Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное высшее образование

Кто получал? Сколько учиться? Какой институт лучше.
Направление дизайн, маркетинг
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
/
Дизайн какой?
АнонимВ ответ на /
/
Дизайн какой?
СсылкаПожаловаться
Реклама
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Реклама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если для вас дизайн, маркетинг и реклама - это все одно и то же, то вам образование-то не поможет...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну если для вас дизайн, маркетинг и реклама - это все одно и то же, то вам образование-то не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё взаимосвязано
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
всё взаимосвязано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, деточка. Дизайн - это графические программы и художественное образование, реклама - это креатив и хороший менеджмент вкупе со знанием директа и прочего, а маркетинг - вообще ближе всего к экономике.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну если для вас дизайн, маркетинг и реклама - это все одно и то же, то вам образование-то не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дизайнер в отделе маркетинга не слышала чем занимается?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
дизайнер в отделе маркетинга не слышала чем занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дизайнер разрабатывает дизайны. Не учите меня, я в этой сфере больше 10 лет работаю.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Дизайнер разрабатывает дизайны. Не учите меня, я в этой сфере больше 10 лет работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, а дизайн чего разрабатывает дизайнер в отделе маркетинга?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
интересно, а дизайн чего разрабатывает дизайнер в отделе маркетинга?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дизайн рекламных материалов. Но тех.задание ему дает менеджер по рекламе. И публикует рекламу потом менеджер. Сам дизайнер ничего этого не делает.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Дизайн рекламных материалов. Но тех.задание ему дает менеджер по рекламе. И публикует рекламу потом менеджер. Сам дизайнер ничего этого не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы наверное не слышали, что в университетах, да и колледжах есть такое направление "Дизайн рекламы". И я видимо Вас удивлю, но во многих компаниях все эти функции выполняет 1 человек, под началом руководства
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное не слышали, что в университетах, да и колледжах есть такое направление "Дизайн рекламы". И я видимо Вас удивлю, но во многих компаниях все эти функции выполняет 1 человек, под началом руководства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, наверное, про университеты мало что знаете... Вы бы хоть программу обучения посмотрели. А еще такую программу как "реклама и пиар" и "маркетинг". Ни в одной из этих программ нет курса по дизайну. Ни в одной.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Вы, наверное, про университеты мало что знаете... Вы бы хоть программу обучения посмотрели. А еще такую программу как "реклама и пиар" и "маркетинг". Ни в одной из этих программ нет курса по дизайну. Ни в одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стандартные обязанности дизайнера:
Ведение проектов по разработке и запуску рекламных и маркетинговых мероприятий розничного и оптового подразделения компании
Разработка макетов для наружной и внутренней рекламы
Разработка и согласование баннеров для сайтов и соц.сетей
Подготовка к печати, работа с типографией
Доработка фирменного стиля компании; ребрендинг
Внедрение общей стилистики на основании брендбука (цветовая палитра, фирменная графика)
Цветокоррекция фотографий для статей и выставочных стендов
Разработка макетов для сувенирной продукции, POS-материалов
Никаких промежуточных менеджеров в этом процессе не участвует. Это мои стандартные обязанности. Есть руководство - есть задание. Сиди придумывай. Работаю в крупной торговой компании более 7 лет
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Стандартные обязанности дизайнера:
Ведение проектов по разработке и запуску рекламных и маркетинговых мероприятий розничного и оптового подразделения компании
Разработка макетов для наружной и внутренней рекламы
Разработка и согласование баннеров для сайтов и соц.сетей
Подготовка к печати, работа с типографией
Доработка фирменного стиля компании; ребрендинг
Внедрение общей стилистики на основании брендбука (цветовая палитра, фирменная графика)
Цветокоррекция фотографий для статей и выставочных стендов
Разработка макетов для сувенирной продукции, POS-материалов
Никаких промежуточных менеджеров в этом процессе не участвует. Это мои стандартные обязанности. Есть руководство - есть задание. Сиди придумывай. Работаю в крупной торговой компании более 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не стандартные обязанности дизайнера. Дизайнер только отрисовывает. Видимо, у вас не компетентное руководство.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное не слышали, что в университетах, да и колледжах есть такое направление "Дизайн рекламы". И я видимо Вас удивлю, но во многих компаниях все эти функции выполняет 1 человек, под началом руководства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И на всякий случай: Я менеджер по маркетингу и рекламе в единственном лице. Выполняю все. Но вот дизайны делает дизайнер (хотя я и сама программы все знаю, но дизайнер - это художник). ТАк что не надо мне ля-ля.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
И на всякий случай: Я менеджер по маркетингу и рекламе в единственном лице. Выполняю все. Но вот дизайны делает дизайнер (хотя я и сама программы все знаю, но дизайнер - это художник). ТАк что не надо мне ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы через призму собственного опыта смотрите! Не во всех компаниях так. Смотрите мой комментарий выше
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы через призму собственного опыта смотрите! Не во всех компаниях так. Смотрите мой комментарий выше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете, я в одной компании работала?! Ха=ха))) Около 7 мест сменила за это время. Дизайнер - это всегда дизайнер. К продвижению товара он не имеет никакого отношения.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы через призму собственного опыта смотрите! Не во всех компаниях так. Смотрите мой комментарий выше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете, я в одной компании работала?! Ха=ха))) Около 7 мест сменила за это время. Дизайнер - это всегда дизайнер. К продвижению товара он не имеет никакого отношения.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Вы думаете, я в одной компании работала?! Ха=ха))) Около 7 мест сменила за это время. Дизайнер - это всегда дизайнер. К продвижению товара он не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я ничего не думаю. Я говорю как есть.
Погуглите вакансии и требования к ним
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ничего не думаю. Я говорю как есть.
Погуглите вакансии и требования к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я очень хорошо знаю этот рынок. И я знаю, что есть 3 специальности и они абсолютно разные. Верней, есть еще пиар, и там совершенно другой список обязанностей.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Я очень хорошо знаю этот рынок. И я знаю, что есть 3 специальности и они абсолютно разные. Верней, есть еще пиар, и там совершенно другой список обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в курсе. Но требования предъявляются именно такие, ну в 80% случаев
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в курсе. Но требования предъявляются именно такие, ну в 80% случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы ищете образование, которое будет все это объединять... Вот такого не бывает. Потому что работодатель дурак и хочет всего и сразу. Но по факту - это кардинально разные вещи и в идеале нужно оканчивать разные курсы.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Вы ищете образование, которое будет все это объединять... Вот такого не бывает. Потому что работодатель дурак и хочет всего и сразу. Но по факту - это кардинально разные вещи и в идеале нужно оканчивать разные курсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я это прекрасно знаю. Я не ищу объединения. Привела просто как примеры. Не по всем специальностям есть дистанционное направление. На мой взгляд - хорошо знать понемногу обо всём и разбираться в нескольких направлениях. Скажем, 5-летний опыт работы с профессионалами, имеет гораздо большую значимость, чем 5 лет дневного обучения без опыта работы. Но диплом соответствующий при этом должен быть.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Я очень хорошо знаю этот рынок. И я знаю, что есть 3 специальности и они абсолютно разные. Верней, есть еще пиар, и там совершенно другой список обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В некоторых компаниях, нет такой штатной единицы "Дизайнер". Есть "Дизайнер по рекламе", "Менеджер/дизайнер по рекламе". Они как раз и совмещают все эти три направления.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
В некоторых компаниях, нет такой штатной единицы "Дизайнер". Есть "Дизайнер по рекламе", "Менеджер/дизайнер по рекламе". Они как раз и совмещают все эти три направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне еще раз повторить?? Если они совмещают, это не значит, что есть такие программы обучения! Я совмещаю тоже, но я училась на разных специальностях для этого и опыт долго нарабатывала. Но я знаю, что это все - кардинально противоположные направления.
Элина В ответ на /
/
Дизайн какой?
СсылкаПожаловаться
Ногтей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем