Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дислексия и дисграфия у подростка

Сыну почти 17. Учится в 9 классе. На носу ОГЭ. Из 15 предметов по пяти-тройки, остальные двойки и единица по математике. Это уже четвертные. Не хочет учиться, забрала у него смартфон, а то вся жизнь в нем. Сейчас прочла статью про дислексию и вижу все признаки, что у моего сына. Поздно мне она попалась на глаза. Можно еще что то сделать? По всем признакам у него дислексия но ни невролог, ни какой другой врач такой диагноз не ставили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Ирина МатвееваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
На всякий случай я уже записала ее на диагностику к нейропсихологу. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отпишитесь после диагностики. Я на свою молюсь по-хорошему. После первого класса в отчаянии была, дочь 3 буквы в слово не могла сложить. коррекционная школа ей грозила,сказали в нормальной учиться не сможет. Сейчас в пятом классе средней школыучится. Трудно, но учится
Движение в передВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Отпишитесь после диагностики. Я на свою молюсь по-хорошему. После первого класса в отчаянии была, дочь 3 буквы в слово не могла сложить. коррекционная школа ей грозила,сказали в нормальной учиться не сможет. Сейчас в пятом классе средней школыучится. Трудно, но учится
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо. оставлю Ваш ответ и потом напишу. По результатам. Надеюсь, до июня курс успеем пройти.
Ирина МатвееваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Хорошо. оставлю Ваш ответ и потом напишу. По результатам. Надеюсь, до июня курс успеем пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Занятия вроде как одинаковые, но первый раз весь курс она прошла где-то за 17-20 занятий. Последний раз за 5. Наша нейропсихолог молодец, твердая, но не грубая. В одно из занятий моя уперлась- не буду делать, не заставите. Меня отправили гулять, а дочери сказали- пока не сделаешь, никуда не уйдешь. Моя просидела часа 1,5. Деваться некуда, пришлось делать.
Ирина МатвееваВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Занятия вроде как одинаковые, но первый раз весь курс она прошла где-то за 17-20 занятий. Последний раз за 5. Наша нейропсихолог молодец, твердая, но не грубая. В одно из занятий моя уперлась- не буду делать, не заставите. Меня отправили гулять, а дочери сказали- пока не сделаешь, никуда не уйдешь. Моя просидела часа 1,5. Деваться некуда, пришлось делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Удачи вам и терпения!!!
Ирина Матвеева
Главное, чтобы ребенка в школе не загнобили и самооценку не убили. Нам вроде пока удается совместными усилиями держаться-ее общительный и легкий характер, с моей стороны-работа с психологами периодически и моя поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите заключение пмпк и в школе все отстанут.
Ирина МатвееваВ ответ на koza dereza
koza dereza
Возьмите заключение пмпк и в школе все отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, так и сделаю. Есть над чем подумать. Спасибо .
Ирина МатвееваВ ответ на koza dereza
koza dereza
Возьмите заключение пмпк и в школе все отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школе отстанут, но в мед карте все будет зафиксировано. В прошлом году она у нас захотела поступить в кадеткий корпус. Там такой список документов, характеристик, анализов и обследований нужно было предоставить! Одно из- копия медкарты (все листы) , заверенные педиатром и поликлиникой
Ирина Матвеева
В школе отстанут, но в мед карте все будет зафиксировано. В прошлом году она у нас захотела поступить в кадеткий корпус. Там такой список документов, характеристик, анализов и обследований нужно было предоставить! Одно из- копия медкарты (все листы) , заверенные педиатром и поликлиникой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она с такой успеваемостью все равно не поступит в кадетский корпус...
Ирина МатвееваВ ответ на koza dereza
koza dereza
Так она с такой успеваемостью все равно не поступит в кадетский корпус...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В кадеткий хотела она, мы с мужем понимали, что, даже если поступит, учиться не сможет (казарма-пятидневка, хоть и в нашем же городе). Дальше есть шансы, после школы
Ирина МатвееваВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
В кадеткий хотела она, мы с мужем понимали, что, даже если поступит, учиться не сможет (казарма-пятидневка, хоть и в нашем же городе). Дальше есть шансы, после школы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, экзамены сдала неплохо, подвела невнимательность, не хватило 1 балла, хотя конкурс был нехилый
koza dereza
Те более вы имеете право изъять этот лист.
Ольга
Да просто учеба напрочь запущена у вашего сына и все... Вы его из-за двоек в инвалиды еще определите...
Sunny Wine
Если вы про интервью дочери Парфенова, то там указаны организации , в которые можно обратиться
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем