили в декрет? Кто помогал с ребенком?
Сразу после родов вышли? Через какое время?
Удаленно или на полую?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
А как вообще не уходили в декрет? Кто помогал с ребенком?
Сразу после родов вышли? Через какое время?
Удаленно или на полую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удаленно у нас нельзя. На полную. С ребенком няня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем