Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Девушки, женщины, кто-нибудь принимал этот препарат?
Мне назначили (из-за сбоев цикла) Это все таки гормональный препарат, прочитала кучу информации, врач говорит- принимай и не парься.
Кто принимал, были ли негативные последствия? И помог ли решить вопрос здоровья(в вашем случае)??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
1
Его всем и от всего назначают, как раньше мазь вишневского....
Лисичка Алиса
Российские врачи тем и отличаются, что обслуживают клиентов не путем индивидуального подбора препаратов, а по схеме-стандарту - всем одно и тоже, да еще и в лошадиных дозах. Так беременным до сих пор почти в 99% назначают уколы одного препарата, который запрещен во всем мире уже лет этак 25... а наши всем мамашам, якобы для профилактики его вкалывают в обязательном порядке.
Как-то спросила - почему? Ответ поразил: так клиентки-то не знают об этом, так что пусть и колют себе эту дрянь, а кто знает, тому мы предлагаем другие варианты.
Так что - думайте больше о своем здоровье и при слове "гормоны"... бегите и как можно быстрей от такого врача!
Лисичка Алиса
Российские врачи тем и отличаются, что обслуживают клиентов не путем индивидуального подбора препаратов, а по схеме-стандарту - всем одно и тоже, да еще и в лошадиных дозах. Так беременным до сих пор почти в 99% назначают уколы одного препарата, который запрещен во всем мире уже лет этак 25... а наши всем мамашам, якобы для профилактики его вкалывают в обязательном порядке.
Как-то спросила - почему? Ответ поразил: так клиентки-то не знают об этом, так что пусть и колют себе эту дрянь, а кто знает, тому мы предлагаем другие варианты.
Так что - думайте больше о своем здоровье и при слове "гормоны"... бегите и как можно быстрей от такого врача!
СсылкаПожаловаться
И чем по вашему цикл восстанавливать?? У меня 2 месяца не было критических дней.
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
И чем по вашему цикл восстанавливать?? У меня 2 месяца не было критических дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач сделала Вам обследование почему цикла нет?
Болезни матки и придатков?
Нервные расстройства и стресс?
Последствия голодания, похудения и сидения на диетах?
Чрезмерная физическая нагрузка?
Проблемы с ЖКТ?
Цикл нарушается не только потому, что надо жрать гормоны.
А для восстановления часто достаточно пропить успокоительные препараты, перестать интенсивно себя гробить физически в фитнесах или голодать, пропить травяные чаи и сборы.
Лисичка Алиса
Врач сделала Вам обследование почему цикла нет?
Болезни матки и придатков?
Нервные расстройства и стресс?
Последствия голодания, похудения и сидения на диетах?
Чрезмерная физическая нагрузка?
Проблемы с ЖКТ?
Цикл нарушается не только потому, что надо жрать гормоны.
А для восстановления часто достаточно пропить успокоительные препараты, перестать интенсивно себя гробить физически в фитнесах или голодать, пропить травяные чаи и сборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все мне проверили, и гормональный фон, и узи и МРТ.
Назначили дюфастон.
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да все мне проверили, и гормональный фон, и узи и МРТ.
Назначили дюфастон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из ответа я понимаю, что Вы сами не знаете почему нет цикла.
Лисичка Алиса
Из ответа я понимаю, что Вы сами не знаете почему нет цикла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сбой гормональный. По этому и нет.
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сбой гормональный. По этому и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не секрет, сколько лет Вам?
юлия гущина
Если не секрет, сколько лет Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
44
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
44
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня в 36 начался ранний климакс, т.е так же как и у Вас сбой, через два месяца отсутствия этих "радостей" женской жизни побежала к врачу, обследовалась, потом такой диагноз. Сразу выписали вот этот самый дюфастон для того, чтобы дела вообще начались, а после того как всё наладилось прописали противозачаточные уже и не помню какие. Я их пила несколько лет и всё было нормально, но потом стала вылезать побочка в виде постоянной ни чем не вылечивющейся молочницы-бросила на какое-то время пить все таблетки- вернулся климакс, чуть не сдохла! Вообщем после повторного обследования и моих жалоб, врач прописала Фемостон 2/10, пью уже год, пока вроде ничего и цикл нормальный.
юлия гущина
У меня в 36 начался ранний климакс, т.е так же как и у Вас сбой, через два месяца отсутствия этих "радостей" женской жизни побежала к врачу, обследовалась, потом такой диагноз. Сразу выписали вот этот самый дюфастон для того, чтобы дела вообще начались, а после того как всё наладилось прописали противозачаточные уже и не помню какие. Я их пила несколько лет и всё было нормально, но потом стала вылезать побочка в виде постоянной ни чем не вылечивющейся молочницы-бросила на какое-то время пить все таблетки- вернулся климакс, чуть не сдохла! Вообщем после повторного обследования и моих жалоб, врач прописала Фемостон 2/10, пью уже год, пока вроде ничего и цикл нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно. Спасибо за информацию.
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно. Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Незачто
, сейчас климакс очень сильно помолодел ( все гинекологи в один голос говорят ), так что держитесь.
юлия гущина
Незачто
, сейчас климакс очень сильно помолодел ( все гинекологи в один голос говорят ), так что держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, и вам Здоровья, и женского счастья))
Лисичка Алиса
Российские врачи тем и отличаются, что обслуживают клиентов не путем индивидуального подбора препаратов, а по схеме-стандарту - всем одно и тоже, да еще и в лошадиных дозах. Так беременным до сих пор почти в 99% назначают уколы одного препарата, который запрещен во всем мире уже лет этак 25... а наши всем мамашам, якобы для профилактики его вкалывают в обязательном порядке.
Как-то спросила - почему? Ответ поразил: так клиентки-то не знают об этом, так что пусть и колют себе эту дрянь, а кто знает, тому мы предлагаем другие варианты.
Так что - думайте больше о своем здоровье и при слове "гормоны"... бегите и как можно быстрей от такого врача!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, немного обидно слышать такие вещи от людей - "Так что - думайте больше о своем здоровье и при слове "гормоны"... бегите и как можно быстрей от такого врача!" Инсулин - тоже гормон, что будем делать с сахарным диабетом? пациенты с 1 типом через 2-3 дня без лечения в коме будут. Тироксин - тоже гормон (щитовидная железа) - там как быть? А врожденные дисфункции эндокринных желез? А сколько случаев раннего угасания функции яичников - были даже 19 летние девушки, вы что предлагаете им? Менопаузу в 19 лет? Я вот реально не могу понять откуда такие выводы?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Российские врачи тем и отличаются, что обслуживают клиентов не путем индивидуального подбора препаратов, а по схеме-стандарту - всем одно и тоже, да еще и в лошадиных дозах. Так беременным до сих пор почти в 99% назначают уколы одного препарата, который запрещен во всем мире уже лет этак 25... а наши всем мамашам, якобы для профилактики его вкалывают в обязательном порядке.
Как-то спросила - почему? Ответ поразил: так клиентки-то не знают об этом, так что пусть и колют себе эту дрянь, а кто знает, тому мы предлагаем другие варианты.
Так что - думайте больше о своем здоровье и при слове "гормоны"... бегите и как можно быстрей от такого врача!
СсылкаПожаловаться
По вашей логике, мне от всех врачей пришлось бы бегать - все в голос про Дюфастон говорили.
А что за препарат,если не секрет? можно сокращенно.
Julia
Подруга пила..Плохо себя чувствовала, " штормило" все время, голова в смысле кружилась.. И жор был, за 2 недели на 4 кг поправилась, пошла к гинекологу на смену препарата, не пошел он ей..
юлия гущина
Мне назначали по той же причине, что и Вам. Пила не долго, как только цикл восстановился перешла на другие таблетки. Те пару месяцев пока пила Дюфастон ничего вроде плохого не почувствовала.
Мысли Вслух
Всем подряд назначают. Я несколько раз принимала. Не помогает, не ухудшает состояние.
maria_hamyla76
Всем назначают и при беременности тоже. Пила 10 лет назад. Все ок.
Валентина Тарасенко
Пила 2 раза. Оба раза при задержке (без беременности). Всё норм. Через 3–4 дня «приезжали»
Маргарита
Ничего с этим дюфастоном не поняла. Пила, чтоб вызвать месячные. Пару месяцев. Ерунда какая то. Мне не подошло
Светлана Сми.
Мне назначали в два года назад, на выбор Дюфастон или Норколут. Как раз для восстановления цикла, чтобы отодвинуть наступление менопаузы.
Пропила полгода Норколут (это наш препарат), всё нормализовалось и пока не жалуюсь. Принимается и тот, и другой не постоянно, а во второй половине цикла, содержит он в себе "предвестник" или аналог прогестерона, количество которого должно увеличиваться во второй половине, а при его отмене и вызываются месячные.
Как мне объяснили, при приёме Дюфастона реже возникают побочные эффекты, при Норколуте они наиболее возможны.

Пишут, что месячные наступают через 1-2 дня после отмены, у меня было каждый раз чётко через 4 дня.
КтоЯ
Мне назначили при слое цикла. Помог. Побочек не было. Сестре нпзначали, когда уже беременная была, тоже хорошо переносила, родила нормально, видимо помог )) а что смущает то?
Татьяна Радионова
В 45 начался климакс. было ужасно. Страшные приливы. Себя обследовала полностью. и только после этого врач прописала мне дюфастон. Принимаю уже 2 года. Побочных эффектов не было (кроме 10 кг). Зато цикл как у девочки, а с весом боремся!! Все будет нормально, не бойтесь..
Неля
Дюфастон отлично восмтанавливает цикл, я пила, и сестра после полугода без месячных цикл восстановила. Тем более Вам его назначили после обследования. Вот без него могут начаться проблемы, например, эндометриоз
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем