Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дитё, папо..бензин

Приветствую, дамы! Ситуация: родители в разводе, папа ребенка уехал жить в другой город, женился, обещал ребенку, что заберет (подчеркиваю - заберет, т.е. отвезет/привезет сам) к себе на каникулы. Чуть позже выясняется, что только на 3 дня . Еще позже - что пусть приезжает (ребенок) с другим родственником (бапка) на электричке, только надо еще ребенка к ней привезти (после, естессно, работы) и таким же макаром обратно. Ребенок только недавно с больничного. На электричке добираться часа 3. Как оказалось, у папо на бензин денег нет (2 т.р.). Мамо ребенка не пустила. Мама права или не права в этой ситуации. Ребенок отнесся спокойно.P.S. Папа жадный от природы.
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
14567891013
Амочка БаночкаВ ответ на maln
maln
Пришёл бы на форум папа, можно было бы залепить ему про его безусловную неправоту)))
Но пришла мама, которая, реально "должна"... такая карма у мам...
,
СсылкаПожаловаться
История переписки26
в отличии от нерадивых обещальщиков карму не видела, не щупала, знать не знаю.
Лада ДалевичВ ответ на maln
maln
Тогда с чего тема о невыполненных отцом обязательствах?
Ребёнок болен, поездка в гости переносится. Точка.
Где повод для темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Наталья, ребенок не болен, а после больничного... Еще раз повторюсь: было бы лето - никаких проблем, на электричке, так на электричке; в ноябре это - сбор запасных вещей, в зависимости от погоды (если ветер, снег, дождь, солнце и т.п.) - ребенку тащить самому, т.к. у бывшей свекрови больные ноги и тяжести ей носить нельзя... И еще: согласна с Амой - предупреждать надо заранее об обстоятельствах.
Лада Далевич
Наталья, ребенок не болен, а после больничного... Еще раз повторюсь: было бы лето - никаких проблем, на электричке, так на электричке; в ноябре это - сбор запасных вещей, в зависимости от погоды (если ветер, снег, дождь, солнце и т.п.) - ребенку тащить самому, т.к. у бывшей свекрови больные ноги и тяжести ей носить нельзя... И еще: согласна с Амой - предупреждать надо заранее об обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Заранее предупреждать надо, это точно.
Про больного ребёнка я услышала конкретно Вашу ситуацию, но в дискуссии каждый вспоминает свой опыт и разговор крутится не всегда в заданных рамках темы. Так что диалог о болезни уже не с Вами и не о Вас, а скорее гипотетический. Что же по теме, то"тащить самой вещи" для меня реальный аргумент в пользу "нет" для 8-ми летней девочки. Хотя и не очень понимаю, что на три дня тащить и как далеко - отец ведь "на той стороне" встречает, а не ждёт дома?...А дальше планируются их встречи?
Лада ДалевичВ ответ на maln
maln
Заранее предупреждать надо, это точно.
Про больного ребёнка я услышала конкретно Вашу ситуацию, но в дискуссии каждый вспоминает свой опыт и разговор крутится не всегда в заданных рамках темы. Так что диалог о болезни уже не с Вами и не о Вас, а скорее гипотетический. Что же по теме, то"тащить самой вещи" для меня реальный аргумент в пользу "нет" для 8-ми летней девочки. Хотя и не очень понимаю, что на три дня тащить и как далеко - отец ведь "на той стороне" встречает, а не ждёт дома?...А дальше планируются их встречи?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Конечно (по крайней мере с нашей стороны) планируются.
Лада ДалевичВ ответ на maln
maln
Искать долго, но в комментариях автора в ветках общения черным по белому: если бы ТОН отца был не приказным, а решение доставить ребёнка через бабушку было бы оформлено в виде просьбы, девочка, скорее всего, праздники провела бы с отцом. Не я это сказала, автор признала. Всё остальное - накрутки.
Про больного ребёнка, ..ты уж извини, но какой "компромисс" за 200 км пусть и отцу в руки ребёнка отдавать? Что там за автомобиль у мужика, у которого на бензин денег найти - проблема? Когда ТО нормальное этот автомобиль проходил? А в такую погоду, когда не все ещё переобули своих коней, но все, как и раньше гоняют. А если поломка на трассе? А если ДТП? Вариант с электричкой для больного и то более предпочтительней: там тепло, сухо и безопасно и водитель не 6-ой час за рулём на тёмной трассе. Короче, если дочь больна, значит, она больна и сидит дома. А если её можно посадить в такую погоду в непойми какой автомобиль жадного мужика, чтобы везти этого ребёнка за 200 км к чужой тёте - то ребёнок и не болен.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Искать долго, но в комментариях автора в ветках общения черным по белому: если бы ТОН отца был не приказным, а решение доставить ребёнка через бабушку было бы оформлено в виде просьбы, девочка, скорее всего, праздники провела бы с отцом. Не я это сказала, автор признала. Всё остальное - накрутки. Я не до конца оформила свою мысль. Папа, не поинтересовался самочувствием ребенка накануне поездки (ребенок был на больничном 2 нед.), а позвонил и сказал, куда везти дочь, не уточняя возможности и состояние другой стороны.
Лада Далевич
Искать долго, но в комментариях автора в ветках общения черным по белому: если бы ТОН отца был не приказным, а решение доставить ребёнка через бабушку было бы оформлено в виде просьбы, девочка, скорее всего, праздники провела бы с отцом. Не я это сказала, автор признала. Всё остальное - накрутки. Я не до конца оформила свою мысль. Папа, не поинтересовался самочувствием ребенка накануне поездки (ребенок был на больничном 2 нед.), а позвонил и сказал, куда везти дочь, не уточняя возможности и состояние другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Очень от человека зависит, интересуется он или нет. Например, когда у меня с кем-то договорённость, я, наверное, ожидаю о "невозможностях" другой стороны знать не после своих расспросов, а как вводную информацию. Если у меня не уточняют график прибывания ребёнка у меня (болен, на диете, на лекарствах), значит, я планирую из расчёта, что "всё в норме". Ваш бывший раньше был другим? Больше уточнял, сильней считался с Вами? Неужели такой расклад стал неожиданным... Дочери 8 лет: давно вы знакомы.
Лада ДалевичВ ответ на maln
maln
Очень от человека зависит, интересуется он или нет. Например, когда у меня с кем-то договорённость, я, наверное, ожидаю о "невозможностях" другой стороны знать не после своих расспросов, а как вводную информацию. Если у меня не уточняют график прибывания ребёнка у меня (болен, на диете, на лекарствах), значит, я планирую из расчёта, что "всё в норме". Ваш бывший раньше был другим? Больше уточнял, сильней считался с Вами? Неужели такой расклад стал неожиданным... Дочери 8 лет: давно вы знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я где-то выше уже писАла, что его приезд сдвигался постоянно, он сам не знал, когда приедет, т.е. планировал (подчеркиваю) приехать и речи об электричке не шло, на это ориентировалась и я, зная состояние ребенка. Но, когда он "вдруг" понял, что на бензин денег нет, меня предупредить не счел нужным, а поставил перед фактом. А я ведь тоже "планирую из расчёта, что "всё в норме". Не хочу про него говорить про "раньше", т.к. получится однобоко.
Лада Далевич
Я где-то выше уже писАла, что его приезд сдвигался постоянно, он сам не знал, когда приедет, т.е. планировал (подчеркиваю) приехать и речи об электричке не шло, на это ориентировалась и я, зная состояние ребенка. Но, когда он "вдруг" понял, что на бензин денег нет, меня предупредить не счел нужным, а поставил перед фактом. А я ведь тоже "планирую из расчёта, что "всё в норме". Не хочу про него говорить про "раньше", т.к. получится однобоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Получается, Вы сами себе знали о состоянии дочери и планировали исходя из своих знаний, он сам себе знал о своём плачевном финансовом (или каком там ещё) состоянии и тоже сам себе планировал. В итоге - от него ультиматум. Резкий. От Вас отказ. Категорический. Столкнулись лбами два слона. Похоже, вам с ним сложно общаться после развода. Страдает теперь его мать, жертва вашего столкновения, настроившаяся на общение с внучкой (соскучилась, наверное) и сам ребёнок)....Лада, на самом деле я вполне понимаю Вашу реакцию. Не исключаю даже, что сама поступила бы с эмоций точно так же. Но всё равно мне не кажется такая реакция разумной. В электричке объективно безопасней, чем в сомнительном авто на тёмной трассе. Проводить до самого перрона Вы бы вполне могли, если бы не обиделись. 3 дня жизни в семье отца были бы ребёнку полезны. Опять же, бабка не виновата в вашем с мужем разводе и в том, что внучка теперь от неё далеко, не приласкать.
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
Главное неудобство для женщины - ощущать себя нелюбимой женщиной. Если маленькая девочка утверждается для себя, с помощью своей матери, в мысли, что её не любит родной папа, и нет рядом достойного отчима, - это самая настоящая трагедия для становления Женщины. Это психологичекое клеймо на всю жизнь и потенциальная причина огромного количества проблем и ошибок в собственной семейной жизни выросшей нелюбимой папой дочкой. И именно такое неудобство уготовила автор своей дочери, баюкая обиду на бывшего мужа и отказываясь поддерживать его желание принимать активное участие в жизни ребёнка. Не может быть "абсолютно чужим" родной отец любимого ребёнка. А автор должна своей дочери даже тогда, когда "долг" для неё неудобен, но проще напоминать о невыполненном в полном объёме чужом долге, когда не выполняешь собственного, чем "наступить себе на горло".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Не может быть "абсолютно чужим" родной отец любимого ребёнка."
А это надо у мужчин спросить.
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
А может, у него и так проблемы с новой женой, и 7-8 часов на дорогу туда-обратно, это серьёзный повод для конфликта? Кто знает о загруженности этого бывшего и о том, сколько он способен уделять времени своей теперешней семье? Может, его жена видит час до сна, а здесь, мало того, что тет-а-тет выходные не провести, он ещё и на дорогу впустую время убьёт, когда можно решить вопрос иначе... Все ли форумчане здесь от восторга прыгать будут при таком раскладе, а? И чем плохо, что ребёнка привезёт родная бабушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блииин, так его бывшая ещё должна думать о проблемах его нынешней? А может они там ещё при ребенке будут лобызаться, потому что не виделись с утра? А нынешняя не знала, что выходила за мужика с ребенком в другом городе? А раз у них там мало время на тет-а-тет нефиг вообще сюда приплетать ребенка.
Леонарда
Блииин, так его бывшая ещё должна думать о проблемах его нынешней? А может они там ещё при ребенке будут лобызаться, потому что не виделись с утра? А нынешняя не знала, что выходила за мужика с ребенком в другом городе? А раз у них там мало время на тет-а-тет нефиг вообще сюда приплетать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иногда беды в общении не в том, что мы плохие или "неподходящие", а только в том, что не готовы уступить друг другу. Вероятно, в данной ситуации, действительно, лучше "рубить канаты" и забыть, что отец ребёнка жив.
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
Иногда беды в общении не в том, что мы плохие или "неподходящие", а только в том, что не готовы уступить друг другу. Вероятно, в данной ситуации, действительно, лучше "рубить канаты" и забыть, что отец ребёнка жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я все равно уверена, что подсознательно мать действует всегда во благо ребенка. И если она чувствует, что ребенку не нужно общение с ТАКИМ отцом и ТАКОЙ ценой, то значит это и есть правильное решение.
Леонарда
Я все равно уверена, что подсознательно мать действует всегда во благо ребенка. И если она чувствует, что ребенку не нужно общение с ТАКИМ отцом и ТАКОЙ ценой, то значит это и есть правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня иной взгляд на "материнскую мудрость, что-то запрещающаю". Но мне с 6 лет позволяли столь серьёзные вопросы, как общение или необщение с кем-то, решать самой. Метод "доверия ребёнку" в родительской семье себя полностью оправдал, но другого я, в итоге, с изнанки не знаю. Если не считать изнанкой темы на формуме...
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
У меня иной взгляд на "материнскую мудрость, что-то запрещающаю". Но мне с 6 лет позволяли столь серьёзные вопросы, как общение или необщение с кем-то, решать самой. Метод "доверия ребёнку" в родительской семье себя полностью оправдал, но другого я, в итоге, с изнанки не знаю. Если не считать изнанкой темы на формуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А никто и не говорит, что мать запрещает ребенку видеться с отцом. Речь идет о том, что мать почему то должна обеспечить эти свидания любой для неё ценой.
Леонарда
А никто и не говорит, что мать запрещает ребенку видеться с отцом. Речь идет о том, что мать почему то должна обеспечить эти свидания любой для неё ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Любая цена" - это встать с больничной койки.
У большинства здесь речь о том, что цены от матери ПРИНЦИПИАЛЬНО не должно быть никакой, даже если у отца такие обстоятельства, что ему нужна помощь. Раз муж бывший, путь прыгает один или "пшёл вон".
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
"Любая цена" - это встать с больничной койки.
У большинства здесь речь о том, что цены от матери ПРИНЦИПИАЛЬНО не должно быть никакой, даже если у отца такие обстоятельства, что ему нужна помощь. Раз муж бывший, путь прыгает один или "пшёл вон".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Раз муж БЫВШИЙ - значит были причины этому. А причины у всех разные.
Леонарда
Раз муж БЫВШИЙ - значит были причины этому. А причины у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это понятно.
Но мне и правда странно, что бывшему мужу, который остался небывшим отцом, многие женщины готовы сделать уступок гораздо меньше, чем абсолютно левым для них людям.
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
Это понятно.
Но мне и правда странно, что бывшему мужу, который остался небывшим отцом, многие женщины готовы сделать уступок гораздо меньше, чем абсолютно левым для них людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Обида. Она порой сильнее всех остальных доводов и разума. Я помню, что во время жизни с бывшим я бы не задумываясь отдала бы ему почку, кровь и полжизни в придачу. )))) А сейчас я скорее отдам кровь совершенно чужому человеку, чем ему.)))
Леонарда
Обида. Она порой сильнее всех остальных доводов и разума. Я помню, что во время жизни с бывшим я бы не задумываясь отдала бы ему почку, кровь и полжизни в придачу. )))) А сейчас я скорее отдам кровь совершенно чужому человеку, чем ему.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Надо же... всегда себя считала безумно обидчивой)) Выходит, зря.
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
Надо же... всегда себя считала безумно обидчивой)) Выходит, зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Может не так сильно обижали....
Леонарда
Может не так сильно обижали....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не так сильно, как автора?))
Может быть.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на maln
maln
Вряд ли она на отдых рассчитывала, иначе хотя бы на 3 дня согласилась. А вот то, что после работы маме этой тяжело безмерно ребёнка ради встречи с отцом привезти бывшей свекрови (так понимаю, в центр родного города), которая готова взять на себя ответственность за "доставку" внука - показательно. "После работы" тупо отвезти дитя и после той же работы с ним общаться и заниматься - если сравнить, второе тяжелее... Значит, с ребёнком мама либо сама не занимается, либо женщине просто очередной раз захотелось подчеркнуть никчемность бывшего супруга... при этом она не осознаёт, что расписывается в первую очередь в своей никчемности. ..Странно, что мужика автоматом записывают в казлы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни прибавить, ни отнять. Старинная женская забава - чморить бывшего. А за счет унижения другого превозносят себя, как известно, слабые люди.
Дейнерис (бурей рожденная)
Ни прибавить, ни отнять. Старинная женская забава - чморить бывшего. А за счет унижения другого превозносят себя, как известно, слабые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, бедный бывший, и зачморенный и 2 тыщ на бензин нет!
Прекрасная СесильВ ответ на maln
maln
Вряд ли она на отдых рассчитывала, иначе хотя бы на 3 дня согласилась. А вот то, что после работы маме этой тяжело безмерно ребёнка ради встречи с отцом привезти бывшей свекрови (так понимаю, в центр родного города), которая готова взять на себя ответственность за "доставку" внука - показательно. "После работы" тупо отвезти дитя и после той же работы с ним общаться и заниматься - если сравнить, второе тяжелее... Значит, с ребёнком мама либо сама не занимается, либо женщине просто очередной раз захотелось подчеркнуть никчемность бывшего супруга... при этом она не осознаёт, что расписывается в первую очередь в своей никчемности. ..Странно, что мужика автоматом записывают в казлы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот то, что после работы маме этой тяжело безмерно ребёнка ради встречи с отцом привезти бывшей свекрови (так понимаю, в центр родного города), которая готова взять на себя ответственность за "доставку" внука - показательно. "После работы" тупо отвезти дитя и после той же работы с ним общаться и заниматься - если сравнить, второе тяжелее... Значит, с ребёнком мама либо сама не занимается, либо женщине просто очередной раз захотелось подчеркнуть никчемность бывшего супруга... при этом она не осознаёт, что расписывается в первую очередь в своей никчемности. ..Странно, что мужика автоматом записывают в казлы...
А автор ведь нигде не писала, что ей "тяжело после работы". Может, все дело в неудобном для режима ребенка времени поездки? Ну, пока она его отвезет бабушке после работы, пока электричку дождутся, плюс три часа дорога и тд. Такой возможен вариант?)
Прекрасная Сесиль
А вот то, что после работы маме этой тяжело безмерно ребёнка ради встречи с отцом привезти бывшей свекрови (так понимаю, в центр родного города), которая готова взять на себя ответственность за "доставку" внука - показательно. "После работы" тупо отвезти дитя и после той же работы с ним общаться и заниматься - если сравнить, второе тяжелее... Значит, с ребёнком мама либо сама не занимается, либо женщине просто очередной раз захотелось подчеркнуть никчемность бывшего супруга... при этом она не осознаёт, что расписывается в первую очередь в своей никчемности. ..Странно, что мужика автоматом записывают в казлы...
А автор ведь нигде не писала, что ей "тяжело после работы". Может, все дело в неудобном для режима ребенка времени поездки? Ну, пока она его отвезет бабушке после работы, пока электричку дождутся, плюс три часа дорога и тд. Такой возможен вариант?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда дело "в неудобном режиме для ребенка" об этом так и говорится. При этом, во второй строке, если не в первой. А автор в комментариях пеняет на приказной тон мужа и упирает на обещание забрать самолично, без подключения третьих лиц. Зачем додумывать про то, о чём в теме молчат?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем