Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диспансеризация

Сегодня проходили диспансеризацию в дет сад с ребёнком в нашей районной поликлинике, параллельно вместе с нами проходили диспансеризацию дети-инвалиды, чтобы продлить ин-ву, дети с синдромом Дауна, дети с ДЦП (которые вообще не ходят), вот интересно, почему нельзя дать таким детям ин-ву пожизненно? Или комиссия надееться, что ребёнок перерастет синдром Дауна, или лежачий ребёнок с ДЦП вдруг встанет и пойдёт, ну что за MF? Видела как мальчик лет 10,которому больно ходить и он плачет и падает, а бабушка с мамой его поднимают, чтобы перетащить в другой кабинет, а там надо не менее 10 врачей обойти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Велиичайший Максим
Особенности медицины нашей! У ампутантов т0же надеються что нога вырастит! А вдруг!
Велиичайший Максим
Особенности медицины нашей! У ампутантов т0же надеються что нога вырастит! А вдруг!
СсылкаПожаловаться
У моего мужа брата (уже покойного) апмутировали стопу и он каждый год ходил и подтверждал, что она не выросла! Это ужас конечно, Но я блин про детей говорю с такими серьёзным диагнозами, за мной во все кабинеты занимала женщина с ребёнком Дауном, ребёнку 5 лет, и вот говорит, постоянно бегаем продлеваем ин-ву
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
У моего мужа брата (уже покойного) апмутировали стопу и он каждый год ходил и подтверждал, что она не выросла! Это ужас конечно, Но я блин про детей говорю с такими серьёзным диагнозами, за мной во все кабинеты занимала женщина с ребёнком Дауном, ребёнку 5 лет, и вот говорит, постоянно бегаем продлеваем ин-ву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна дурацких законов!
Велиичайший Максим
Страна дурацких законов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж точно(
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У моего мужа брата (уже покойного) апмутировали стопу и он каждый год ходил и подтверждал, что она не выросла! Это ужас конечно, Но я блин про детей говорю с такими серьёзным диагнозами, за мной во все кабинеты занимала женщина с ребёнком Дауном, ребёнку 5 лет, и вот говорит, постоянно бегаем продлеваем ин-ву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, он не мог работать из за того, что стопу удалили? Делают протезы, и люди танцевать еще могут, не только ходить.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И что, он не мог работать из за того, что стопу удалили? Делают протезы, и люди танцевать еще могут, не только ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разговор же не о том, может он работать или не может. А о подтверждении инвалидности. Инвалидность то ему без стопы хоть как положена
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
У моего мужа брата (уже покойного) апмутировали стопу и он каждый год ходил и подтверждал, что она не выросла! Это ужас конечно, Но я блин про детей говорю с такими серьёзным диагнозами, за мной во все кабинеты занимала женщина с ребёнком Дауном, ребёнку 5 лет, и вот говорит, постоянно бегаем продлеваем ин-ву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я пошел вместе с сеструхой проходить продление ин - сти. Приезжала девка у ней сын весь корявый места живого нет на инвал коляске. Так она нанимает двоих мужиков что б его довести до мсэка . И так каждый год. Пацану лет 13 орет вопит один плюс есть принимают его без очереди и все на этом. Потому что нашему государству так выгодней. Вдруг мол помрет.. А деньги. Начилсяться будут и никто не узнает
АнониВ ответ на Лиса
Лиса
Когда я пошел вместе с сеструхой проходить продление ин - сти. Приезжала девка у ней сын весь корявый места живого нет на инвал коляске. Так она нанимает двоих мужиков что б его довести до мсэка . И так каждый год. Пацану лет 13 орет вопит один плюс есть принимают его без очереди и все на этом. Потому что нашему государству так выгодней. Вдруг мол помрет.. А деньги. Начилсяться будут и никто не узнает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы привозили к поликлинике, оставляли ребенка в машине, я шла договариваться, врачи сами к нему выходили.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
У моего мужа брата (уже покойного) апмутировали стопу и он каждый год ходил и подтверждал, что она не выросла! Это ужас конечно, Но я блин про детей говорю с такими серьёзным диагнозами, за мной во все кабинеты занимала женщина с ребёнком Дауном, ребёнку 5 лет, и вот говорит, постоянно бегаем продлеваем ин-ву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасно то, что некоторым людям нужно из глубинки ехать в областной центр на комиссию, иногда с ночевкой, если за день не успеют пройти, нужно это время питаться, а это все- деньги и немалые. А откуда деньги в таких семьях? А если еще больного на себе тащить? Если он кричит без остановки, поменять памперсы нужно, покормить? Ужас ужасный.
Дарья КошкаВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Особенности медицины нашей! У ампутантов т0же надеються что нога вырастит! А вдруг!
СсылкаПожаловаться
А инвалидность то на каком основании? Сидеть в офисе можно и без ноги.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А инвалидность то на каком основании? Сидеть в офисе можно и без ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причём тут работать или нет? Он работал до своей кончины!
Дарья Кошка
А инвалидность то на каком основании? Сидеть в офисе можно и без ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвалидность-это статус, дающий определенные льготы. Но это не всегда ограничениие в рабочей деятельности. Многие инвалиды работают
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А инвалидность то на каком основании? Сидеть в офисе можно и без ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле сидеть в офисе??? А если он шахтер, сварщик, монтажник - высотник???
Kotya Motina
Это что... вот в Испании не дают свидетельство о рождении на всю жизнь... если оно нужно, его снова и снова нужно обновлять, т.к. срок действия бамажки истекает каждые три месяца... ВОт скажите, разве может измениться время и место вашего рождения?
Полупроводница с картинойВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Это что... вот в Испании не дают свидетельство о рождении на всю жизнь... если оно нужно, его снова и снова нужно обновлять, т.к. срок действия бамажки истекает каждые три месяца... ВОт скажите, разве может измениться время и место вашего рождения?
СсылкаПожаловаться
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
Полупроводница с картиной
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны, паспорт оформить, брак оформить... не так уж и часто... но нужны, блин
Полупроводница с картинойВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Нужны, паспорт оформить, брак оформить... не так уж и часто... но нужны, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не нужно. Они у меня с мужем в паспортах записаны. Да и вообще в любом компьютере с рождения.
Полупроводница с картиной
У нас не нужно. Они у меня с мужем в паспортах записаны. Да и вообще в любом компьютере с рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОт у нас если надо, каждве три месяца, будь добр пройди и получи... Ну пока только ребенку один раз оформили... специально оформляли немецкий загран, он 6 лет действителен, испанский только полгода... т.е. через полгода, пойди и получи сначала свидетельство о рождении, потом в другое место пойди и получи загран
Ольга НикифороваВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
У нас не нужно. Они у меня с мужем в паспортах записаны. Да и вообще в любом компьютере с рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врёте - в паспорт запишут только на основе Свидетельсва о рождении.
Полупроводница с картиной
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МЫ оформляли ребенку загран... сразу после рождения... фишка была уложиться в 3 месяца действия свидетельства, т.к. потом по новой куролесить по инстанциям
Полупроводница с картиной
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужны...например подтвердить родство
Полупроводница с картиной
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стандартный вычет по Ндфл оформляют только при предоставлении св-ва о рождении ребёнка. Запись в паспорте не канает.
Полупроводница с картиной
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так. Когда в тупают а наследмтвл обязательно нужны бадут- сама это проходила
Надежда ГартунгВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
У меня вообще нет свидетельств о рождении детей. Они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Я знаю, что единственное подтверждение, по российским законам, то что ты являешься ,действительно, родителем ребенка- это запись ( мать, отец), сделаная в св. о рождении.
Полупроводница с картиной
Во всех странах так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем