Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация пола

Меня внутри гложет это дискриминация, возможно мне даже понадобится помощь психолога, ещё в детстве отец упрекал мать при нас детей, мол понародила одних девчат! Нас называл никудышными, оскорблял. Все это повторялось на протяжении около 7 лет! Сам отец особо и не работал, выпивал и жаловался на жизнь. Мама у меня бесхребетная, просто молча глотала все его оскорбления и позволяла отцу так оскорблять нас. Вот теперь у меня внутри это все никак не отпускает. Я не очень близка с отцом, и считаю, что имею полное право не помогать и не заботиться об отце. Он сейчас уже состарился, стал немощным и немного пришли мозги. Теперь относится немного по другому, а толку то? Я его внутри до сих пор ненавижу, и считаю, что я ему ничего не должна, а у него кстати потребительское отношение. Вечно ноет, а ещё такие мерзкие у него намёки, типа денег не хватает, а ты же мол молодая, помоги отцу. Фуф , как же он жалок и ничтожество какое-то!!! И я на самом деле ненавижу всех мужчин, своего мужа, его племянников . Свекра, и свекровку, за то что она любит больше мальчиков, нежели девочек. Боюсь , что если будет сын, я его внутри души буду ненавидеть !!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая у вас бурная прям фантазия! Давайте правду только говорить! Откуда все беды на свете, откуда злость? В основном от мужчин! Есть мужчины достойный, но они как вымирающий вид! И да, если будет сын у меня, боюсь придётся ему несладко, всю ненависть буду спускать на него, если родится дочь, буду всячески оберегать ее от всех. Постараюсь из-за всех сил дать ей счастливое детство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте правду только говорить!

Извольте, моя правда такова: от мужчин я в свой адрес видела и вижу куда больше хорошего, чем плохого, притом, что не являюсь очаровательной женщиной-мечтой. Вы говорите свою правду: вы от мужчин видели в основном негатив. Не знаю, кстати, с чего это мужчины вам позитив давать будут, заметив, что вы мужененавистница. Ваш муж - не замечает, а может заметил, но решил вас "спасти", "излечить" и всё такое. Хорошие добрые мужики так часто поступают, себе на горе.

Есть мужчины достойный, но они как вымирающий вид!

Ваш муж к этому виду не относится, так надо понимать? Что в нём вам не так, автор? Он не такой красивый и сексуальный, как вам хотелось бы, - чтобы вы могли его хотеть-любить? Он не такой богатый, как вам хотелось бы, - чтобы вы могли его хотеть-любить? Чем он вам не вышел, что вы ненвидите даже его?

И да, если будет сын у меня, боюсь придётся ему несладко, всю ненависть буду спускать на него

Между прочим, только от вас зависит, что и на кого вы будете спускать. А если вы себя контролировать не можете и, будучи взрослой бабой, готовы отыгрываться на беззащитном несамостоятельном ребёнке, то что вы за слабая личность, что вы за инфантилка такая?
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Давайте правду только говорить!

Извольте, моя правда такова: от мужчин я в свой адрес видела и вижу куда больше хорошего, чем плохого, притом, что не являюсь очаровательной женщиной-мечтой. Вы говорите свою правду: вы от мужчин видели в основном негатив. Не знаю, кстати, с чего это мужчины вам позитив давать будут, заметив, что вы мужененавистница. Ваш муж - не замечает, а может заметил, но решил вас "спасти", "излечить" и всё такое. Хорошие добрые мужики так часто поступают, себе на горе.

Есть мужчины достойный, но они как вымирающий вид!

Ваш муж к этому виду не относится, так надо понимать? Что в нём вам не так, автор? Он не такой красивый и сексуальный, как вам хотелось бы, - чтобы вы могли его хотеть-любить? Он не такой богатый, как вам хотелось бы, - чтобы вы могли его хотеть-любить? Чем он вам не вышел, что вы ненвидите даже его?

И да, если будет сын у меня, боюсь придётся ему несладко, всю ненависть буду спускать на него

Между прочим, только от вас зависит, что и на кого вы будете спускать. А если вы себя контролировать не можете и, будучи взрослой бабой, готовы отыгрываться на беззащитном несамостоятельном ребёнке, то что вы за слабая личность, что вы за инфантилка такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если родится дочь, буду всячески оберегать ее от всех. Постараюсь из-за всех сил дать ей счастливое детство

Воистину, счастливое детство получается, когда один твой родитель ненавидит другого твоего родителя... Автор, а ведь вы минимум 7 лет жили в точно такой ситуации (когда ваш отец вашу мать возненавидел), и вроде бы знаете, как тогда дети переживают.

А с сыном вы себя так и вообще собрались вести так же, как ваш отец себя с вами вёл. Ну и чем вы тогда лучше своего отца-то? Считай, копия.
Лана Смольная
если родится дочь, буду всячески оберегать ее от всех. Постараюсь из-за всех сил дать ей счастливое детство

Воистину, счастливое детство получается, когда один твой родитель ненавидит другого твоего родителя... Автор, а ведь вы минимум 7 лет жили в точно такой ситуации (когда ваш отец вашу мать возненавидел), и вроде бы знаете, как тогда дети переживают.

А с сыном вы себя так и вообще собрались вести так же, как ваш отец себя с вами вёл. Ну и чем вы тогда лучше своего отца-то? Считай, копия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничем не лучше отца я уже, и готова дальше так поступать, определено ломая психику ребёнку! Может и буду жалеть в старости как мой отец, но всячески рожу для себя дочь, что бы не жалеть, и тогда сын особо не нужен будет
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая у вас бурная прям фантазия! Давайте правду только говорить! Откуда все беды на свете, откуда злость? В основном от мужчин! Есть мужчины достойный, но они как вымирающий вид! И да, если будет сын у меня, боюсь придётся ему несладко, всю ненависть буду спускать на него, если родится дочь, буду всячески оберегать ее от всех. Постараюсь из-за всех сил дать ей счастливое детство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам категорически нельзя детей, пока не пролечите голову... Вы искалечите жизнь любому...
Лана Смольная
ещё в детстве отец упрекал мать при нас детей, мол понародила одних девчат! Нас называл никудышными, оскорблял.

Ваш отец на тот момент вашу мать не любил, вот она его всем и раздражала. Скорей всего, не любил он её и прежде, но женитьба имела для него ряд преимуществ по сравнению с холостятством. С вами, детьми, он тоже отношений не строил,так что и к вам тёплых чувств не испытывал. Вот вам и вся "дискриминация".

Вот теперь у меня внутри это все никак не отпускает.


И зря. Косяки вашего отца остались далеко в вашем детстве, а вы - давно выросли.

Фуф , как же он жалок и ничтожество какое-то!!!

Ну, вот такой вот он. И тем не менее, вы родились от него, так что не надо так уж свысока на него смотреть. Если вам противна мысль, что в ваших жилах течёт кровь такого вот человека, то у вас с самооценкой проблемы. Завышенная она у вас, хоть, может, вам и кажется наоборот.
Вы можете выбрать, кем быть: кем-то из обиженок или кем-то на другой стороне, сильным и взрослым человеком, который понимает и принимает тот факт, что люди могут быть какими угодно и вовсе не обязаны дотягивать до каких-то там ваших внутренних стандартов.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы! Никудышний из вас аналитег, изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли ! Люди, а в частности мужчины с возрастом очень переменчивы. Особенно, когда приходится нелегко! И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас! И видите ли ему, нужен наследник :). Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться, мол деньги нужны, вы же мои дети как никак и должны помочь . А сам в основном лежал на диване и пил Пиво, живя на детские пособия
Аноним
Вы не правы! Никудышний из вас аналитег, изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли ! Люди, а в частности мужчины с возрастом очень переменчивы. Особенно, когда приходится нелегко! И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас! И видите ли ему, нужен наследник :). Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться, мол деньги нужны, вы же мои дети как никак и должны помочь . А сам в основном лежал на диване и пил Пиво, живя на детские пособия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выскажете своему отцу всё что о нём думаете и ещё скажите ему:Ну я же не наследник,какие у меня могут быть деньги?Я просто никчёмная девчонка,которую ты с детства оскорблял и не любил и я тебя НЕ ЛЮБЛЮ и содержать не буду.И фигу ему покажите
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы! Никудышний из вас аналитег, изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли ! Люди, а в частности мужчины с возрастом очень переменчивы. Особенно, когда приходится нелегко! И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас! И видите ли ему, нужен наследник :). Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться, мол деньги нужны, вы же мои дети как никак и должны помочь . А сам в основном лежал на диване и пил Пиво, живя на детские пособия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли

Что вы не понимаете в "Скорей всего" про изначально? И в "Ваш отец на тот момент вашу мать не любил"? Неважно, когда у него любовь прошла. Главное, что прошла.

И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас!

Валом на других и вы как раз и заняты, когда пишете:

Откуда все беды на свете? В основном от мужчин!


***

Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться


Ну противно, ну и что? Куча людей к другим взывает с "ты мне должен!". Пусть взывают, решение-то - давать или нет - за вами. Как хотите, так и поступите. Нафига на желчь исходить?
Лана Смольная
изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли

Что вы не понимаете в "Скорей всего" про изначально? И в "Ваш отец на тот момент вашу мать не любил"? Неважно, когда у него любовь прошла. Главное, что прошла.

И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас!

Валом на других и вы как раз и заняты, когда пишете:

Откуда все беды на свете? В основном от мужчин!


***

Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться


Ну противно, ну и что? Куча людей к другим взывает с "ты мне должен!". Пусть взывают, решение-то - давать или нет - за вами. Как хотите, так и поступите. Нафига на желчь исходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не видите суть всего происходящего , но уде сделали какие-то выводы. Возможно, если бы не психическая травма, тянувшаяся с детства, для меня может быть не было бы очевидным даже дискриминация от родителей мужа? У мужа трое сыновей. Я замужем за младшего, от старшего дочь, от среднего двое мальчиков. Все бы действительно ничего. Да вот замечаю как родители мужа относят к двум мальчикам и к внучке. И дело не в снохах. Дело именно в определении пола. Мальчики для многих семей продолжатели типа их какого-то рода :)) , девочка же уйдёт в другую семью. Хотя по факту, именно девочка то остаётся ближе к родителям. И женщины, которые всячески пытаются угодить мужчинам, тоже начинают больше любить мальчиков
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не видите суть всего происходящего , но уде сделали какие-то выводы. Возможно, если бы не психическая травма, тянувшаяся с детства, для меня может быть не было бы очевидным даже дискриминация от родителей мужа? У мужа трое сыновей. Я замужем за младшего, от старшего дочь, от среднего двое мальчиков. Все бы действительно ничего. Да вот замечаю как родители мужа относят к двум мальчикам и к внучке. И дело не в снохах. Дело именно в определении пола. Мальчики для многих семей продолжатели типа их какого-то рода :)) , девочка же уйдёт в другую семью. Хотя по факту, именно девочка то остаётся ближе к родителям. И женщины, которые всячески пытаются угодить мужчинам, тоже начинают больше любить мальчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня может быть не было бы очевидным даже дискриминация от родителей мужа?

Да плевать на то, какие внуки им нравятся больше, у внуков ведь тоже свой харатккер есть, более или менее приятный. Ваш муж вас дискриминирует, что ли?

Мальчики для многих семей продолжатели типа их какого-то рода

Для глупцов только.

И женщины, которые всячески пытаются угодить мужчинам, тоже начинают больше любить мальчиков

??
Лана Смольная
изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли

Что вы не понимаете в "Скорей всего" про изначально? И в "Ваш отец на тот момент вашу мать не любил"? Неважно, когда у него любовь прошла. Главное, что прошла.

И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас!

Валом на других и вы как раз и заняты, когда пишете:

Откуда все беды на свете? В основном от мужчин!


***

Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться


Ну противно, ну и что? Куча людей к другим взывает с "ты мне должен!". Пусть взывают, решение-то - давать или нет - за вами. Как хотите, так и поступите. Нафига на желчь исходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не нравится, что кто-то не любит мужчин)). Возможно у вас есть сын, от которого вы безума и боитесь очень сильно подсознательно, что женится ваш сын на такой как я :) ведь сыночка вы очень любите, ладно с сыночком, но если родится внук, то вы также будете его очень любить, но вот не в силах повлиять на невестку. Вот это вас и гложет, что кто-то не может не любить сильно вашего сына также как и вы
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вам не нравится, что кто-то не любит мужчин)). Возможно у вас есть сын, от которого вы безума и боитесь очень сильно подсознательно, что женится ваш сын на такой как я :) ведь сыночка вы очень любите, ладно с сыночком, но если родится внук, то вы также будете его очень любить, но вот не в силах повлиять на невестку. Вот это вас и гложет, что кто-то не может не любить сильно вашего сына также как и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не нравится, что кто-то не любит мужчин)).

Нет, мне не нравится, когда кто-то готовится ненавидеть собственного ребёнка, а ещё злом отвечает на добро.


Возможно у вас есть сын


Сына у меня пока нет.

не в силах повлиять на невестку

За желанием повлиять на избранников моего потомства - это не ко мне.
Лана Смольная
изначально отец был заботливым и любил маму, но как начался кризис среднего возраста, тут вся любовь и уважение ушли

Что вы не понимаете в "Скорей всего" про изначально? И в "Ваш отец на тот момент вашу мать не любил"? Неважно, когда у него любовь прошла. Главное, что прошла.

И вот давай всю неудачу в своей жизни валить на нас!

Валом на других и вы как раз и заняты, когда пишете:

Откуда все беды на свете? В основном от мужчин!


***

Мне противно то, что отец сейчас жалко пытается подлизываться


Ну противно, ну и что? Куча людей к другим взывает с "ты мне должен!". Пусть взывают, решение-то - давать или нет - за вами. Как хотите, так и поступите. Нафига на желчь исходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте , это у вас ещё действительно комплексы, вы тоже обижены на мужчин, и вам не хочется признать это, но не надо теперь свои обиды смешивать с моей ситуацией. То что вас недолюбливал мужской пол, это уже ваши тараканы. Мне действительно повезло встретить доброго и заботливого мужа,и все бы забывалось, если бы не его родители, я с тех пор остро реагирую на дискриминацию пола. Вот какая проблема у меня есть! Если бы не случай с детства, возможно мне было бы пофиг на родителей мужа
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте , это у вас ещё действительно комплексы, вы тоже обижены на мужчин, и вам не хочется признать это, но не надо теперь свои обиды смешивать с моей ситуацией. То что вас недолюбливал мужской пол, это уже ваши тараканы. Мне действительно повезло встретить доброго и заботливого мужа,и все бы забывалось, если бы не его родители, я с тех пор остро реагирую на дискриминацию пола. Вот какая проблема у меня есть! Если бы не случай с детства, возможно мне было бы пофиг на родителей мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, у вас все виноваты, кроме вас. Как у дитя малого, ей-Богу.

вы тоже обижены на мужчин

Вы меня с кем-то спутали.

Если бы не случай с детства

Оно давно в прошлом, ваше детство. И уже давно только от вас и ваших решений в настоящем зависит, какой будет ваша жизнь, и будете ли вы в этой жизни счастливы или нет. Но вы в своей проблеме предпочитаете обвинять отца, обижаться на мать, обижаться на родителей мужа... Зачем вы так с собой?
Виктория Куличенко
У каждого есть свои проблемы из детства)))
Тех кого лелеяли и любили тоже часто лузеры по жизни. И заработать не могут, и деньгами распоряжаться, и пару найти. Корона на голове мешает себя адекватно оценить.
Тех же кого третировали и не любили тоже могут быть злобными по жизни.
Вам ещё повезло. Замуж вышли. Мужу вашему только не очень повезло.....
Выскажитесь отцу один раз и забудьте.
Маме тоже можете. Что молчала все время!
Tamarinda
Не держите в себе, выскажите все отцу. Вам сразу легче будет.
Вы преувеличивайте по поводу ненависти, у вас есть муж, вы с ним живёте по каким то причинам. Значит уже это не ненависть.
А ребёнка своего полюбите, не переживайте
Irina Vorobyeva
Это вы так думаете сейчас, а когда увидите своего ребенка, он/она будут самыми лучшими и любимыми.
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Это вы так думаете сейчас, а когда увидите своего ребенка, он/она будут самыми лучшими и любимыми.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, жестокая я однако из-за отца.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, жестокая я однако из-за отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Такая вы - из-за страха, что вас опять нагреют, опять будут шпынять, что вы опять ощутите унижение.
Лана Смольная
Нет. Такая вы - из-за страха, что вас опять нагреют, опять будут шпынять, что вы опять ощутите унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От кого? От сына? Уж лелеет я точно не буду! И жалеть ! Если мне что-то не понравится , вперёд дверь с чемоданом . А вот к доче по другому буду относиться , дочь буду оберегать
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
От кого? От сына? Уж лелеет я точно не буду! И жалеть ! Если мне что-то не понравится , вперёд дверь с чемоданом . А вот к доче по другому буду относиться , дочь буду оберегать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От кого?

От всего мужского пола.


дочь буду оберегать


Не, вы не способны.
Лана Смольная
От кого?

От всего мужского пола.


дочь буду оберегать


Не, вы не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте, это и вам надо обратиться к врачу с воспалением мозга, все смешали в кучу, я вам конкретные примеры привела.
Дарья Кошка
Виновата в вашем случае, на самом деле, ваша мать, которая жила с таким мужем, и позволяла ему так обращаться с дочерьми. Вам бы и правда обратиться к психологу, мужчины не виноваты, что именно вам достался такой глупый отец.
aunt Sveta
Даже если ваш папа и чудак на букву "м", то при чём тут другие мужчины? Если ненавидите своего отца, так и не общайтесь с ним. Очень уж вы впечатлительная. Стала бы ещё я из-за какого-то придурка свою жизнь калечить, в ненависти жить. Так и рехнуться можно. Не-а. А вы как хотите. Но это путь в никуда.
TamarindaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Даже если ваш папа и чудак на букву "м", то при чём тут другие мужчины? Если ненавидите своего отца, так и не общайтесь с ним. Очень уж вы впечатлительная. Стала бы ещё я из-за какого-то придурка свою жизнь калечить, в ненависти жить. Так и рехнуться можно. Не-а. А вы как хотите. Но это путь в никуда.
СсылкаПожаловаться
+++
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем