Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длиннопост. Как общаться с матерью после....

А все начиналось с трудного детства. Никакого воспитания. Кушать, одеться – скромно, но все было. Маму я видела только поздно вечером или пока она занималась репетиторством (музыкант) на дому. Шли тяжелые девяностые, пока я росла. О половом воспитании – ни слова. Любопытство, отстраненность родителей (отчима и мамы), тоталитарная бабушка и болеющий дедушка  - в результате, я залетела. Да, именно так, залетела в 16 лет от своего МЧ, которого буквально заставила заняться «этим». Почему? Все банально – за два года до этого меня изнасиловали двое мужчин. Был дикий страх перед с…ом. Но я девочка была «с приветом» и любой страх лечила его преодолением. Поясню – боясь высоты – специально лезла в горы, стояла на склонах, убеждая себя, что это не страшно. Пауков – в руки. Таракана – тапкой и т.д., по аналогии.
И вот в один прекрасный день моя мамаша потащила меня в другой город – ей бабушка сказала, что у меня походка изменилась. О, да, я переваливалась «уточкой». Знала ли я? Да, я знала, хоть и не до конца осознавала, что я беременна. Почему молчала? С мамой у меня всегда были плохие отношения. За любое откровение – скандал, совета не спросить, жалуюсь – во всем сама виновата. Даже после изнасилования, когда я пальцем показала, кто это сделал – она просто промолчала, хотя я умоляла ее написать заявление в милицию – тупо боялась этих мужиков и на улицу не могла выйти год. Откровенно говоря, после ее безразличия, я замкнулась и не размыкаюсь по сей день. Итак, в больнице мне ставят диагноз – беременность, 17 недель. Мне страшно. Мать орет. А потом, внезапно успокоившись, идет в кабинет к врачу. Через полчаса меня кладут в стационар, в отделение, по соседству с гинекологией (уж точно не помню, давно было). Она давит: «Ты же не хочешь рожать? Ты же расстанешься со своим парнем? Тебе же не нужен этот ребенок? Зачем ломать тебе жизнь?».
Да, я инфантильная дура, которая побоялась перечить матери. Мне было страшно и больно. В ночь я тайком звоню другому парню и  прошу его приехать и забрать меня рано утром – мобилок нет, есть только монетка на стационар. Я рыдаю, ложусь спать в палате. А утром…. Я не успела проснуться, как зашли врачи, сделали мне укол и все….
Очнулась я в той же палате. Мать была рядом. Оставив мне 20! Гривен на сок и воду, пообещав приехать завтра, она уехала. На неделю. Лето, жара в палате, все болит. Еды нет, воды тоже. Все, что я могу себе позволить – мивина (аналог доширака). Соседки по палате подкармливают, врач носит яблоки…
Явилась она через неделю. Пошли в кабинет к врачу, где она передала на моих глазах конверт. До сих пор в ушах стоит: «Ну и кто у неё был?» «Мальчик» «Понятно».
А потом у меня пошло молоко. Больно, страшно, но я молча вытираюсь и перевязываю грудь до синяков.
Как же я ждала выпускной! Я уеду, выучусь и никогда больше не вернусь в этот страшный дом!
Да, так и получилось.
Я вышла замуж впервые в 18 лет. Не сложилось, в 24 развелась.
Теперь мне тридцать. У меня хорошая работа, машина, муж умница. Своего жилья пока нет, но у меня чудесная свекровь, мы ушли со съема к его родителям и я совершенно не жалею. С моей семьей отношения натянутые.
Почему?
Я бесплодна. Увы и ах. Странно, не так ли? С чего бы вдруг?
Никто не может поставить мне диагноз. Делала операцию – едва от наркоза не умерла прямо на столе. Ни одного документа о прерывании беременности нет – мать уничтожила все. Я даже не знаю фамилию врача.
Увы, трубы запаяны, аденомиоз, поликистоз и еще «букет» по женской части.
А что самое страшное – у меня не хватит денег на покупку жилья для усыновления.

Да и мужа мне жаль. Он здоров – проверено, а я… Чувствую себя «вторым сортом». Любой наркоз может закончится летальным исходом, так что даже ЭКО я не могу сделать.
Суррогатное – дорого.
А жилье…
Моя мамаша не дала мне ничего. Я даже училась на бюджете, потому что она отказалась оплатить мне хороший ВУЗ в столице, так что я жила в общаге и подрабатывала, чтобы себя прокормить и, потом даже мужа своего первого.
У нее дом, еще одна дочь без жилья, а ей все равно.
Все, что я слышу уже лет десять – все будет хорошо, я уверена! И радостная улыбочка.
Как же я её ненавижу!!! И её мать, свою «бабушку», которая всю жизнь меня ненавидела.
А теперь, на фоне осознания всех моих проблем, она постоянно просит совета как лечиться, как быть, требует к себе внимания.
Мне банально неприятно с ней общаться, но вроде бы мать….
А самое болезненное, что она во всем винит меня. Ты, мол, сама не захотела рожать!
А ничего, что аборт на таком сроке делать нельзя было уже? А ничего, что этого врача надо было посадить за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней? А ничего, что мою мать надо было лишить родительских прав???
Почему я всего этого не знала тогда, в 16?....
Не знаю, как мне с ней общаться? Как простить? И что мне теперь делать со своей жизнью….

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ZaraZa
Ик.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ик.
СсылкаПожаловаться
Кря кря
Татьяна К
если проблема в беременности, знакомая после аборта в 17 лет, вс таки после неимоверных усилий стала 2жды мамой.
бла бла бла
ооо...нашли крайнего...ату его!)
Твой повод напиться )))
Работники мейла решили перейти на длинные сочинения
Твой повод напиться )))
Работники мейла решили перейти на длинные сочинения
СсылкаПожаловаться
Охота взять и засунуть в рот эти грязные простыни
Твой повод напиться )))
Там ниже была тема что можно родить после первых абортов, это типа другая сторона медали, чтобы не дай б-г не повлиять на наши неокрепшие умы в какую-то сторону))
И типа никто этого не заметил
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Охота взять и засунуть в рот эти грязные простыни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше в другое место, в причинное
Татьяна К
и вообще. обидами жить-здоровью вредить. что было то прошло. еще не до конца, мне удалось некоторых простить.
АннаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
и вообще. обидами жить-здоровью вредить. что было то прошло. еще не до конца, мне удалось некоторых простить.
СсылкаПожаловаться
Согласна, может понять и невозможно а простить, ради себя, надо. Детство суровое, но на выходе что автор получила? Хорошего мужа, вторую хорошую маму, дом где ей хорошо. Как же мы скрупулезно тащим за собой обиды, прям тешимся и купаемся в них:(
Татьяна КВ ответ на Анна
Анна
Согласна, может понять и невозможно а простить, ради себя, надо. Детство суровое, но на выходе что автор получила? Хорошего мужа, вторую хорошую маму, дом где ей хорошо. Как же мы скрупулезно тащим за собой обиды, прям тешимся и купаемся в них:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы
Комментарий удален.Почему?
Да, ну просто капец какая смешная история.
Helen Frollo
А зачем вам с ней общаться? Послали и забыли, я бы и не вспомнила о такой.
Тихое счастье
Вот вы намутили-то... и "во всем мама виновата"... а вас что, мама научила - требовать секса от бедного парня? Или это мама вам строго-настрого запретила покупать презервативы?
Мартышка в шляпеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Вот вы намутили-то... и "во всем мама виновата"... а вас что, мама научила - требовать секса от бедного парня? Или это мама вам строго-настрого запретила покупать презервативы?
СсылкаПожаловаться
это "назло маме уши отморожу"
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
это "назло маме уши отморожу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, чёт не жалко автора
МанюняВ ответ на Олька Жукова
Правда?
В Украине не было проблем?
Бывает же)
Жужа
Ну не общайся с матерью. Мы не против.
Ирина Иванова
Все вокруг виноваты: мать, бабка, врач. Только вы вся в белом.
Ольга М
в церковь
Куколка
это мать Вас в 16 заставляла ноги раздвигать?
Крокодил Хуфу
Чё за хрень?
Твой повод напиться )))В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Чё за хрень?
СсылкаПожаловаться
Проба пера, строго не судите)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем