Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диван на кухню

Нормально ли  смотрится когда на кухне стоит диван, или стремно (пережиток прошлого)?? Очень хочу на кухню диван.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Elena Pomorceva
Смотря какая кухня, если большая, по типу кухня + гостиная, то конечно отлично смотрится, а если 9 метров, но нафига туда диван?
Вита
Кухня должна быть уютной, и если для уюта Вам необходим диван, значит он должен там быть)
Лариса Петрова
А мне нравится диванчик на кухне. Можно присесть - у нас и телик на кухне есть)
Инга Леониди
диван - это намек для жены, чтоб и не сОвалась по квартире, а прописалась на кухне у плиты? для чего он на кухне.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Шторы в комнату,мыло в ванную))
Ольга
Если вы в основном на кухне и телевизор там же смотрите,то диван вам необходим.Не сидеть же все время на стуле.Так что главное-удобство и комфорт для аас лично)
Анатолий -
смотря какой. мы купили кушетку-кровать. потому что иногда там кто-то спит) смотрится хорошо. но матрас скраю слабый. диван лучше-сидеть если
Аленка
Диванчики разные бываю.На кухне может очень интересно и по-современному смотреться.Но имейте ввиду, что начнете поправляться, т.к. будете часто на кухне время проводить, то просто посидеть, почитать, телек посмотреть и не заметите как постоянно что то будете жевать.Так что с диваном осторожно.
Lady Unknown
Сейчас есть замечательные кухонные диванчики, ширина примерно с полметра, но они раскладываются и там даже можно спать. А внизу под спальным местом ящик, туда можно что-то лишнее прибрать. Я видела светлые и темные, обивка не ткань, видимо, искусственная кожа (не знаю точно), стоят около 20 тысяч.
вячеслав васильев
Диван для настоящей ночевки на кухне раскладной по-моему не очень. На крайний случай, если для гостей - можно. А так что- вроде лавки можно. Но это дело сильно от вкуса зависит. Вообще на том, что раскладывается вперед спать не очень удобно.
)Malikabudur
Сейчас прикольные угловые делают, на любой кошелек!
koshika
у вас метраж позволяет очень даже. если грамотно подобрать под гарнитур - то берите диван конечно. Только заранее на нем посидите, пощупайте - на сколько удобно будет сидеть именно за столом - чтобы полноценное сидячее место было, а не только подбородок на стол положить))))
у нас стоит на кухне диван - нарадоваться не можем) хотя кухня всего 9 метров и квадратная. долго думала как все совместить - в итоге гарнитур только по одной стене, зато ящики до потолка и все продуманно по максимуму, чтобы даже на рабочей поверхности ничего лишнего. и диван стоит боком к кухне - т.е. сидя на диване - смотришь не на гарнитур и есть ощущение уюта, а не советских посиделок на кухне) и гостей теперь не на пол класть) стол у нас 40см всего (раскладываться в полноценный 80х120) - так что даже на кухне в 9 метров осталось места - хоть пляши)
Мимоза Листова
Мягкая себель оч хорошо впитывает запахи. Вы там только кофе пьете?.. если не только, то со временем будет от него вонь. Не особо противная и не особо уловимая, но вонь. Как бы вы его ни чистили... ну или как вариант каждые пару лет новый диван...))
Ольга ИвановнаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Мягкая себель оч хорошо впитывает запахи. Вы там только кофе пьете?.. если не только, то со временем будет от него вонь. Не особо противная и не особо уловимая, но вонь. Как бы вы его ни чистили... ну или как вариант каждые пару лет новый диван...))
СсылкаПожаловаться
Вытяжка над плитой вам в помощь.
Светлана)))
Хочется - так ставьте! Я бы еще думала, как смотрится, и сидела без дивана.. Да щас!
Илона Орловская
"очень хочу на кухню диван"-это Ваше желание! остальное второстепенно
Ольга
Это очень симпатично если позволяет размер и общий стиль
Inna
А у иеня американская кухня без стен Так что можно и сидеть и лежать на всех диванах Коасота
Хороша Маша да не наша
я лично не понимаю зачем он там. но конечно вс зависит от конкретной планировки. может на кухне кто-то спит))))) лично мне вообще нравится, когда кухни представляют из себя только "рабочие поверхности" без всяких "столов и стульев". потому что мне с детства не нравится на кухне есть. только готовлю там. а есть люди, которые прямо-таки на своих кухнях живут - с телевизорами, диванами и телефонами.
Allammа
Чтобы кушать лёжа?)
ирина костюжева
лучше купите кресло Поэнг с таким же табуретом для ног-в Икее.там можно и подушки из экокожи подобрать и цвета.у меня и качалка такая-черно-коричневая и простое с табуретом-под березу
Светлана Бурмистрова
Пардон! Какой пережиток прошлого? В прошлом кухни были по 5 м. Кухня, куда поместится диван, - большая редкость!
Татьяна Иванова
У меня диван на кухне. Только не расправишь. Я на нем иногда даже сплю.
Эйве
ия хочу
Ольга Юрьевна
Хочешь-ставь,что за привычки оглядываться на мнение других? Твоя кухня,тебе там сидеть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем