Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

длинная читательская минута

Клянусь, я тут ни при чем. Она сама завелась. Видимо, материализовалась из подсознания. Причем — своего. Сначала появился запах... ну, знаете... жилой... то ли ромашками так пахнет, то ли котлетами — не разберешь. Заходишь в квартиру — и сразу можно понять, живет здесь женщина или же время от времени заглядывают подружки...Вот так и было. Заглядывали-заглядывали... и до заглядывалась одна из них. А что я мог поделать? Службу спасения вызывать?
Произошло это совершенно незаметно. Для меня, я хочу сказать. Она осталась вечером. Потом — утром, когда я собирался на работу — попросила оставить ключи. А по утрам я, надо заметить, всегда деморализован. Хочется побыстрее свинтить. Ну я и поддался на провокацию. Возвращаюсь домой — и все: чувствую — пропал. Какие-то невнятные тряпочки в ванной, кровать в кои-то веки заправлена, на столе — салат. Это меня и погубило...
Первое время, конечно, тяжело было. Ни тебе в кровати покурить, ни пива попить с друзьями... Да, вот у меня такие друзья — женского пола! Да, уже поздно и решили пойти ко мне... Ну и что, что помада на рубашке? Это же моя рубашка! Ну и что, что тебе ее стирать? Я сам постираю... потом как-нибудь.
Было тяжело привыкнуть к постоянно занятому телефону, заставленной полочке в ванной, тапочкам перед кроватью. Пришлось купить мобильный телефон и специальный шкафчик, больше напоминающий миниатюрное трюмо в грим-уборной. С тапочками сложнее. Среди ночи ведь не разберешь, во что ноги засунул. А потом обнаруживаешь на большом пальце правой ноги это безобразие.
Зато появилось несколько плюсов. То есть они, конечно, сомнительные, эти плюсы, но все таки... Раньше фирменным блюдом в моем доме были пельмени. С майонезом, с кетчупом или с соевым соусом. Не скажу, что они мне надоели, но... было у меня предчувствие, что на этом кулинария не заканчивается. Должно быть что-то еще. И я не ошибся.
Осознав, что у этого стихийного бедствия есть и положительные стороны, я смирился. А чтоб мои страдания не пропали даром, я решил вести наблюдения. Итак:
Наблюдение первое: это создание патологически любит чистоту. Видимо, это какой-то другой вид homo sapiens, отпочковавшийся в ходе естественной эволюции. Она способна видеть грязь на молекулярном уровне. При этом утверждает, что разносчик грязи в доме — это я. Ну почему нельзя, например, валяться на кровати в кроссовках? Во-первых, не на самой кровати, а на покрывале. Во-вторых, это мои любимые кроссовки. В-третьих, какие же они грязные? Я вчера в них попал под дождь — так что их теперь даже мыть не надо...
Наблюдение второе: на поддержание этой самой чистоты ей требуется времени ровно в пятьдесят больше, чем мне. Раньше уборка занимала у меня 5 минут раз в две недели — вытряхнуть пепельницу и собрать то, что из нее дня три как вываливалось. Перед посещением девушек производился генеральный шухер: рубашки и носки запихивались под шкаф, бутылки — за плиту, розы — в кофейник. Теперь уборка приобрела хронический и затяжной характер. На борьбу с мусором выстроились ведра, тазы, щетки, губки, тряпки и совки во главе с пылесосом. С левого фланга неприятеля теснят моющие средства, в засаду залегла швабра.
Наблюдение третье: те самые шедевры кулинарии, ранее доступные только в местах общественного питания, занимают времени на приготовление гораздо больше, чем на поедание. Причем сама она это дело есть категорически отказывается. Мотивируя это тем, что «Я пробовала в процессе». И тут же живо интересуется, вкусно ли? А зачем тогда пробовать?
Наблюдение четвертое: ест эта нимфа ничуть не меньше взрослого мужика. Больше охает, читает и обсуждает с подругами диеты — да. Завела весы. Становится на них каждое утро с видом оскорбленной невинности. Пытается делать гимнастику. После этого умиротворенно лопает колбасу. Всякие «кефир и яблоко» — миф, выдуманный глянцевыми журналами. Для поддержания этого мифа придумываются всевозможные ухищрения. Например, малюсенькая тарелка. В которую зато можно положить добавку... Если на ужин есть торт — это настоящая мелодрама. Со всеми необходимыми атрибутами: искушение, борьба чувства с долгом и, наконец — финал — полное самопожертвование. Торт победил, зрители (в душе) рукоплещут. Не дай бог рукоплескать на самом деле — слез будет целый тазик.
Наблюдение пятое: она убеждена, что слезы — это панацея от всех неприятностей. Слезоизвержение может быть вызвано тысячью и одной причинами: не понравилась стрижка, наступили на ногу в трамвае, некрасиво порезана картошка в супе, просто плохое настроение. Не приведи господь не броситься немедля на утешение! Следует риторическая эскапада под девизом «Ты меня не любишь», и слезоизвержение перерастает в слезопад, который заканчивается опять-таки обвинением: «Из-за тебя, чурбана бесчувственного, у меня покраснели веки»... неудивительно... у меня бы их просто смыло уже.
Наблюдение шестое (точнее не наблюдение, а хроника катастрофы): она постоянно говорит. Ее речь напоминает помесь потока сознания и песен народов крайнего севера «Чего вижу, о том пою». Она говорит часами. Она говорит так самозабвенно, как будто то, о чем она не скажет — не существует на самом деле. Это, видимо, какая-то форма искусства. Причем искусства ради искусства, поскольку не предполагает ответной реакции. Достаточно вставлять (если успеешь) «м-м-м», «угу», «да ты что», еще лучше — «а ты что», «а она что» — и свободный вечер тебе обеспечен. Можно читать, пить пиво, смотреть телевизор. Все собираюсь провести эксперимент — записать эти сакральные фразы, включить магнитофон и уйти куда-нибудь. Пленки хватит на 45 минут, да еще автореверс...
Наблюдение седьмое: ее подруги. Точнее — ее загадочные с ними отношения. Любовью, а тем более дружбой этот мазохизм назвать нельзя. Уверен, что без подруг было бы спокойнее. Может быть, именно для этого они и нужны? Может быть, ей просто необходимо из-за чего-нибудь постоянно терзаться? Зачем, например, хвастать подруге по телефону новой прической? Во-первых, она по телефону ни фига не видит. Но немедленно захочет сделать себе что-нибудь еще более сногсшибающее. Во-вторых, она никогда не скажет «здорово» или хотя бы «пойдет». Она непременно заявит, что надо бы вот тут покороче, вот тут завить, а еще лучше вообще побриться наголо «с такими-то волосами».
Наблюдение восьмое: телевизор вообще и сериалы в частности. Она смотрит сериалы самозабвенно, упоенно, фанатично. Она помнит такие подробности, о которых даже не подозревал режиссер (если у этого безобразия бывают режиссеры). Она смотрит каждую серию по два раза и, дай ей волю, записывала бы их на видео. Убедил я ее этого не делать очень просто: я подсчитал, что сериал, длящийся полгода, просто физически не поместится в нашей квартире. По крайней мере, пока там есть я. Мне будет мало оставшихся там 2,38 квадратных метров. Это ее не убедило. Тогда я напомнил ей, сколько пыли скопится на таком количестве кассет.
Наблюдение девятое: у нее фантастическая память. Она помнит день нашего знакомства и во что была тогда одета, но не помнит, что я ненавижу молоко с пенками. Она помнит день ангела троюродной тетки, но не помнит, куда засунула чековую книжку. Она помнит имена всех лиц женского пола, которые имели глупость представиться по телефону. Она помнит все, что я ей обещал...
Нельзя сказать, что эти наблюдения дались мне малой кровью. Чтобы составить полное представление о торнадо, необходимо залезть в самую его сердцевину. Пройти все круги обид, непониманий, мелких и крупных ссор. Она трижды собирала свои вещи. Дважды выкидывала мои. Пыталась не разговаривать со мной (искренне считая, что это такое наказание). Но дело в том, что в самом центре бури есть островок спокойствия. И когда достигаешь его — понимаешь: все, деваться некуда. Чтобы из него выбраться, необходимо проделать еще раз этот путь. Но уже в обратном направлении...
Я уже не попадаю ночью ногой в ее тапки. Я уже не путаю свою пену для бритья с ее муссом для укладки. Я привык к визитам подруг и научился их различать («на ощупь» — ехидно добавляет она из-за спины). Я уже запутался, где заканчиваюсь я и начинается она... Видимо это то, что можно назвать судьбой...
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Lady Ablaky
Анаша...
Алекс
баян
LETО
Александра VogueВ ответ на LETО
LETО
СсылкаПожаловаться
ужасное фото
Александра Vogue
ужасное фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Возможно...
Александра VogueВ ответ на LETО
LETО
Да? Возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну неужели ты сама не видишь? Ребёнок похож на старика....
Анонимно
Мила
)))))))
Леди Дю
Пойду, чайку пошвыркаю. ))
АлексВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Пойду, чайку пошвыркаю. ))
СсылкаПожаловаться
о как?!!!
Леди ДюВ ответ на Алекс
Алекс
о как?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Кофейку. )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Пойду, чайку пошвыркаю. ))
СсылкаПожаловаться
слово какое знакомое...) откуда, если не секрет конечно?
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
слово какое знакомое...) откуда, если не секрет конечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Любовь и голуби" ))
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
"Любовь и голуби" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его слышал (употреблял) раньше...) в какой сибири проживаете ?
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
я его слышал (употреблял) раньше...) в какой сибири проживаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не из Сибири, но у нас тоже так говорили. )
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я не из Сибири, но у нас тоже так говорили. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо что хорошие слова всюду встречаются )
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
хорошо что хорошие слова всюду встречаются )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мне тоже нравятся слова не отягощённые толерантностью. ))
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да, мне тоже нравятся слова не отягощённые толерантностью. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) замечательное высказывание ) просто порадовали )
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
))) замечательное высказывание ) просто порадовали )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы заставили меня покраснеть. )
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Вы заставили меня покраснеть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
извините... но правда понравилось ) очень )
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
извините... но правда понравилось ) очень )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Начинаю гордиться. ))
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Начинаю гордиться. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) это хорошо )
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
))) это хорошо )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Этак и зазвездиться недолго. )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Этак и зазвездиться недолго. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) ,больше фраз... хороших и разных )
Леди ДюВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
))) ,больше фраз... хороших и разных )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неделя какая-то дикая. Какие уж фразы... Тока матерные. (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем