Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дитё я неразумное...

Когда-то давно я выкладывала на каком-то ресурсе для обсуждения выдержку из книги Иванова "Вечный зов" там, где Лахновский описывает то, что собираются сотворить с новой страной адепты старого уклада... И меня заинтересовало в этом монологе то, что он звучал для меня как пророчество. Происходило в моём мире абсолютно то, что было изложено... Потом я только углубилась в тему и нарыла, что выдержка почти слово в слово повторяла содержание знаменитого Плана Даллеса. Как не сведущая в хронологии, я тогда по наивности подумала... А как же так? Неужели Иванов повторил слова Даллеса? А когда их сказал Даллес и когда писал своё произведение Иванов? Лезть в матчасть было некогда, отвлеклась на что-то другое. Сегодня по рекомендации одного комментатора залезла на сайт историка Фурсова. И первое, что я услышала... Это что-то типа. Да что вы! Даллес был бюрократ, выдающийся человек, но бюрократ. Написать так, как это изложено в наших сми, он просто не мог. Было, конечно, действительно написано что-то подобное в виде директив, но не таким языком. Сам план Даллеса в том виде, в котором знаем его мы был написан, кажется, Ивановым... Вот тут меня перекосило... Я вспомнила тогдашние свои подозрения, непонятки и метания на этот счёт.
А сколько ещё того, что мы знаем - это умелые пропагандистские ходы? Сомнения по поводу Протоколов сионских мудрецов возродились с новой силой. А пророчества Ванги? - вдруг подумалось. Были ли они на самом деле? Вообще, многое берёшь под сомнение после некоторых откровений...
А ведь кто-то в это свято верит...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Светлана)))
Пророчеств Ванги в том виде, в котором нам сейчас их преподносят, не было никогда. Она решала конкретные проблемы конкретных людей. И все.
Саша ПетровВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Пророчеств Ванги в том виде, в котором нам сейчас их преподносят, не было никогда. Она решала конкретные проблемы конкретных людей. И все.
СсылкаПожаловаться
не врите...
Светлана)))В ответ на Саша Петров
Саша Петров
не врите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Ну Вы лучше знаете видимо)))
Саша ПетровВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
))) Ну Вы лучше знаете видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно...только что с её душой говорили по этому поводу...да..лжи и приукрас много....
Светлана)))В ответ на Саша Петров
Саша Петров
именно...только что с её душой говорили по этому поводу...да..лжи и приукрас много....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой как все серьезно
Саша ПетровВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой как все серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,именно так..с тонким планом не шутят-по кумполу получите
ЖужаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
да,именно так..с тонким планом не шутят-по кумполу получите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, оказываецца, хде тебя так контузило!
ОстапВ ответ на Жужа
Жужа
Вот, оказываецца, хде тебя так контузило!
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Irina
Самый крутой это Геростат. у него отличны ПР менеджеры были :)))
Легко поднялся :))))
Абсолютное Зло
Мне смешнее, когда верят в пророчества Нострадамуса.
Абсолютное Зло
Мне смешнее, когда верят в пророчества Нострадамуса.
СсылкаПожаловаться
Это пророчества? По-моему что-то на грани бреда )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Это пророчества? По-моему что-то на грани бреда )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто стишки. Их можно к чему угодно отнести.
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Это пророчества? По-моему что-то на грани бреда )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.. это катрены - стихи такие на четыре строки.. абсолютно бессвязные и бессмысленные.. состоящие из странных высказываний и положений.. каждый читающий - понимает их по-своему.. вот, по факту уже - перетолковывают и разъясняют миру - что имел в виду Нострадамус.. был бы он жив - и ему бы объяснили..))
ШумВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
да.. это катрены - стихи такие на четыре строки.. абсолютно бессвязные и бессмысленные.. состоящие из странных высказываний и положений.. каждый читающий - понимает их по-своему.. вот, по факту уже - перетолковывают и разъясняют миру - что имел в виду Нострадамус.. был бы он жив - и ему бы объяснили..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю. знакома с сим творчеством. Потому и говорю... Чем-то напоминает бред... А главное бредовое в них (а может и гениальное, это где-то рядом)... расплывчатый смысл, как его сейчас интерпретируют, кто во что горазд. )))
Жужа
Информационные войны, мать их....
Саша Петров
что-то тут попахиват провокацией...комитет двухсот озвучил -гитлер выполнил
Саша Петров
что-то тут попахиват провокацией...комитет двухсот озвучил -гитлер выполнил
СсылкаПожаловаться
Какой провокацией?
Саша ПетровВ ответ на Шум
Шум
Какой провокацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перевернуто у вас с ног на голову...Иванов повторил то,что тогда было известно немногим и было строго засекречено советскими властями и простые смертные не знали
Приветик, пукни в пакетик
Глубоко в эту тему не вдавалась, но знала, что План Даллеса к Даллесу отношения не имеет. Сейчас даже в википедии посмотрела, и правду, Иванов написал)
Приветик, пукни в пакетик
Глубоко в эту тему не вдавалась, но знала, что План Даллеса к Даллесу отношения не имеет. Сейчас даже в википедии посмотрела, и правду, Иванов написал)
СсылкаПожаловаться
Да? Вики об этом пишет? А я чёт ваще обленилась!
IrinaВ ответ на Шум
Шум
Да? Вики об этом пишет? А я чёт ваще обленилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше в Лурке, там смешнее :)
Приветик, пукни в пакетик
Глубоко в эту тему не вдавалась, но знала, что План Даллеса к Даллесу отношения не имеет. Сейчас даже в википедии посмотрела, и правду, Иванов написал)
СсылкаПожаловаться
Иванов скопировал.
Тексты Плана светиться стали еще раньше Иванова. Он такой же копирайтер, как и еще некоторые, вкладывающие в уста своих героев якобы оригинальные мысли!
Поищите в Сети Доктрину NSC 20/1, она более подходит к Плану Даллеса, чем Ивановский плагиат. Лучше в англоязычном варианте.
Julia Leo
Насчет фиктивности может и фиктивно, а вот насчет того, что 90% из написанного в Протоколах и в Плане Даллеса - сбывается и действует, это никак не отринуть и никак от этого не уйти!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Насчет фиктивности может и фиктивно, а вот насчет того, что 90% из написанного в Протоколах и в Плане Даллеса - сбывается и действует, это никак не отринуть и никак от этого не уйти!
СсылкаПожаловаться
Естественно действует, очень просто предсказать будущее, ибо оно циклично.
Приветик, пукни в пакетик
Естественно действует, очень просто предсказать будущее, ибо оно циклично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо зная историю (желательно реальную, но можно и пофактово), можно много пророчеств настрочить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем