Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дивеево и Муром . Может кто знает, подскажет.

Хочу на выходные из Москвы сьездить в Муром и Дивеево . Каким маршрутом лучше всего ехать ??  Подскажите,кто знает.. Поездку рассматриваю на поезде или на автобусе,как лучше не знаю..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Тихое счастье
а если экскурсию купить? Это куда удобнее на этом маршруте
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а если экскурсию купить? Это куда удобнее на этом маршруте
СсылкаПожаловаться
особенно на выходные... спокойно и комфортно
Сара Коннор
Сначала в Муром, потом в Дивеево. Лучше на поезде. Вопрос, из Москвы вы куда планируете прибыть? В Нижний Новгород? Или есть поезд сразу до Мурома или Дивеево?
Ирина ЯЯЯ
Для начала к нам, в Нижний Новгород, а там разберетесь
Сара КоннорВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Для начала к нам, в Нижний Новгород, а там разберетесь
СсылкаПожаловаться
Вот и про то. От нас уже на автобусе. Но что то автор пропал)
Lisa
Я ездила в Дивеево, правда, не из Москвы, а из другого города. Доехала на поезде до Арзамаса, вечером села, утром приехала. По интернету нашла жилье (местные там так зарабатывают), они встретили у поезда, довезли до дома. От Арзамаса до Дивеево минут 30-40 ехать, а с Нижнего часа 3. потом своих ходом в монастырь, там все иконы обошла, по канавке прошлась. Хозяева свозили на источник Серифима Соровского, искупалась. Переночевала и утром на автобусе поехала в Нижний, а там на поезде домой. Из Арзамаса билетов на поезд не было, так бы в Нижний не поехала. Экскурсии от нас ездят, но две ночи в автобусе меня не вдохновили.
Сара КоннорВ ответ на Lisa
Lisa
Я ездила в Дивеево, правда, не из Москвы, а из другого города. Доехала на поезде до Арзамаса, вечером села, утром приехала. По интернету нашла жилье (местные там так зарабатывают), они встретили у поезда, довезли до дома. От Арзамаса до Дивеево минут 30-40 ехать, а с Нижнего часа 3. потом своих ходом в монастырь, там все иконы обошла, по канавке прошлась. Хозяева свозили на источник Серифима Соровского, искупалась. Переночевала и утром на автобусе поехала в Нижний, а там на поезде домой. Из Арзамаса билетов на поезд не было, так бы в Нижний не поехала. Экскурсии от нас ездят, но две ночи в автобусе меня не вдохновили.
СсылкаПожаловаться
В принципе если поезд из Москвы до Арзамаса идёт, то так конечно намного легче. Но вот мне кажется нет таких. Ко мне подруга из Москвы приезжает часто. Поезд только Москва-Нижний Новгород
Сара Коннор
В принципе если поезд из Москвы до Арзамаса идёт, то так конечно намного легче. Но вот мне кажется нет таких. Ко мне подруга из Москвы приезжает часто. Поезд только Москва-Нижний Новгород
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полно поездов, на сайте РЖД только что посмотрела. Идея ехать туда своим ходом, а не с экскурсией мне больше нравится, никуда спешить не надо, можно все спокойно посмотреть, обойти, там еще поработать предлагают, типа в столовой помочь, полы помыть и тд.
Сара КоннорВ ответ на Lisa
Lisa
полно поездов, на сайте РЖД только что посмотрела. Идея ехать туда своим ходом, а не с экскурсией мне больше нравится, никуда спешить не надо, можно все спокойно посмотреть, обойти, там еще поработать предлагают, типа в столовой помочь, полы помыть и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за выходные два города посетить мне кажется не получится основательно. У мужа родители прям близко к Дивеево живут. Так мы только по одной канавке очень долго ходили. А тут ещё Муром.
Сара Коннор
А за выходные два города посетить мне кажется не получится основательно. У мужа родители прям близко к Дивеево живут. Так мы только по одной канавке очень долго ходили. А тут ещё Муром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
два города скорее всего проблематично посетить, но на 23 февраля четыре выходных намечается
Ксюша Романова
Есть экскурсионные автобусы, например, в Дмитрове Апельсин-тур предлагает поездку в Дивеево, с заездом в Муром, с ночевкой, около 1500 р всего, вроде
Ксюша Романова
На автобусе, на 2 дня
НН
Сначала на поезде с Казанского вокзала к нам в Муром, гостиницу лучше берите Лада. Потом на автобусе в Дивеево. Лучше возьмите экскурсию по нашим монастырям. На автобусе долго ехать часов 6 если без пробок.
Татьяна К
ооо, Дивеево это чудо. и Арзамас тоже порадует.
Татьяна К
а яндекс карты че грят?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем