Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диваны ...

Добрый вечер форумчане, Вот добралась я и до диванов. Того что мне надо - нет в продаже, буду заказывать. 2 дивана и 1 кресло. Поделитесь своим опытом пожалуйста. 
У кого ящик для постели выкатывается на роликах, и у кого открывается вверх - что лучше?
Подлокотники - высокие или низкие лучше? 
Пружины или поролон, или змейкой пружины? 
Ткань драп или велюр или что? Внизу ящики кожзамом обшить или тканью? Светлый он у меня будет, частями белый.Вот типа такого, это я в наших магазинах фоткала, но только без этой всякой фигни по бокам
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ясно. Но и все скользить будет да? Я может покрывалами застелю их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, у меня не скользит. но я не застилаю, чищу просто.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ясно. Но и все скользить будет да? Я может покрывалами застелю их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скользит
Mariya
главное чтобы не был очень мягким, иначе быстро продавиться
мы брали диван у которого можно поднимать оперку под голову, очень удобно, но таких очень мало
ткань - покрытая тефлоном каким то, он легко моется, у друзей такой же диван и их маленькая дочь его кремом целый измазала, помыли водой с фейри - ничего не осталось
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
главное чтобы не был очень мягким, иначе быстро продавиться
мы брали диван у которого можно поднимать оперку под голову, очень удобно, но таких очень мало
ткань - покрытая тефлоном каким то, он легко моется, у друзей такой же диван и их маленькая дочь его кремом целый измазала, помыли водой с фейри - ничего не осталось
СсылкаПожаловаться
тут опять же зависит от ценовой категории в которую хотите уложиться
мы сначала искали диваны подешевле, потом поняли что все что подешевле - просто ужас какой то
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Mariya
Mariya
тут опять же зависит от ценовой категории в которую хотите уложиться
мы сначала искали диваны подешевле, потом поняли что все что подешевле - просто ужас какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжелый вопрос. Вообще-то у меня только провисший потолок был, и я хотела одну из балок подтянуть! В итоге - ободрала весь потолок и выпрямила все балки, и сделала натяжной с принтом потолок, ободрала выровняла и оклеила обои стены, меняю мебель и ковер! Так что - вариант бюджетный )
Механизм и пружины с поролоном закажу качественные, а остальное - ... вместо фанеры - оргалит подпертый поперечинами, дешевую обивку...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Mariya
Mariya
главное чтобы не был очень мягким, иначе быстро продавиться
мы брали диван у которого можно поднимать оперку под голову, очень удобно, но таких очень мало
ткань - покрытая тефлоном каким то, он легко моется, у друзей такой же диван и их маленькая дочь его кремом целый измазала, помыли водой с фейри - ничего не осталось
СсылкаПожаловаться
Совсем непромокаемый?
Алекс Арк
А где кресло ? ! На фото банкетка с подушками .
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
А где кресло ? ! На фото банкетка с подушками .
СсылкаПожаловаться
Если бы я взяла этот диван, я бы угловой сегмент как раз и использовала вместо кресла - в угол напротив диванов
Жужа
За свое пользование диванами пришла к в выводу, что он должен быть с относительно высокими ножками ( пылесосом или шваброй под него залезть.), чтоб я в силах была его отодвинуть и задвинуть обратно. Ткань - не кожзам точно. Лучше какую-нибудь дерюгу или антивалку (животные есть). Выкатывается или открывается вверх - надо смотреть на механизм и металл. Дешевые варианты с экономией металла на конструкцию быстро деформируются и механизмы откажут. Ролики тоже надо смотреть. Если они вываливаются, как у наших офисных стульев, то сами понимаете - прослужит это все Вам недолго.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
За свое пользование диванами пришла к в выводу, что он должен быть с относительно высокими ножками ( пылесосом или шваброй под него залезть.), чтоб я в силах была его отодвинуть и задвинуть обратно. Ткань - не кожзам точно. Лучше какую-нибудь дерюгу или антивалку (животные есть). Выкатывается или открывается вверх - надо смотреть на механизм и металл. Дешевые варианты с экономией металла на конструкцию быстро деформируются и механизмы откажут. Ролики тоже надо смотреть. Если они вываливаются, как у наших офисных стульев, то сами понимаете - прослужит это все Вам недолго.
СсылкаПожаловаться
"антивандалку";))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Жужа
Жужа
За свое пользование диванами пришла к в выводу, что он должен быть с относительно высокими ножками ( пылесосом или шваброй под него залезть.), чтоб я в силах была его отодвинуть и задвинуть обратно. Ткань - не кожзам точно. Лучше какую-нибудь дерюгу или антивалку (животные есть). Выкатывается или открывается вверх - надо смотреть на механизм и металл. Дешевые варианты с экономией металла на конструкцию быстро деформируются и механизмы откажут. Ролики тоже надо смотреть. Если они вываливаются, как у наших офисных стульев, то сами понимаете - прослужит это все Вам недолго.
СсылкаПожаловаться
С мусором под диванами я тоже знакома и считаю, что либо высокие ножки, либо вообще без ножек, второе лучше - эстетичней. Кровати я такие заказала из ламината - так красиво
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
С мусором под диванами я тоже знакома и считаю, что либо высокие ножки, либо вообще без ножек, второе лучше - эстетичней. Кровати я такие заказала из ламината - так красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, еще. Глядя на фото, на мой взгляд неудобные спинки. Сидя на диване хочется откинуться назад и расслабить спину, а на том, что на фотографии непонятно, как это сделать. Разве если лечь только.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Жужа
Жужа
Да, еще. Глядя на фото, на мой взгляд неудобные спинки. Сидя на диване хочется откинуться назад и расслабить спину, а на том, что на фотографии непонятно, как это сделать. Разве если лечь только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, насчет спинок мне уже сказали, спасибо, и правда низкие. И я ведь такие начертила заказывать. Теперь исправлю
Кошка Плюшка
красивый. но сидеть неудобно будет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
красивый. но сидеть неудобно будет
СсылкаПожаловаться
Мы всегда с ногами сидим. И подлокотники будут
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мы всегда с ногами сидим. И подлокотники будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тока если так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем