Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизартрия и ОНР,кто знает-отзовитесь

Ребенку три с половиной года,недавно поставили диагноз-дизартрия средней тяжести и ОНР 1го уровня.Лечение назначено,смотрят несколько специалистов.Кто через это проходит,или уже прошел-пишите,буду признательна всем советам.Состояние у меня на грани паники,невозможно найти хорошего детского психиатра(а коррекция этого специалиста очень нужна!).Кто слышал или знает о хорошем психиатре-пишите!
Ирина Семенченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Lida Borchshova
Дорогая Ирина, никакой паники!!! Вы уже на правильном пути - Вы нашли специалистов , а они вас. Сомневаюсь, что вашему ребенку нужен психиатр, скорее - дефектолог.А главные врачи для вас на данный момент - это невропатолог и логопед ( это я вам как логопед с 18 летним стажем говорю) К сожалению не знаю где вы живете - город, район. Могла бы помочь конкретным советом по поиску специалистов.
Ирина СеменченкоВ ответ на Lida Borchshova
Lida Borchshova
Дорогая Ирина, никакой паники!!! Вы уже на правильном пути - Вы нашли специалистов , а они вас. Сомневаюсь, что вашему ребенку нужен психиатр, скорее - дефектолог.А главные врачи для вас на данный момент - это невропатолог и логопед ( это я вам как логопед с 18 летним стажем говорю) К сожалению не знаю где вы живете - город, район. Могла бы помочь конкретным советом по поиску специалистов.
СсылкаПожаловаться
Лидия,спасибо большое за ответ,мы живем в Измаиле Одесской области.Если можете кого то посоветовать-то буду Вам благодарна!
Наташа Ведерникова
причем здесь психиатр. Дизартрия - это неразвитые мышцы языка, и следствие этого ребенок не может правильно произносить многие звуки. здесь необходима помощь хорошего логопеда. он покажет вам специальные упражнения для развития мышц языка, если ответственно будете выполнять эти упражнения 3 раза в день результат обязательно будет в лучшую сторону. логопед же с его стороны будет делать массаж языка, с помощью шпателя ставить звуки. все будет хорошо, вы рано паникуете, направьте ваши силы на поиск хорошего логопеда или дефектолога.
Ирина СеменченкоВ ответ на Наташа Ведерникова
Наташа Ведерникова
причем здесь психиатр. Дизартрия - это неразвитые мышцы языка, и следствие этого ребенок не может правильно произносить многие звуки. здесь необходима помощь хорошего логопеда. он покажет вам специальные упражнения для развития мышц языка, если ответственно будете выполнять эти упражнения 3 раза в день результат обязательно будет в лучшую сторону. логопед же с его стороны будет делать массаж языка, с помощью шпателя ставить звуки. все будет хорошо, вы рано паникуете, направьте ваши силы на поиск хорошего логопеда или дефектолога.
СсылкаПожаловаться
Мы обследовались в центре Будущее,в Одессе.На приеме у логопеда ребенок не хотел(или не мог в тот момент)втянуться в игровой процесс,не выполнял просьбы логопеда,а если нажимали на него-сразу начинал плакать.Поэтому и назначена консультация психиатра.Я его кстати так и не нашла.За месяц как нам поставили диагноз мы с логопедом и не позанимались,один который пришел на дом сказал что такого маленького ребенка надо подготавливать к работе с логопедом и дала список простейших упражнений(которые мой малый и не особо хочет делать),а ко второму специалисту надо было ехать самим(на дом не ездит),и не смогли-болели всей семьей по очереди.
Наташа ВедерниковаВ ответ на Ирина Семенченко
Ирина Семенченко
Мы обследовались в центре Будущее,в Одессе.На приеме у логопеда ребенок не хотел(или не мог в тот момент)втянуться в игровой процесс,не выполнял просьбы логопеда,а если нажимали на него-сразу начинал плакать.Поэтому и назначена консультация психиатра.Я его кстати так и не нашла.За месяц как нам поставили диагноз мы с логопедом и не позанимались,один который пришел на дом сказал что такого маленького ребенка надо подготавливать к работе с логопедом и дала список простейших упражнений(которые мой малый и не особо хочет делать),а ко второму специалисту надо было ехать самим(на дом не ездит),и не смогли-болели всей семьей по очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш ребенок еще очень мал и плохо идет на контакт со взрослыми. поэтому подождите несколько месяцев и попробуйте снова попасть к логопеду. причем предварительно подготовьте ребенка к этой встрече, расскажите ему, что вы идете к тетеньке, которая покажет ему много интересных картинок и т.д. Большой проблемы пока нет, ребенок подрастет и будет выполнять эти упражнения. Даже начиная с 5-ти лет хорошие специалисты смогут поставить вашему ребенку речь. Не растраивайтесь!!
cybelle
В 3,5 года паниковать рано, до школы еще очень много времени, вы еще успеете все исправить, главное - найти хороших специалистов и заниматься. А психиатра вполне заменят невролог и медицинский (!) психолог. А про логопедический садик не думали?
Ирина СеменченкоВ ответ на cybelle
cybelle
В 3,5 года паниковать рано, до школы еще очень много времени, вы еще успеете все исправить, главное - найти хороших специалистов и заниматься. А психиатра вполне заменят невролог и медицинский (!) психолог. А про логопедический садик не думали?
СсылкаПожаловаться
В феврале планирую отдать в логопедическую группу.Переживаю правда так как буд то сама экзамен сдаю.Мой малый-товарищ еще тот,если не хочет чего делать,то только шантажом его еще иожно взять.А там же заниматься надо.Посмотрим как пойдет.
Ирина Семенченко
Девченки!Всем вам спасибо огромное за то что отозвались!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем