Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длинные волосы и комфорт

Дамы, доброго всем здравия!
Поделитесь советами, обладательницы длинных волос, как вы их на ночь укладываете? :). Со школы не носила такого богатства, а теперь голову ломаю, как спать с такой шевелюрой. Если распущенные, то мешают и жарко от них. Если в свободную косу заплетать, то удобно, но наутро волосы в гармошку. В пучок периодически убираю, но, иногда чувствую, что волосы "устают" от такого положения всю ночь и болевые ощущения в прикорневой зоне. Как вы решаете этот бытовой вопрос?
Спасибо за советы. Красоты и здоровья вашим волосам))
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Юлия******
Зачем нарастили?!) Я в косу заплетала........
KirschkernВ ответ на Юлия******
Юлия******
Зачем нарастили?!) Я в косу заплетала........
СсылкаПожаловаться
вымахали вдруг. теперь жалко - красота всё таки))
ИрутиВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
вымахали вдруг. теперь жалко - красота всё таки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как это они у вас вымахали вдруг ?
Мне тоже надо, чтоб вдруг. А то отращиваю после короткой стрижки, сил уже нет терпеть это отрастающее безобразие
KirschkernВ ответ на Ирути
Ирути
а как это они у вас вымахали вдруг ?
Мне тоже надо, чтоб вдруг. А то отращиваю после короткой стрижки, сил уже нет терпеть это отрастающее безобразие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, Ирути. Сама не заметила, пока на работе мне не сказали, что "Ого!". Но у меня зато ногти "полетели". Сейчас тьфу-тьфу восстановились до прежнего состояния, и волосы на месте)). Может, это ещё связано с тем, что я года 4 не красила волосы, не сушу феном, не пользуюсь никакой химией, кроме шампуня ив-роше. Но он мне подошёл, я не уверена, что это напрямую связано.
Берегите их, они такая же часть вашего организма, как печень или почки, как кожа лица. Не переохлаждайте, на солнце не пересушивайте, при расчёсывании не дерите, массируйте кожу головы при мытье и не растирайте неистово сами волосы во время вспенивания. Короче, с любовью и заботой. Скорее всего в комплексе как-то всё сработало.
Cherry
у меня д и бильная привычка мыть волосы каждый вечер и укладываться спать толком не высушив их (фен не люблю). к утру жесть )) но жизнь ничему не учит
MarFaВ ответ на Cherry
Cherry
у меня д и бильная привычка мыть волосы каждый вечер и укладываться спать толком не высушив их (фен не люблю). к утру жесть )) но жизнь ничему не учит
СсылкаПожаловаться
тоже самое)
зато на утро естественная объемная небрежность))
KirschkernВ ответ на MarFa
MarFa
тоже самое)
зато на утро естественная объемная небрежность))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже только вечером мою, сутра не успеваю высушивать, даже с феном долго. Но стараюсь улечься не с мокрыми, ас влажными волосами и поднимаю их полосой на подушку. Тогда не сильно мнутся и, да, естественный объём))
ТиночкаВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Я тоже только вечером мою, сутра не успеваю высушивать, даже с феном долго. Но стараюсь улечься не с мокрыми, ас влажными волосами и поднимаю их полосой на подушку. Тогда не сильно мнутся и, да, естественный объём))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите нормальный фен. я свои ниже лопаток 5 минут сушу. но у меня фен 2200 ватт.
KirschkernВ ответ на Тиночка
Тиночка
купите нормальный фен. я свои ниже лопаток 5 минут сушу. но у меня фен 2200 ватт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в фене, Тиночка. Я против такой сушки в принципе. Ооочень редко пользуюсь феном, когда без него уже никак. Минут 40 уходит на то, чтобы волосы выглядели сухими. Но внутри там ещё столько влаги, что шапку надень - всё, хана укладке))
KirschkernВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
дело в фене, Тиночка. Я против такой сушки в принципе. Ооочень редко пользуюсь феном, когда без него уже никак. Минут 40 уходит на то, чтобы волосы выглядели сухими. Но внутри там ещё столько влаги, что шапку надень - всё, хана укладке))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ в фене))
ТиночкаВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
дело в фене, Тиночка. Я против такой сушки в принципе. Ооочень редко пользуюсь феном, когда без него уже никак. Минут 40 уходит на то, чтобы волосы выглядели сухими. Но внутри там ещё столько влаги, что шапку надень - всё, хана укладке))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но без фена или утюжка длинные волосы ге будут смотреться ухоженными. редко кому везет, когда волосы без укладки идеально ровные.
CherryВ ответ на MarFa
MarFa
тоже самое)
зато на утро естественная объемная небрежность))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо если естественная
иной раз одна лихая завихрень предательски портит весь образ
ЧеПоЧем
наутро волосы в гармошку

Утюжком для волос выпрямите - и фсьо.
KirschkernВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
наутро волосы в гармошку

Утюжком для волос выпрямите - и фсьо.
СсылкаПожаловаться
ничем не пользуюсь. потом замучаюсь лечить и восстанавливать. как перестала издеваться над своими волосьями, так они у меня и попёрли, тьфу-тьфу. берегу теперь) пока не надоест)
ЧеПоЧемВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
ничем не пользуюсь. потом замучаюсь лечить и восстанавливать. как перестала издеваться над своими волосьями, так они у меня и попёрли, тьфу-тьфу. берегу теперь) пока не надоест)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я постоянно пользуюсь и масками, и элексирами. Они защищают волосы от фена и утюжка. И от солнца/холода, кстати, волосы тоже нужно защищать )
KirschkernВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я постоянно пользуюсь и масками, и элексирами. Они защищают волосы от фена и утюжка. И от солнца/холода, кстати, волосы тоже нужно защищать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами. В мороз и дождь - всегда под шапку или в платок. я на севере живу, солнце тут шибко не жжёт. Но из средств пользуюсь только шампунем и самодельными масками, когда чувствую, что подсохли. Или маслом арганы мне нравится. Популярной химией с магазинов не пользуюсь.
ТиночкаВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
согласна с вами. В мороз и дождь - всегда под шапку или в платок. я на севере живу, солнце тут шибко не жжёт. Но из средств пользуюсь только шампунем и самодельными масками, когда чувствую, что подсохли. Или маслом арганы мне нравится. Популярной химией с магазинов не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это зря. шампунь то из магазина, сушит волосы хлеще любого фена. могу подсказать пару масок недорогих и весьма эффективных. например RR argan star.
леля я
встречаюцца два бородача: слушай, спать не могу, ты бороду как кладешь- под одеяло или поверх?-
блин, не задумывался как-то. проходит время, повстречались вновь. второй:-да что ж ты, котина такая, за вопрос задал? я ж теперь спать не могу, и так и так неудобно!
Ягодка Яга
Обычно не заморачивалась. Утром водой расчешу - все. А если надо уложить, то в конский хвост на ночь, чтоб приподнять корни. А концы потом подкручивала плойкой. Я по жизни с конским высоким хвостом была. ( сейчас подстриглась). Да, корни чешутся и болит кожа головы, когда снимешь, но прическа удобная
Снежок Анастасия
никогда никак не укладывала на ночь)всё нормально было
Снежок Анастасия
никогда никак не укладывала на ночь)всё нормально было
СсылкаПожаловаться
а если жарко ночью? у меня толстый волос, как в руне, блин, спишь. чаще всего с распущенными сплю, ну и всю ночь поправляю, когда перевернуться надо - какой тут сон((
Снежок АнастасияВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
а если жарко ночью? у меня толстый волос, как в руне, блин, спишь. чаще всего с распущенными сплю, ну и всю ночь поправляю, когда перевернуться надо - какой тут сон((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда жарко, я их просто наверх от затылка тудымсь..и уже не жарко они уже на верху))
Снежок Анастасия
когда жарко, я их просто наверх от затылка тудымсь..и уже не жарко они уже на верху))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я всю ночь так - тудымьсь)) и каждый раз, как положение меняю, то тудымьсь, то судымьсь))
Снежок АнастасияВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
вот я всю ночь так - тудымьсь)) и каждый раз, как положение меняю, то тудымьсь, то судымьсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таких случаях я их заколкой скрепляю на темечке, даже ближе ко лбу, чтоб не снялась в время ворочанья
Снежок АнастасияВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
вот я всю ночь так - тудымьсь)) и каждый раз, как положение меняю, то тудымьсь, то судымьсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может вам чепчик попробовать, ну такой английский беленький
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем