Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дислексия

Доброго всем дня!
Кто сталкивался с дислексией?
Имеем ребёнка 9 лет, 2 класс: проблемы с речью с самого начала. Онр, зрр, логопеды, нейропсихологи, дефектологи, неврологи, медикаментозное сопровождение и тд. Вроде выправила до нормального уровня (до состояния ребёнка с которым вроде «никто не занимался, кто знает тот поймет). Пошли чуть позже в школу. И сейчас по русскому начались проблемы, безграмотно пишет, читает медленно (не укладываемся в требования). Учитель предположил дислексию, логопед проблемы с фонетич слухом. Ищу логопеда, поняла, что не справлюсь сама. Специалисты говорят, до конца проблема не уйдёт, безграмотность останется. Вроде, я упустила время.
Не буду много писать о наших мытарствах.
Напишите, кто сталкивался и результатах своих.
Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
нехировата пачимута
подруга мучается с таким сыном. мне кажется у них скоро даже соседи оглохнут от ее ора.
Комментарий удален.Почему?
нехировата пачимутаВ ответ на Хлюстова Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я ей ровно так и говорю.
Хлюстова Мария
таких детей с 2-3 лет ведут неврологи и логопеды плотно, спецсады и фармацевтика... и сейчас не поздно, но нужно спецучреждение с набором спецов по проблеме, во многих обычных школах есть в штате такие спецы, если школа расчитана на инклюзивное образование...
АнонимВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
таких детей с 2-3 лет ведут неврологи и логопеды плотно, спецсады и фармацевтика... и сейчас не поздно, но нужно спецучреждение с набором спецов по проблеме, во многих обычных школах есть в штате такие спецы, если школа расчитана на инклюзивное образование...
СсылкаПожаловаться
В нашем комплексе нет инклюзивного обучения. К сожалению...
Хлюстова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем комплексе нет инклюзивного обучения. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так найди, где есть и води туда...
Тая ***
со слухом у ребёнка всё в порядке, проверяли?
АнонимВ ответ на Тая ***
Тая ***
со слухом у ребёнка всё в порядке, проверяли?
СсылкаПожаловаться
Да, проверяли
koza dereza
Смиритесь. У сына старшего она есть. Подтверждается пмпк ( психоломедикопедагогическая комиссия). По русскому репетитор. Все это время. 8 класс. Учится по русскому 3-4. Очень тяжело. Но другого варианта нет. Алгебра, геометрия, информатика, физика на отлично. Просто примите как данность.
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Смиритесь. У сына старшего она есть. Подтверждается пмпк ( психоломедикопедагогическая комиссия). По русскому репетитор. Все это время. 8 класс. Учится по русскому 3-4. Очень тяжело. Но другого варианта нет. Алгебра, геометрия, информатика, физика на отлично. Просто примите как данность.
СсылкаПожаловаться
Все это время тоже и невролог, и психолог, и логопед-дефектолог, и музыкой занимался, и моторику, и кололи, и пили все что можно и наверное нельзя ...
Хлюстова МарияВ ответ на koza dereza
koza dereza
Все это время тоже и невролог, и психолог, и логопед-дефектолог, и музыкой занимался, и моторику, и кололи, и пили все что можно и наверное нельзя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читали мало значит....
koza derezaВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
читали мало значит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДЦП... Травма
Хлюстова МарияВ ответ на koza dereza
koza dereza
ДЦП... Травма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда ваще забей... с таким диагнозом любая оценка пятерка...
koza derezaВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
тогда ваще забей... с таким диагнозом любая оценка пятерка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сняли диагноз уже. Не зря же столько сил вбухали. Не специалисту не заметно будет. Осталась только спастика не большая на правой стороне. Ну и про лемы с русским... Английский и немецкий кстати на отлично. Вот что странно.
Хлюстова МарияВ ответ на koza dereza
koza dereza
Сняли диагноз уже. Не зря же столько сил вбухали. Не специалисту не заметно будет. Осталась только спастика не большая на правой стороне. Ну и про лемы с русским... Английский и немецкий кстати на отлично. Вот что странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничо страннава... освоение языка с диагнозом сложнее и непоправимо... нам спецом спецы не рекомендовали до школы ни читать учить ни даж алфавит... зато сами ей тоннами читали.... нас в том годе с учета ток сняли... с русскем отлична, с инглишам беда, а вот китайскей с этава года прям на ура пашол...
АнонимВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ничо страннава... освоение языка с диагнозом сложнее и непоправимо... нам спецом спецы не рекомендовали до школы ни читать учить ни даж алфавит... зато сами ей тоннами читали.... нас в том годе с учета ток сняли... с русскем отлична, с инглишам беда, а вот китайскей с этава года прям на ура пашол...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько лет вашему ребёнку?
Хлюстова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько лет вашему ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почти 10...
Люция РВ ответ на koza dereza
koza dereza
ДЦП... Травма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Все это время тоже и невролог, и психолог, и логопед-дефектолог, и музыкой занимался, и моторику, и кололи, и пили все что можно и наверное нельзя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я вместе с ним. Потому что учитель по русскому долбила и до сих пор долбит. Вот только месяц назад затихла, когда я пол школы разнесла с инклюзией и разговорами под протокол.
ЗимаВ ответ на koza dereza
koza dereza
И я вместе с ним. Потому что учитель по русскому долбила и до сих пор долбит. Вот только месяц назад затихла, когда я пол школы разнесла с инклюзией и разговорами под протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
40 лет назад эти диагнозы не ставили. сын закончил технический вуз. успешен в работе. а с языками по сей день бяда-бяда)
koza derezaВ ответ на Зима
Зима
40 лет назад эти диагнозы не ставили. сын закончил технический вуз. успешен в работе. а с языками по сей день бяда-бяда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вуз мой теперь с системой ЕГЭ не пройдет.... Поэтому сперва в тех колледж. А там уже будет видно.
ЗимаВ ответ на koza dereza
koza dereza
В вуз мой теперь с системой ЕГЭ не пройдет.... Поэтому сперва в тех колледж. А там уже будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. я теперешней системы не знаю. у нас были экзамены и тестирование. на выбор. а русский- зачет-не зачет. для нас это был самый главный экзамен))))
koza derezaВ ответ на Зима
Зима
да. я теперешней системы не знаю. у нас были экзамены и тестирование. на выбор. а русский- зачет-не зачет. для нас это был самый главный экзамен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас гребанные баллы. Даже на платное. Поэтому пока не светит.
Элла В ответ на koza dereza
koza dereza
В вуз мой теперь с системой ЕГЭ не пройдет.... Поэтому сперва в тех колледж. А там уже будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Козя, высшее образование не гарантия успешности, он должен быть социализирован прежде всего, а точнее без тебя научиться жить и обслуживать себя, это самое главное.И со средне- специальным обр.получаюполучают денежку хорошо, порой намного больше всяких менеджеров с высшим, про это даже не думай.
koza derezaВ ответ на Элла
Элла
Козя, высшее образование не гарантия успешности, он должен быть социализирован прежде всего, а точнее без тебя научиться жить и обслуживать себя, это самое главное.И со средне- специальным обр.получаюполучают денежку хорошо, порой намного больше всяких менеджеров с высшим, про это даже не думай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Я это все понимаю. Так то у меня совершенно самостоятельный умный парень. Просто из за некоторых учителей начинает сомневаться в своих силах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем