Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное включение тепла

Хочу приезжать на дачу, чтоб там было везде тепло. Есть устройства для дистанционного включения электричества. Кто такие установил. Удобно? Сложно? Дорого?
Филомея
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Александр Сергеевич
Реле времени
Александр СергеевичВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Реле времени
СсылкаПожаловаться
Но тут нужно компьютерное и ДЖИСМ управление, с мобильного
Дикий Кошк
Можно. Вам на строительный портал какой - нибудь. Умный дом, и т.п.
Berta
У меня на даче реле стоит,выставляю день и время когда нужно включить отопление,мне нравится.За сутки до моего приезда включается и я приезжаю в тёплый дом.
Евгений Фокин
Вилка с gsm моделем, позвонил и печь включилась
Евгений Фокин
Модемом
Кот помойный
Есть. Сами устройства работают по сотовой связи. Цена, в зависимость от навороченности от 8000 до 16000. Плюс переферия (усли нужна), наличие резервного питания, дополнительных опций и работа, конечно. Тысячь 20-30 выйдет. Если совсем бюджетно, на GSM-реле с али-экспресса, без обратной связи, то тысячь за пять-семь поставят.
Но выключатель отопления должен быть электрический, энергосависимый.
Dietrich
Лучшее устройство, это сторож садоводства, оставил ключи, позвонил, завтра приеду, он тебе всё сделает.... а эти устройства из серии "умный дом" надолго не настроишь, максимум на 7 дней, если приезжаете редко, потребуется ставить GPS роутер, модем с интерфейсом к исполнительному устройству, причём специальный... выйдет это в несколько тысяч евро, т.к. такие штуки делают в основном для управления климатическими системами в современных офисных зданиях и ценники на такую технику рассчитаны на владельцев зданий в которых находятся промышленные холодильные установки.. у нас роутер стоит 1200 USD + выезд и настройка роутера и сборка щита - выходит 4500 USD + пульт термостат от 100 до 500 USD d в зависимости от модели )
Найдёте ли дешовый гражданский вариант - может быть что-то из Китая реплику, но если реплика заглючит зимой от холода или конденсата и запустит у вас жару на несколько месяцев? ))))
Алексей
слишком дорого и хлопотно обслуживать его будет
учтите в наших сетях часто отключение электричества а также провалы кратковременные
пока в наших условиях человека сложно заменить это как электрик вам пишу
Анна Савельева
Мне "Тела" показалось))
Роман Бобов
ну ты ручник
схема лет 10 а то иболее действует
с мобилы можно белочку из леса кормить
Ludmila Stepanova
Удобно. Сколько стоит-не скажу, т.как все делалось в комплексе. Температура постоянная стоит на 16градусах, когда собираемся ехать зимой-посылаем смс с желаемой температурой, либо включение подогрева пола. Приезжаем в теплый дом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем