Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дислексия и дисграфия у подростка

Сыну почти 17. Учится в 9 классе. На носу ОГЭ. Из 15 предметов по пяти-тройки, остальные двойки и единица по математике. Это уже четвертные. Не хочет учиться, забрала у него смартфон, а то вся жизнь в нем. Сейчас прочла статью про дислексию и вижу все признаки, что у моего сына. Поздно мне она попалась на глаза. Можно еще что то сделать? По всем признакам у него дислексия но ни невролог, ни какой другой врач такой диагноз не ставили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Любовь Кайдалова
Если врачи не усмотрели этот диагноз, значит что сама ребенка запустила. 9-лет не замечала отклонений?
Любовь Кайдалова
Если врачи не усмотрели этот диагноз, значит что сама ребенка запустила. 9-лет не замечала отклонений?
СсылкаПожаловаться
При родах был диагноз энцефалопатия. На учете невролога стояли. Учился всегда на три. Но последний год самый худший
Любовь КайдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
При родах был диагноз энцефалопатия. На учете невролога стояли. Учился всегда на три. Но последний год самый худший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела диагноз, не поленилась. Врожденное или приобретенное? Когда с учета сняли?
Любовь Кайдалова
Посмотрела диагноз, не поленилась. Врожденное или приобретенное? Когда с учета сняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его диагноз знаю всю жизнь. В 10 лет сняли и пишут в карте РЭП, резидуальная энцефалопатия, то бишь остаточная. Неыролог говорит ничего страшного, лечения нет. ЭЭГ отличное.
Любовь КайдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его диагноз знаю всю жизнь. В 10 лет сняли и пишут в карте РЭП, резидуальная энцефалопатия, то бишь остаточная. Неыролог говорит ничего страшного, лечения нет. ЭЭГ отличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда смирись. он будет всю жизнь сидеть на твоей шее, дай бог чтобы не пил, не бил.
А ЛЕВ...В ответ на Аноним
Аноним
Я его диагноз знаю всю жизнь. В 10 лет сняли и пишут в карте РЭП, резидуальная энцефалопатия, то бишь остаточная. Неыролог говорит ничего страшного, лечения нет. ЭЭГ отличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гу ЧЁ вот врать...
Логопед выставляет..
Он и занимается...
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Я его диагноз знаю всю жизнь. В 10 лет сняли и пишут в карте РЭП, резидуальная энцефалопатия, то бишь остаточная. Неыролог говорит ничего страшного, лечения нет. ЭЭГ отличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЭЭГ не может быть отличным, если много времени проводит в сматрфоне!!!
Ищи другого врача.
А может, сын твой просто лентяй? Не смотрела на проблему с этой стороны?
Брижит Макрон
Вы только в 17 лет,перед ОГЭ,забеспокоились?
Твоя ТвояВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Вы только в 17 лет,перед ОГЭ,забеспокоились?
СсылкаПожаловаться
Тролли они такие, да)))
Мари Мари
Не сдаст ,в следующем году сдавать будет ,а пока грузчиком год поработает ,сразу мозги на место встанут
Светлана
Поздняк метаться))
. ..
может, и не дислексия, а просто ленивый. Или Вы раньше не замечали, что плохо учится? Дислексия - это неправильное восприятие/написание слов, даже при всём желании учиться. Сходите к врачу и предложите, чтоб его именно на дислексию проверили.
АнонимВ ответ на . ..
. ..
может, и не дислексия, а просто ленивый. Или Вы раньше не замечали, что плохо учится? Дислексия - это неправильное восприятие/написание слов, даже при всём желании учиться. Сходите к врачу и предложите, чтоб его именно на дислексию проверили.
СсылкаПожаловаться
Замечала конечно. Учился всегда на твердую тройку. А этот год просто жуть.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Замечала конечно. Учился всегда на твердую тройку. А этот год просто жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репетиторов брали?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Репетиторов брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
А ЛЕВ...В ответ на . ..
. ..
может, и не дислексия, а просто ленивый. Или Вы раньше не замечали, что плохо учится? Дислексия - это неправильное восприятие/написание слов, даже при всём желании учиться. Сходите к врачу и предложите, чтоб его именно на дислексию проверили.
СсылкаПожаловаться
Диагноз выставляет логопед...
Уверена..они были там и несколько раз до школы..
Однако логопед такого диагноза не выставил..
АнонимВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Диагноз выставляет логопед...
Уверена..они были там и несколько раз до школы..
Однако логопед такого диагноза не выставил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу даже не намекнули. Только на индивидуальное требовали перевести
А ЛЕВ...В ответ на Аноним
Аноним
Ни разу даже не намекнули. Только на индивидуальное требовали перевести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не возникало подозрений...
Это всё в тестах выявляется...
Вы тупо не занимались ребенком..
Теперь пожинаете плоды своего труда..
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Ни разу даже не намекнули. Только на индивидуальное требовали перевести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было на индивидуальное обучение перевести,если он не успевает со всеми
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Надо было на индивидуальное обучение перевести,если он не успевает со всеми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два года был на индивижуальном, а потом отказали
Друг
Космея
как же мне жалко детей, которые сейчас в школах учатся
Fima Koplan
Чему удивляться? Если и читают, то рассказать о прочитанном, уже не могут. Изложения не пишут, сочинения не пишут. А если и задают, то родители в помощь -- сдернуть из интернета. И это с первого класса. А в дальнейшем и родители не нужны, так как все может сам.
ПтичкаВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Чему удивляться? Если и читают, то рассказать о прочитанном, уже не могут. Изложения не пишут, сочинения не пишут. А если и задают, то родители в помощь -- сдернуть из интернета. И это с первого класса. А в дальнейшем и родители не нужны, так как все может сам.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, что у вас за школы такие. В нашей поселковой - всё это делается.
Аноним
У младшего дисграфия. С 1 по 3 класс заставляла переписывать русский. Просто вырвала страницы из тетрадей. 4 класс стал сносно писать. Над ними работать надо. Ну или уже сам должен над собой работать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем