Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация беременных на работе

Сказала начальству на работе, что беременная.
До этого работала как проклятая (по 12 ч. в день), кучу важных и нужных проектов закрыла.
Ни копейки мне не доплачивали. Рассчитывала на возможное повышение и лояльное отношение к себе руководства в будущем. В частности, поскольку муж меня бросил, то есть ребенок полностью на мне будет, очень рассчитывала на то, что можно будет работать удаленно хотя бы на полставки (очень нужны деньги - на жилье).
В результате, повышение дали не мне, а новеньким ребятам, которые работали через день и особо не напрягались.
Все мои проекты и интересные задачи отняли и отдали другим.
Мне навалили кучу рутинной работы (для более низкой квалификации).
И самое обидное, что ни о какой работе удаленно и речи нет - просто принципиально.
Хотела уволиться на эмоциях, но это глупо в моей ситуации.
Но очень обидно и горько, что так поступают с беременными женщинами.
И о какой демографии можно говорить после этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Екатерина
Надо быть просто не в своем уме, чтобы беременную поставить на руководящую должность и оставить за ней кучу важных проектов. Хотя с удаленкой, конечно, зря.
VladimirВ ответ на Екатерина
Екатерина
Надо быть просто не в своем уме, чтобы беременную поставить на руководящую должность и оставить за ней кучу важных проектов. Хотя с удаленкой, конечно, зря.
СсылкаПожаловаться
Автор не говорил о руководящей должности. Может она имела в виду следующую линейную позицию или повышение в окладе.
АнонимВ ответ на Vladimir
Vladimir
Автор не говорил о руководящей должности. Может она имела в виду следующую линейную позицию или повышение в окладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ждала запись в трудовую новую или повышение зп, все верно.
ЕкатеринаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Автор не говорил о руководящей должности. Может она имела в виду следующую линейную позицию или повышение в окладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот смотрите. У меня сейчас ушла девочка в декрет. За месяц до этого ушел ведущий специалист с бОльшим окладом. Какой смысл мне ставить на эту должность беременную, если по факту она не будет работать на этой должности так, как я от нее жду? Да и если человека нового искать - мне проще найти хорошего специалиста на ведущего спеца, чем на обычного. Я спокойно отношусь к беременным, но это почти наверняка повышенная нагрузка на меня, руководителя. А я, как выше обозначили, тоже человек, и у меня тоже семья. Потому я стараюсь свою нагрузку и свой геморрой минимизировать. Хотя девчонок своих не обижаю, но беременный работник - работник особый, ставок и надежлы на него нет.
VladimirВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот смотрите. У меня сейчас ушла девочка в декрет. За месяц до этого ушел ведущий специалист с бОльшим окладом. Какой смысл мне ставить на эту должность беременную, если по факту она не будет работать на этой должности так, как я от нее жду? Да и если человека нового искать - мне проще найти хорошего специалиста на ведущего спеца, чем на обычного. Я спокойно отношусь к беременным, но это почти наверняка повышенная нагрузка на меня, руководителя. А я, как выше обозначили, тоже человек, и у меня тоже семья. Потому я стараюсь свою нагрузку и свой геморрой минимизировать. Хотя девчонок своих не обижаю, но беременный работник - работник особый, ставок и надежлы на него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о том же писал. Но вы сформулировали лучше.
ЕкатеринаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я о том же писал. Но вы сформулировали лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я читала ваши посты по теме. Согласна - в одном направлении мыслим.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Надо быть просто не в своем уме, чтобы беременную поставить на руководящую должность и оставить за ней кучу важных проектов. Хотя с удаленкой, конечно, зря.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомую девочку повысили - сделали нач. отдела, приблизительно совпало с ее беременностью это событие.
Когда она ушла в декрет - ее должность оставили за ней.
И выйдя из него по прошествии 3,5 лет, она вернулась на свою руководящую должность.
Хотя там организация была другая.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня знакомую девочку повысили - сделали нач. отдела, приблизительно совпало с ее беременностью это событие.
Когда она ушла в декрет - ее должность оставили за ней.
И выйдя из него по прошествии 3,5 лет, она вернулась на свою руководящую должность.
Хотя там организация была другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякое бывает. Но вряд ли это часто встречающаяся ситуация.
Полдарк
Держитесь! Бороться думаю бессмысленно. Потерпите, главное выплатят пособия. А потом ребенок подрастет, в детсад отдадите и сделаете свою карьеру.
scorpius
С одной стороны обидно, но и начальство понять можно. Вы долго будете вообще не работник. Потом больничные и никаких 12 часов в день, тем более вы мать-одиночка. Вопрос, есть ли возможность удаленки вообще. И наконец, по настоящему ценному , незаменимому работнику пойдут навстречу. Наверное, вы хороший работник, но не незаменимый. Позиция мне все должны, конечно глупо. К сожалению, никто никому должен и наши проблемы только наши проблемы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
БОльшая часть белая, серая 25 процентов
Шурави Мазари-Шариф
Зачем вы решили рожать? Вас теперь всю жизнь будут преследовать проблемы, которые неизвестны людям, которые живут без детей.
Шурави Мазари-Шариф
Зачем вы решили рожать? Вас теперь всю жизнь будут преследовать проблемы, которые неизвестны людям, которые живут без детей.
СсылкаПожаловаться
Самое забавное, что когда у меня не было детей - меня часто пытались задеть именно этим фактом
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Аноним
Аноним
Самое забавное, что когда у меня не было детей - меня часто пытались задеть именно этим фактом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плевать на всех. Забудь о общественном мнении, подумай о себе.
Алена Жданова
Читаю все это и ОФИГЕВАЮ!!!! Люди, вас всех родила женщина! Да,да, наверное для многих это большая новость, но это так! И работодателей рожали женщины и всех их работников рожали женщины.... Мысли только матом!!!!
АнонимВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Читаю все это и ОФИГЕВАЮ!!!! Люди, вас всех родила женщина! Да,да, наверное для многих это большая новость, но это так! И работодателей рожали женщины и всех их работников рожали женщины.... Мысли только матом!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку, не понимаю почему другие настолько бессердечные
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Читаю все это и ОФИГЕВАЮ!!!! Люди, вас всех родила женщина! Да,да, наверное для многих это большая новость, но это так! И работодателей рожали женщины и всех их работников рожали женщины.... Мысли только матом!!!!
СсылкаПожаловаться
Ходячий инкубатор.
Елена ВинтерВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Читаю все это и ОФИГЕВАЮ!!!! Люди, вас всех родила женщина! Да,да, наверное для многих это большая новость, но это так! И работодателей рожали женщины и всех их работников рожали женщины.... Мысли только матом!!!!
СсылкаПожаловаться
И что теперь, перед анонимом всем форумом на колени стать?Если что дочери 23 года.
ЕкатеринаВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Читаю все это и ОФИГЕВАЮ!!!! Люди, вас всех родила женщина! Да,да, наверное для многих это большая новость, но это так! И работодателей рожали женщины и всех их работников рожали женщины.... Мысли только матом!!!!
СсылкаПожаловаться
И что? Я, например, тоже мать. И у меня есть ребенок. Так почему вы считаете, что я должна вечерами сидеть и работу работать, принимая добросердечные, но глупые решения. Почему вы, как женщина, не позаботитесь обо мне, а я о вас - обязана?
Алена ЖдановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
И что? Я, например, тоже мать. И у меня есть ребенок. Так почему вы считаете, что я должна вечерами сидеть и работу работать, принимая добросердечные, но глупые решения. Почему вы, как женщина, не позаботитесь обо мне, а я о вас - обязана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, вы о чем?))) Мне есть о ком заботится, у меня двое детей))) Ну если вы так нуждаетесь в заботе о вас, то помогу чем смогу


ЕкатеринаВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Простите, вы о чем?))) Мне есть о ком заботится, у меня двое детей))) Ну если вы так нуждаетесь в заботе о вас, то помогу чем смогу


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вам есть о ком заботиться, а руководителям беременных женщин - не о ком, вот и остается только о них подумать. Так?
Бет Мидлер
надо о другом думать
Старая Ведьма
Не везде так. Просто в этой организации...
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Не везде так. Просто в этой организации...
СсылкаПожаловаться
Хочется в это верить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем