Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация по половому признаку

работаю на большом предприятии. начался новый проект.веду,все ок.и тут мне говорят,что вот Петя и теперь будет это делать он.Петю взяли с улицы.моя должность вед.инженер,а Петя главный специалист!!!! все ходят и спрашивают,а почему не я главный?! а потому,что Петю взяли на зп раз в 5 больше моей. решилась поговорить с начальником,Петя не в теме,слабо во всем разбирается,почему так поступили,мою работу отдали ему.сказал,что это решение руководства.и чтоб я не парилась.меня не рассматривают для дальнейшего роста.но предприятию я нужна.у другой знакомой тут же на предприятии начальник не начисляет премии,говорит,что работать может только мужик.что это???? дискриминация? или бзик руководства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ZaraZa
Я бы ушла.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы ушла.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже,но слишком узкая специализация,и маленький ребенок,куда-то переехать пока не могу
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
я бы тоже,но слишком узкая специализация,и маленький ребенок,куда-то переехать пока не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правильно думаете. Ещё возможно, что взяли его по знакомству или он чей-то сын. Сожалею...
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
я бы тоже,но слишком узкая специализация,и маленький ребенок,куда-то переехать пока не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помогайте Пете делать проект. Докажите руководству, что они ошиблись.
МэрилинВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не помогайте Пете делать проект. Докажите руководству, что они ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководство никогда не признается в своих ошибках!!!
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не помогайте Пете делать проект. Докажите руководству, что они ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я именно так и решила делать
тумба пумбов
Это тупость.
Солнечный слон
так может Петя спит с главной тетей Мотей???
Солнечный слон
так может Петя спит с главной тетей Мотей???
СсылкаПожаловаться
нет у нас теть Моть
Аноним
нет у нас теть Моть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Петя родственник или знакомый. С улицы на должности на крупных предприятиях у нас редко берут.
Еленка ФасоноваВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нас теть Моть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит с дядей Мотей
Катя
извините, но это какая- то глупость, а точнее тупость...
Олеся В.
Если вы хороший специалист, то не должны бояться уйти в другую организацию, где вас будут рассматривать для дальнейшего роста.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Если вы хороший специалист, то не должны бояться уйти в другую организацию, где вас будут рассматривать для дальнейшего роста.
СсылкаПожаловаться
я не боюсь,но у меня узкая специализация.
Аноним
тем не менее...факт остается фактом
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
тем не менее...факт остается фактом
СсылкаПожаловаться
знаете, если есть необходимость, в таких случаях лучшее, что можно придумать - "подружитесь" с этим "Петей", если не полный кретин - будет специалиста, который его страхует любить и лелеять... и премиями и доплатами не обижать... поверьте, если не учитывать личные амбиции, женщине с малышом гораздо выгоднее работать "за начальником" - ответственность меньше - возможностей - больше
Тихое счастье
знаете, если есть необходимость, в таких случаях лучшее, что можно придумать - "подружитесь" с этим "Петей", если не полный кретин - будет специалиста, который его страхует любить и лелеять... и премиями и доплатами не обижать... поверьте, если не учитывать личные амбиции, женщине с малышом гораздо выгоднее работать "за начальником" - ответственность меньше - возможностей - больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петя мне не начальник....пока....на мою зп повлиять не может
Тихое счастье
сейчас с работой туго - кризис, все выкручиваются, как могут. вот и берут "своих" людей - далеко не "с улицы" - знакомых или родственников. кладут зарплату хорошую, от зарплаты - идет % работодателю, а сам работник-родственник имеет должность, стаж работы... ну, и решают все свои проблемы
Тихое счастье
сейчас с работой туго - кризис, все выкручиваются, как могут. вот и берут "своих" людей - далеко не "с улицы" - знакомых или родственников. кладут зарплату хорошую, от зарплаты - идет % работодателю, а сам работник-родственник имеет должность, стаж работы... ну, и решают все свои проблемы
СсылкаПожаловаться
это к моей ситуации не имеет никакого отношения...увы
Елена
Раз вы уходить не хотите (или не можете), то вместо того, чтобы впустую сотрясать воздух, подавайте в суд на работодателя, докажите, что Петя профессионально не состоятелен, и его места достойны именно вы. Действовать надо, а не возмущаться сидеть
*Дочь полка*В ответ на Елена
Елена
Раз вы уходить не хотите (или не можете), то вместо того, чтобы впустую сотрясать воздух, подавайте в суд на работодателя, докажите, что Петя профессионально не состоятелен, и его места достойны именно вы. Действовать надо, а не возмущаться сидеть
СсылкаПожаловаться
а как потом работать? Руководство такому подарку не порадуется, и в дальнейшем мстя будет жестока
АнонимВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а как потом работать? Руководство такому подарку не порадуется, и в дальнейшем мстя будет жестока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!!!! выпрут меня от туда...пока я к этому не готова,у меня нет отступных путей
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна!!!! выпрут меня от туда...пока я к этому не готова,у меня нет отступных путей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так готовьте пути отсупления. Что касается узкой специальность, то ведь не обязательно работать по своей специальности. Работа должна не только доход приносить, но и моральное удовлетворение. Хотя можно и проще сделать - просто забить, не придавать ситуации значения, вы же только себе нервы портите, рассуждая об этом...
*Дочь полка*
а как потом работать? Руководство такому подарку не порадуется, и в дальнейшем мстя будет жестока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Руководство такие сюрпризы не приветствует. Но, в таком случае, не вижу смысла со стороны автора обсуждать ситуацию, это ж только нервы себе трепать. Тут надо либо успокоиться и смириться, либо действовать, доказывая, что ты лучше
Любовь ПятковаВ ответ на Елена
Елена
Раз вы уходить не хотите (или не можете), то вместо того, чтобы впустую сотрясать воздух, подавайте в суд на работодателя, докажите, что Петя профессионально не состоятелен, и его места достойны именно вы. Действовать надо, а не возмущаться сидеть
СсылкаПожаловаться
Суд посмеется с удовольствием над очередной глупостью. Да будет Вам известно, суд не рассматривает таких дел. Это внутренний вопрос организации - кому какую работу поручать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем