Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диспансеризация и целесообразность профосмотров

Мой отец работает на ЖД. У них каждый год проводится профосмотр, и в этом году его чуть не забраковали, потому что начались изменения в сердце. Я, глядя на это, подумала - почему же я сама не прохожу такую периодическую диагностику? Ведь это очень хорошо - на ранних сроках выявить начало заболеваний. А вы проходите диспансеризацию?
Ekaterina Zabelina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Катенок
Ясно ...сеня форум по медицине будет убивацца! ..))))
дорогая масквичка
это, кстати, неплохо
Юлия
У нашей соседки на диспансеризации рак груди в начальной стадии выявили. Вовремя прооперировали, прохимичили и теперь у нее все хорошо, так что я за диспансеризацию!
Дейнерис (бурей рожденная)
Регулярно прохожу диагностику, слежу за здоровьем, иногда платно. Кто еще то обо мне позаботится? уж явно не государство )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Регулярно прохожу диагностику, слежу за здоровьем, иногда платно. Кто еще то обо мне позаботится? уж явно не государство )))
СсылкаПожаловаться
ну почему же? на госпредприятиях - это обязательная процедура, и частные компании тоже многие проводят
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Маргоша
Маргоша
ну почему же? на госпредприятиях - это обязательная процедура, и частные компании тоже многие проводят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку не отношусь ни к тем ни к другим - вот и забочусь о себе самостоятельно. Недешево, зато душа спокойна.
У нас за 6 лет один раз провели (хотели выявить под видом платной диспансеризации, кто из служащих употребляет наркотики - потому что выявили парочку товарищей).
Феечка
да по своей инициативе и за свои денежки прохожу и я и мужа за собой тяну и считаю это разумным начала это делать с 25 лет когда более менее осознала что здоровье надо с молоду беречь и лучше все лечить на ранних сроках чем поскриптум))))
Светлана Смирнова
Я ЗА, но не прохожу
аЛена
да
Маррина Ивванова
медучреждения не посещаю. Болею я от них.
Светлана
очень важно. особенно, стоматолога навещать. как же я его боюсь
Инна Иванова
Я только ЗА. В советские времена это было обязательным мероприятием, а теперь частникам наплевать. Заставлять надо людей.
ЛианушкаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я только ЗА. В советские времена это было обязательным мероприятием, а теперь частникам наплевать. Заставлять надо людей.
СсылкаПожаловаться
оно и сейчас обязательно. Статья 213 ТК РФ. Только вот следят за исполнением законов у нас с закрытыми глазами и штрафы смешные, вот и наплевать частникам!
солнце Светлова
обязательно надо проходить...
LETО
оно то важное дело, но у нашем простоквашине не возможно...
та самая... белая и пушистая
я не только провожу, я руковожу.. в этом году сказала, все в сад, денег не дам!
Я!
Это все чудесно, если бы врачи СМОТРЕЛИ.. но ведь штампики ставят даже без осмотра.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, каждый год))) только нет в ней резона, если проходишь для "галочки" предприятия. если для себя - так это не диспансеризацию нужно проходить, а ложиться в стационар на осмотр.имхо
Наталья
Проходила диспансеризацию на прошлой неделе, выявлены недочеты. Думаю не помешает думать о своем здоровье.
Brisa
Прохожу, добровольно, по ДМС.
Лианушка
Большинство предприятий проводит периодический осмотр "для галочки", ибо так в ТК РФ написано. толку в большинстве случаев ноль. Примерно та же история, что и водительская справка! Если Вам самой интересно Ваше здоровье или, не дай Бог, мучают какие-то подозрения, то сами проходите врачей! для себя, а не для протокола!
Надежда Ващанова
Прошла диспансеризацию в этом году.Думаю,что организовано для галочки.После таких осмотров надо ещё бегать по врачам.Везде очереди,трудно попасть к врачу на приём.Не хватает терпения!
Людмила Карпова
Нам никто не оплачивает подобные профосмотры. Но вот моя начальница, дама в возрасте, сама в начале года проходила диспансеризацию, платно в ниармедике. Оплачивается как комплексная программа, но сколько стоит не узнавала. Потом уже по результатам диагностики она ходила на операцию (выявились полипы в кишечнике) и что-то еще делала.
Ольга ЗахароваВ ответ на Людмила Карпова
Людмила Карпова
Нам никто не оплачивает подобные профосмотры. Но вот моя начальница, дама в возрасте, сама в начале года проходила диспансеризацию, платно в ниармедике. Оплачивается как комплексная программа, но сколько стоит не узнавала. Потом уже по результатам диагностики она ходила на операцию (выявились полипы в кишечнике) и что-то еще делала.
СсылкаПожаловаться
Нам никто не оплачивает подобные профосмотры. Но вот моя начальница, дама в возрасте, сама в начале года проходила диспансеризацию, платно в ниармедике. Оплачивается как комплексная программа, но сколько стоит не узнавала. Потом уже по результатам диагностики она ходила на операцию (выявились полипы в кишечнике) и что-то еще делала.

Честно говоря, я бы тоже сходила на такую диагностику своего организма. Узнаю там сроки и стоимость. И ребенка бы сводила.
Людмила КарповаВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
Нам никто не оплачивает подобные профосмотры. Но вот моя начальница, дама в возрасте, сама в начале года проходила диспансеризацию, платно в ниармедике. Оплачивается как комплексная программа, но сколько стоит не узнавала. Потом уже по результатам диагностики она ходила на операцию (выявились полипы в кишечнике) и что-то еще делала.

Честно говоря, я бы тоже сходила на такую диагностику своего организма. Узнаю там сроки и стоимость. И ребенка бы сводила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ребенка в Ниармедике тоже есть. Только не во всех филиалах есть педиатрия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем