Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 16:50, Главная форумов

Дитё я неразумное...

Когда-то давно я выкладывала на каком-то ресурсе для обсуждения выдержку из книги Иванова "Вечный зов" там, где Лахновский описывает то, что собираются сотворить с новой страной адепты старого уклада... И меня заинтересовало в этом монологе то, что он звучал для меня как пророчество. Происходило в моём мире абсолютно то, что было изложено... Потом я только углубилась в тему и нарыла, что выдержка почти слово в слово повторяла содержание знаменитого Плана Даллеса. Как не сведущая в хронологии, я тогда по наивности подумала... А как же так? Неужели Иванов повторил слова Даллеса? А когда их сказал Даллес и когда писал своё произведение Иванов? Лезть в матчасть было некогда, отвлеклась на что-то другое. Сегодня по рекомендации одного комментатора залезла на сайт историка Фурсова. И первое, что я услышала... Это что-то типа. Да что вы! Даллес был бюрократ, выдающийся человек, но бюрократ. Написать так, как это изложено в наших сми, он просто не мог. Было, конечно, действительно написано что-то подобное в виде директив, но не таким языком. Сам план Даллеса в том виде, в котором знаем его мы был написан, кажется, Ивановым... Вот тут меня перекосило... Я вспомнила тогдашние свои подозрения, непонятки и метания на этот счёт.
А сколько ещё того, что мы знаем - это умелые пропагандистские ходы? Сомнения по поводу Протоколов сионских мудрецов возродились с новой силой. А пророчества Ванги? - вдруг подумалось. Были ли они на самом деле? Вообще, многое берёшь под сомнение после некоторых откровений...
А ведь кто-то в это свято верит...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Светланка
Пророчеств Ванги в том виде, в котором нам сейчас их преподносят, не было никогда. Она решала конкретные проблемы конкретных людей. И все.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Пророчеств Ванги в том виде, в котором нам сейчас их преподносят, не было никогда. Она решала конкретные проблемы конкретных людей. И все.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не врите...
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
не врите...
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
))) Ну Вы лучше знаете видимо)))
СсылкаПожаловаться
Светланка
))) Ну Вы лучше знаете видимо)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
именно...только что с её душой говорили по этому поводу...да..лжи и приукрас много....
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
именно...только что с её душой говорили по этому поводу...да..лжи и приукрас много....
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Ой как все серьезно
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ой как все серьезно
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
да,именно так..с тонким планом не шутят-по кумполу получите
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
да,именно так..с тонким планом не шутят-по кумполу получите
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки6
Вот, оказываецца, хде тебя так контузило!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Вот, оказываецца, хде тебя так контузило!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Irina
Самый крутой это Геростат. у него отличны ПР менеджеры были :)))
Легко поднялся :))))
СсылкаПожаловаться
Алена
Мне смешнее, когда верят в пророчества Нострадамуса.
СсылкаПожаловаться
Алена
Мне смешнее, когда верят в пророчества Нострадамуса.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это пророчества? По-моему что-то на грани бреда )
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Просто стишки. Их можно к чему угодно отнести.
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
да.. это катрены - стихи такие на четыре строки.. абсолютно бессвязные и бессмысленные.. состоящие из странных высказываний и положений.. каждый читающий - понимает их по-своему.. вот, по факту уже - перетолковывают и разъясняют миру - что имел в виду Нострадамус.. был бы он жив - и ему бы объяснили..))
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
да.. это катрены - стихи такие на четыре строки.. абсолютно бессвязные и бессмысленные.. состоящие из странных высказываний и положений.. каждый читающий - понимает их по-своему.. вот, по факту уже - перетолковывают и разъясняют миру - что имел в виду Нострадамус.. был бы он жив - и ему бы объяснили..))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я знаю. знакома с сим творчеством. Потому и говорю... Чем-то напоминает бред... А главное бредовое в них (а может и гениальное, это где-то рядом)... расплывчатый смысл, как его сейчас интерпретируют, кто во что горазд. )))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Информационные войны, мать их....
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
что-то тут попахиват провокацией...комитет двухсот озвучил -гитлер выполнил
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
что-то тут попахиват провокацией...комитет двухсот озвучил -гитлер выполнил
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Какой провокацией?
СсылкаПожаловаться
Шум
Какой провокацией?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
перевернуто у вас с ног на голову...Иванов повторил то,что тогда было известно немногим и было строго засекречено советскими властями и простые смертные не знали
СсылкаПожаловаться
Лиска
Глубоко в эту тему не вдавалась, но знала, что План Даллеса к Даллесу отношения не имеет. Сейчас даже в википедии посмотрела, и правду, Иванов написал)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Глубоко в эту тему не вдавалась, но знала, что План Даллеса к Даллесу отношения не имеет. Сейчас даже в википедии посмотрела, и правду, Иванов написал)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Да? Вики об этом пишет? А я чёт ваще обленилась!
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Шум
Шум
Да? Вики об этом пишет? А я чёт ваще обленилась!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
лучше в Лурке, там смешнее :)
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Иванов скопировал.
Тексты Плана светиться стали еще раньше Иванова. Он такой же копирайтер, как и еще некоторые, вкладывающие в уста своих героев якобы оригинальные мысли!
Поищите в Сети Доктрину NSC 20/1, она более подходит к Плану Даллеса, чем Ивановский плагиат. Лучше в англоязычном варианте.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Насчет фиктивности может и фиктивно, а вот насчет того, что 90% из написанного в Протоколах и в Плане Даллеса - сбывается и действует, это никак не отринуть и никак от этого не уйти!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Насчет фиктивности может и фиктивно, а вот насчет того, что 90% из написанного в Протоколах и в Плане Даллеса - сбывается и действует, это никак не отринуть и никак от этого не уйти!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Естественно действует, очень просто предсказать будущее, ибо оно циклично.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Естественно действует, очень просто предсказать будущее, ибо оно циклично.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Хорошо зная историю (желательно реальную, но можно и пофактово), можно много пророчеств настрочить.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru