Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация жён в России

узнала, что муж имеет семью на стороне, с ребёнком, дама на 27 лет младше его, дочь на два месяца старше нашей внучки и на год младше нашего внука. наняла частного детектива, получила все доказательства измены, позвонила им в турцию, они, как обычно, за границей отдыхают по два раза в год. надо же! муженёк обзвонился, якобы, за меня переживает. приехал, избил, ушёл. утром предстал пере до мной, как ни в чём не бывало. согласился подарить мне загородный дом. оформили, слава богу. но теперь я должна молчать. ночевать ходит домой, дверь на замок закрывает. не знаю зачем, домогаться я никогда не пыталась. живу уже 20 лет, как вдова. решила развестись, подать на раздел имущества. и началось... звоню одному адвокату-отказ- у меня двое детей инвалиды, звоню другому- опять отказ- у меня дети... ничего понять не могу! мы где живём, в каком государстве?! если адвокаты боятся, то что делать мне?! я то же жить хочу! когда будут в нашей стране законы, защищающие законных жён, детей от нападок похотливых, зажравшихся папиков, от их меркантильных дам и их приплода?! просто плакать хочется, когда отмечают день СЕМЬИ! в нашей стране. хотя бы не лицемерили. семью на корню изживают! не важно где и с кем, лишь бы плодились! 
Лена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Светлана)))В ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
светочка, приобретённое в период брака может запросто переписаться на левое лицо. и вы об этом не узнаете. поживите с моё, тогда вам всё будет ясно. а сериалы всем нутром не перевариваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону ничто не может переписаться на другое лицо без согласия второго собственника. Такое ощущение, что Вас просто кто-то сильно запугал.
Лена ЛенинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По закону ничто не может переписаться на другое лицо без согласия второго собственника. Такое ощущение, что Вас просто кто-то сильно запугал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наивняк! по закону, если переписано совместно нажитое имущество на третье лицо и ты не знаешь об этом, то тогда можно судиться, а если найдутся свидетели и докажут, что ты знала об этом и в течении 3-х лет не подала в суд, то остаёшься с носом... так вот свидетелей можно найти на раз, два, три... были бы деньги. учись! это тебе на будущее.
Светлана)))В ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
наивняк! по закону, если переписано совместно нажитое имущество на третье лицо и ты не знаешь об этом, то тогда можно судиться, а если найдутся свидетели и докажут, что ты знала об этом и в течении 3-х лет не подала в суд, то остаёшься с носом... так вот свидетелей можно найти на раз, два, три... были бы деньги. учись! это тебе на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, такого будущего у меня не будет уже. Я сама работаю, сама на все зарабатываю и ни в каком официальном браке не состою, живу так. Мне не нужны проблемы ни с разделом, ни с наследством. А Ваш пост больше похож на истерику, если честно. Я не верю, что вот прям с инвалидами или с кем там Вас прям вот возьмут и с носом оставят. И что значит через три года, если Вы тут кричите, что подадите на развод, и он СРАЗУ кинется все переписывать? Чего Вы сами себе противоречите в каждом слове? Вам надо успокоиться.
Лена ЛенинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нет, такого будущего у меня не будет уже. Я сама работаю, сама на все зарабатываю и ни в каком официальном браке не состою, живу так. Мне не нужны проблемы ни с разделом, ни с наследством. А Ваш пост больше похож на истерику, если честно. Я не верю, что вот прям с инвалидами или с кем там Вас прям вот возьмут и с носом оставят. И что значит через три года, если Вы тут кричите, что подадите на развод, и он СРАЗУ кинется все переписывать? Чего Вы сами себе противоречите в каждом слове? Вам надо успокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
света, давайте вы уже успокоитесь. я не на кого не кричу. я делюсь опытом и пытаюсь выйти из мерзкой ситуации. инвалидов у нас в семье, слава богу, нет. адвокат мне отказал, потому что у него двое детей инвалиды и он боялся за них, боялся, что мой муж будет давить на него. я узнала о том, что муж переписал наше имущество без моего ведома слишком поздно. когда обратилась к адвокатам, мне объяснили, что я могла оспорить это только в течении трёх лет, когда узнала об этом. но я надеялась на его порядочность, была полностью зависима от него. осталась без работы, он закрыл наш кооператив. я там работала главбухом... в общем, это длинная история. а вам желаю найти любовь, порядочного мужчину, чтобы вас такая ситуация не коснулась. одной плохо, поверьте.
SpaceВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
света, давайте вы уже успокоитесь. я не на кого не кричу. я делюсь опытом и пытаюсь выйти из мерзкой ситуации. инвалидов у нас в семье, слава богу, нет. адвокат мне отказал, потому что у него двое детей инвалиды и он боялся за них, боялся, что мой муж будет давить на него. я узнала о том, что муж переписал наше имущество без моего ведома слишком поздно. когда обратилась к адвокатам, мне объяснили, что я могла оспорить это только в течении трёх лет, когда узнала об этом. но я надеялась на его порядочность, была полностью зависима от него. осталась без работы, он закрыл наш кооператив. я там работала главбухом... в общем, это длинная история. а вам желаю найти любовь, порядочного мужчину, чтобы вас такая ситуация не коснулась. одной плохо, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы бредите, без вашего участия никто ничего переписать не может, а если переписали - то это подлог.
AleksВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
света, давайте вы уже успокоитесь. я не на кого не кричу. я делюсь опытом и пытаюсь выйти из мерзкой ситуации. инвалидов у нас в семье, слава богу, нет. адвокат мне отказал, потому что у него двое детей инвалиды и он боялся за них, боялся, что мой муж будет давить на него. я узнала о том, что муж переписал наше имущество без моего ведома слишком поздно. когда обратилась к адвокатам, мне объяснили, что я могла оспорить это только в течении трёх лет, когда узнала об этом. но я надеялась на его порядочность, была полностью зависима от него. осталась без работы, он закрыл наш кооператив. я там работала главбухом... в общем, это длинная история. а вам желаю найти любовь, порядочного мужчину, чтобы вас такая ситуация не коснулась. одной плохо, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На какой раздел имущества и на что вы собираетесь претендовать, если у вашего мужа нет ничего, а все на другом лице?
вячеслав васильевВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нет, такого будущего у меня не будет уже. Я сама работаю, сама на все зарабатываю и ни в каком официальном браке не состою, живу так. Мне не нужны проблемы ни с разделом, ни с наследством. А Ваш пост больше похож на истерику, если честно. Я не верю, что вот прям с инвалидами или с кем там Вас прям вот возьмут и с носом оставят. И что значит через три года, если Вы тут кричите, что подадите на развод, и он СРАЗУ кинется все переписывать? Чего Вы сами себе противоречите в каждом слове? Вам надо успокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор темы слишком много хочет от партнера и боится, что не получит. Почему-то все сводит к адвокатам. А ведь адвокаты не только распутывают проблемы, но и запутывают их.
БабочкаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
наивняк! по закону, если переписано совместно нажитое имущество на третье лицо и ты не знаешь об этом, то тогда можно судиться, а если найдутся свидетели и докажут, что ты знала об этом и в течении 3-х лет не подала в суд, то остаёшься с носом... так вот свидетелей можно найти на раз, два, три... были бы деньги. учись! это тебе на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пилять, вот туповатая особа... как можно сидеть у нотариуса, переписывать вместе с мужем какое-то имущество и не знать об этом? а без супруги ни один нотариус свою подпись не поставит
OlgaВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
наивняк! по закону, если переписано совместно нажитое имущество на третье лицо и ты не знаешь об этом, то тогда можно судиться, а если найдутся свидетели и докажут, что ты знала об этом и в течении 3-х лет не подала в суд, то остаёшься с носом... так вот свидетелей можно найти на раз, два, три... были бы деньги. учись! это тебе на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за бред???? КАК без согласия второго супруга или без генеральной доверенности всё продать???
По-моему вы перегибаете. Или это должен быть ну ооооочень влиятельный человек или криминальный авторитет с чёрным риелтором, нотариусов и так далее.
Но это уже из разряда фантастики вашему мужу тогда легче вас просто закатать в асфальт в прямом смысле слова и дело с концом.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Olga
Olga
Что за бред???? КАК без согласия второго супруга или без генеральной доверенности всё продать???
По-моему вы перегибаете. Или это должен быть ну ооооочень влиятельный человек или криминальный авторитет с чёрным риелтором, нотариусов и так далее.
Но это уже из разряда фантастики вашему мужу тогда легче вас просто закатать в асфальт в прямом смысле слова и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАК без согласия второго супруга или без генеральной доверенности всё продать???
Еще как можно, если приобретенное в период брака имущество оформлялось на мужа
Holdfény ÉjfélВ ответ на Olga
Olga
Что за бред???? КАК без согласия второго супруга или без генеральной доверенности всё продать???
По-моему вы перегибаете. Или это должен быть ну ооооочень влиятельный человек или криминальный авторитет с чёрным риелтором, нотариусов и так далее.
Но это уже из разряда фантастики вашему мужу тогда легче вас просто закатать в асфальт в прямом смысле слова и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАК без согласия второго супруга или без генеральной доверенности всё продать???
Движимое имущество приобретенное в браке возможно продать без согласия жены если оформлено на мужа. Что касается недвижимости то это возможно только если она оформлена при покупке на третье лицо
OlgaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
КАК без согласия второго супруга или без генеральной доверенности всё продать???
Движимое имущество приобретенное в браке возможно продать без согласия жены если оформлено на мужа. Что касается недвижимости то это возможно только если она оформлена при покупке на третье лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если оформлено на третье лицо то тогда - это вообще имущество третьего лица. Тут и говорить не о чем. Но если оформлено на мужа, то по недвижимости сделку ГБР не зарегистрирует, а по машине покупатель если это действительно настоящий покупатель попросит нотариально заверенное согласие супруга, чтоб проблем потом не было. А если это левый покупатель, то можно оспорить через суд.
НинаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
наивняк! по закону, если переписано совместно нажитое имущество на третье лицо и ты не знаешь об этом, то тогда можно судиться, а если найдутся свидетели и докажут, что ты знала об этом и в течении 3-х лет не подала в суд, то остаёшься с носом... так вот свидетелей можно найти на раз, два, три... были бы деньги. учись! это тебе на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на что вы жили все годы брака почему на себя депозиты не открывали имущество не оформляли не создавали подушку безопасности а работать не пробывали там тоже деньги платят вообщем все вопросы к себе и искать причины в себе никто здесь вам не виноват тем более гос-во
БабочкаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
светочка, приобретённое в период брака может запросто переписаться на левое лицо. и вы об этом не узнаете. поживите с моё, тогда вам всё будет ясно. а сериалы всем нутром не перевариваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тя маразм? без согласия супруги ничего не может переписаться на левое лицо. Хватит врать уже. Никогда ты не была замужем за богатым, раз таких вещей не знаешь. проспись
Лена ЛенинаВ ответ на Бабочка
Бабочка
у тя маразм? без согласия супруги ничего не может переписаться на левое лицо. Хватит врать уже. Никогда ты не была замужем за богатым, раз таких вещей не знаешь. проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ату тебя!
АринаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
светочка, приобретённое в период брака может запросто переписаться на левое лицо. и вы об этом не узнаете. поживите с моё, тогда вам всё будет ясно. а сериалы всем нутром не перевариваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в период брака приобретенное имущество переписывается на другого, это все можно оспорить! И сделку признать недействительной. Любой адвокат это знает.
Наталья
Ниче не поняла. Кто семью изживает? Кто заставляет плодиться не важно с кем?
Лена ЛенинаВ ответ на Наталья
Наталья
Ниче не поняла. Кто семью изживает? Кто заставляет плодиться не важно с кем?
СсылкаПожаловаться
наше любимое раше.
НатальяВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
наше любимое раше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа? Я наверно, на Луне живу. А от лица раше кто делает-то все это? Семья ваша и вы сами ее и строите и изживаете.
А вообще, Лена, прикольно вы написали. Обычно в изменах мужа любовниц обвиняют, а вы рашу))))
Лена ЛенинаВ ответ на Наталья
Наталья
Даааа? Я наверно, на Луне живу. А от лица раше кто делает-то все это? Семья ваша и вы сами ее и строите и изживаете.
А вообще, Лена, прикольно вы написали. Обычно в изменах мужа любовниц обвиняют, а вы рашу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда виноват мужчина, любовницу такую, как у моего, так сказать, мужа, не считаю человеком. это просто мерзкая, меркантильная особь. знала, что есть семья, дети, внуки и пёрла на деньги. я бы ещё поняла девушку, которую соблазнил, развратил, обманул мужчина, но никак дедушка- лысый со вставной челюстью, похотливый педофил.
SpaceВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
всегда виноват мужчина, любовницу такую, как у моего, так сказать, мужа, не считаю человеком. это просто мерзкая, меркантильная особь. знала, что есть семья, дети, внуки и пёрла на деньги. я бы ещё поняла девушку, которую соблазнил, развратил, обманул мужчина, но никак дедушка- лысый со вставной челюстью, похотливый педофил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так а раша то тут при чем?))) вы отплодились от похотливого педофила со вставной челюстью, и кто в этом виноват?)))))
Чурилина МаринаВ ответ на Space
Space
ну так а раша то тут при чем?))) вы отплодились от похотливого педофила со вставной челюстью, и кто в этом виноват?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы был такой состоятельный - какая вставная челюсть??? Имплантаты у состоятельных.
МилаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
всегда виноват мужчина, любовницу такую, как у моего, так сказать, мужа, не считаю человеком. это просто мерзкая, меркантильная особь. знала, что есть семья, дети, внуки и пёрла на деньги. я бы ещё поняла девушку, которую соблазнил, развратил, обманул мужчина, но никак дедушка- лысый со вставной челюстью, похотливый педофил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы сами человек? интересный, начитанный с тонким чувством юмора или даже сарказма? Ухоженная, следящая за собой и за модой? скорее всего уже в 40 лет махнувшая на себя рукой кошелка, нигде никогда не работавшая, всегда и во всем зависящая от мужа и из-за этого его ненавидящая! Не виноват Ваш муж!!! Ему просто с Вами тошно и не интересно!!! Да и кому будут интересны бабские вопли и постоянное нытье и истерики! И будьте благодарны ему, что не бросает и не разводится! Сами Вы никогда первая на развод не подадите, не тешьте себя иллюзиями!
LudmilaВ ответ на Наталья
Наталья
Даааа? Я наверно, на Луне живу. А от лица раше кто делает-то все это? Семья ваша и вы сами ее и строите и изживаете.
А вообще, Лена, прикольно вы написали. Обычно в изменах мужа любовниц обвиняют, а вы рашу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена АлександровнаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
наше любимое раше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дама в возрасте, а ни ума, ни чести, ни совести, ни фантазии. Врать научились бы для начала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем