Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизайн обуви

Никогда не училась на дизайнера, просто в поисках себя подала заявку на участие в дизайне обуви. Ниже представлены 6 вариантов, хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит ли этим заниматься. Буду рада критическим замечаниям и предложениям, но прошу не судить строго:)
1
2
3
4
5
6
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
договорились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне можно все три. На повседневку будет нормально.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мне можно все три. На повседневку будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Спасибо, значит будем работать)
Ольга
интересно, пробуйте и дерзайте. Все лучше чем сидеть и критиковать).
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
интересно, пробуйте и дерзайте. Все лучше чем сидеть и критиковать).
СсылкаПожаловаться
Ну кратикам я тоже благодарно, чтоб сильно не мечтала всегда нужен трезвый взгляд! А Вам спасибо большое, вообще, не ожидала услышать столько хороших слов! Пусть и у Вас все начинания будут только на высоте!)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ну кратикам я тоже благодарно, чтоб сильно не мечтала всегда нужен трезвый взгляд! А Вам спасибо большое, вообще, не ожидала услышать столько хороших слов! Пусть и у Вас все начинания будут только на высоте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Ольга Корнеева
мне понравились серо-красные лодочки и черные на каблучке
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
мне понравились серо-красные лодочки и черные на каблучке
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Изначально думала на них и делать упор
! Хороших Вам выходных!
Светлана Сми.
Ваша задача в чём состояла? Что именно Вы разрабатывали? Рисовать-то умеете?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ваша задача в чём состояла? Что именно Вы разрабатывали? Рисовать-то умеете?
СсылкаПожаловаться
Рисую не так хорошо, как хотелось бы, но в свободное время стараюсь учиться. Не указала в описании, но в комментариях : "это определеный этап конкурса, когда нуно было поработать с цветами и отделкой представленных моделей". Сами модели представлены производителем, моя задача - это работа с внешним видом)
Lida Lida
А по мне так неплохо)))) Только балетки выглядят одинаковыми, только цвета разные) И у ботильонов я бы прямой массивный каблук сделала,(просто не нравится мне такая форма немного как тут. Ну это на мой вкус. А так неплохо) В любом случае удачи Вам)
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
А по мне так неплохо)))) Только балетки выглядят одинаковыми, только цвета разные) И у ботильонов я бы прямой массивный каблук сделала,(просто не нравится мне такая форма немного как тут. Ну это на мой вкус. А так неплохо) В любом случае удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
Ой, да, я с вами согласна, сама люблю толстый каблук, к сожалению нельзя было менять модели! баллерины несколько стандартные, там все дело в отделке ( которая ближе к носочку), на этих картинках не видно, на оснавной упор на них был ( так мини-шипы и заклепки). Спасибо большое за комментарий и Ваш взгляд! Хорошего Вам вечера и выходных!
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да, я с вами согласна, сама люблю толстый каблук, к сожалению нельзя было менять модели! баллерины несколько стандартные, там все дело в отделке ( которая ближе к носочку), на этих картинках не видно, на оснавной упор на них был ( так мини-шипы и заклепки). Спасибо большое за комментарий и Ваш взгляд! Хорошего Вам вечера и выходных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто думала, что Вы и модели сами придумывали) А так мне нравится) Спасибо, Вам тоже удачи в начинании))
Самая счастливая
№3,4 и 6 различает только цвет,не так ли?Обычные балетки,да все тут сплошной ширпотреб.Выглядит как то,что продают в переходах метро и в "Центробуви".Я не понимаю,зачем вставки,как на спортивной обуви, сочетать со стразами(или что там поблескивает на переднем плане)?Это все равно что на кофту с кружевным воротником прилепить молнию от спортивного костюма.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
№3,4 и 6 различает только цвет,не так ли?Обычные балетки,да все тут сплошной ширпотреб.Выглядит как то,что продают в переходах метро и в "Центробуви".Я не понимаю,зачем вставки,как на спортивной обуви, сочетать со стразами(или что там поблескивает на переднем плане)?Это все равно что на кофту с кружевным воротником прилепить молнию от спортивного костюма.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что в переходах продают обувь из натуральной кожи
Также не совсем поняла, почему балетки - это спортивная обувь. В любом случае, спасибо за Ваше мнение.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что в переходах продают обувь из натуральной кожи
Также не совсем поняла, почему балетки - это спортивная обувь. В любом случае, спасибо за Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не рассматривала фактуру.И про балетки я не говорила,что это - спортивная обувь.Я говорила лишь про вставки сбоку,которые напоминают лейблы на спортивных свитерах.
Наталья Шоне
Очень жаль, что модель менять нельзя. Добавить бы балеткам низкий каблучок и чуть увеличить в высоту носок - туфли стали бы гораздо комфортнее. Про чёрный шпилькоплатформоужас тут уже отписались.
Что касается дизайна, плюсы - в фишке со вставками и цветовых решениях.
1. То, что швы между частями различных цветов не сходятся в одной точке на вертикальном шве, визуально разбивает сапожок, ухудшая восприятие модели как целостной.
2. Гут.
3. Отличный выбор цветовой гаммы, но шипы портят его. Это тот случай, когда добавление жёсткости в романтический стиль смотрится чужеродно, а не вносит изюминку. Да, и прямая линия рисунка на носке визуально делает ногу короче, что хорошо для большого размера, но не для маленького - там она будет смотреться шире из-за этого. Благодаря изогнутой мягким полукругом белой полосе ступня покажется более изящной. Но не знаю, можно ли вам это было менять.
4. Гут.
5. Для этой жуткой модели - оптимальный раскрой и цветовое решение, большинство других вариантов выглядели бы вульгарно.
6. Вставка смотрится чужеродно, в отличие от родственных моделей. Серо-зелёные (если я правильно вижу и полоса со стразами с зеленоватым оттенком) шашечки подошли бы лучше, но я вообще фанат гармоничности, так что это уже наверное вкусовщина.
Наталья ШонеВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Очень жаль, что модель менять нельзя. Добавить бы балеткам низкий каблучок и чуть увеличить в высоту носок - туфли стали бы гораздо комфортнее. Про чёрный шпилькоплатформоужас тут уже отписались.
Что касается дизайна, плюсы - в фишке со вставками и цветовых решениях.
1. То, что швы между частями различных цветов не сходятся в одной точке на вертикальном шве, визуально разбивает сапожок, ухудшая восприятие модели как целостной.
2. Гут.
3. Отличный выбор цветовой гаммы, но шипы портят его. Это тот случай, когда добавление жёсткости в романтический стиль смотрится чужеродно, а не вносит изюминку. Да, и прямая линия рисунка на носке визуально делает ногу короче, что хорошо для большого размера, но не для маленького - там она будет смотреться шире из-за этого. Благодаря изогнутой мягким полукругом белой полосе ступня покажется более изящной. Но не знаю, можно ли вам это было менять.
4. Гут.
5. Для этой жуткой модели - оптимальный раскрой и цветовое решение, большинство других вариантов выглядели бы вульгарно.
6. Вставка смотрится чужеродно, в отличие от родственных моделей. Серо-зелёные (если я правильно вижу и полоса со стразами с зеленоватым оттенком) шашечки подошли бы лучше, но я вообще фанат гармоничности, так что это уже наверное вкусовщина.
СсылкаПожаловаться
А в чём заключается следующий этап конкурса? Сочетать с дипломом в любом случае будет тяжело, но не обязательно невозможно.
P.
S. Я тот самый бюджетный обыватель, который купит такую обувку. И,
кстати, если будет производиться в Италии и продаваться в Евросоюзе, то
отзывы российских леди вам не особо помогут: ИМХО, ассортимент обуви и
стиль в бюджетных магазинах России и Европы сильно отличается.
АнонимВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
А в чём заключается следующий этап конкурса? Сочетать с дипломом в любом случае будет тяжело, но не обязательно невозможно.
P.
S. Я тот самый бюджетный обыватель, который купит такую обувку. И,
кстати, если будет производиться в Италии и продаваться в Евросоюзе, то
отзывы российских леди вам не особо помогут: ИМХО, ассортимент обуви и
стиль в бюджетных магазинах России и Европы сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, спасибо за такой развернутый комментарий, очень интересно было читать! Я вот со вставкой в последнем варианте тоже долго думала, много перепробовала, видимо нужно еще продолжать искать)
Следующий этап заключается в создании маркетинговой кампании в социальных сетях и онлайн платформе, ну и соответственно принятие пре-заказов. Но, допускаются изменения в изначальный дизайн, так что Ваше мнение было очень интересно читать!)
Знаю, что покупатели отличаются, да и рассчитано это все на запада скорее. Сюда написала не для контроля, будут ли российским покупателям интересна такая обувь,а так, чтоб узнать общее мнее и услышать дельные замечания) Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья ШонеВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, спасибо за такой развернутый комментарий, очень интересно было читать! Я вот со вставкой в последнем варианте тоже долго думала, много перепробовала, видимо нужно еще продолжать искать)
Следующий этап заключается в создании маркетинговой кампании в социальных сетях и онлайн платформе, ну и соответственно принятие пре-заказов. Но, допускаются изменения в изначальный дизайн, так что Ваше мнение было очень интересно читать!)
Знаю, что покупатели отличаются, да и рассчитано это все на запада скорее. Сюда написала не для контроля, будут ли российским покупателям интересна такая обувь,а так, чтоб узнать общее мнее и услышать дельные замечания) Вы мне очень помогли, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста:) Надеюсь, что пригодится.
Понятия не имею, как проходят маркетинговые кампании, но мне кажется, как и любой проект, на начальном этапе сожрёт много времени на подготовку. Так что имейте это в виду и смотрите сами, возможно, получится ударно подготовить маркетинговую кампанию, потом заняться вплотную учёбой, по вечерам поглядывая, что там в соцсетях с заказами. Но это решать только вам Удачи!
Мисска
раньше в фантастических фильмах показывали про полеты в другие галактики костюмы и обувь нереальных расцветок: серебро, золото, бронза или яркие порой не сочетаемые в классическом представлении цвета. а теперь такое в массовой продаже. я бы была смелее в выборе красок!
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
раньше в фантастических фильмах показывали про полеты в другие галактики костюмы и обувь нереальных расцветок: серебро, золото, бронза или яркие порой не сочетаемые в классическом представлении цвета. а теперь такое в массовой продаже. я бы была смелее в выборе красок!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, постараюсь следовать Вашим советам и пожеланиям и быть смелее!
Ксения
Второй сверху вариант ничего, остальное - увы.. Я бы не купила.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Второй сверху вариант ничего, остальное - увы.. Я бы не купила.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение, если хоть что-то понравилось, то для меня уже успех и поднятие настроения)
ZaraZa
Будь угги покороче купила бы, даже в таком цвете. Ботильоны ничего, обязательно померила бы, шнурок на подъеме нравится, у меня он высокий. Но балетки, категорически нет. Небольшая танкетка изменила бы мнение.
просто Мария
Если вы никогда не учились на дизайнера, вам будет очень тяжело конкурировать с теми, кто учился, во всякой професии много фишек, которые посторонним не ведомы. Но дерзать ведь всегда можно, правда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем