Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длинные волосы: мода или лень?

Стало обычным явлением, что большинство женщин и девушек предпочитают в качестве причёски носить длинные ненакрученные волосы. Это модно, современно или просто лень делать красивую причёску?
Ольга Глушко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
МашаВ ответ на Наталья
Наталья
Ага, косички с бантиками))) Тети могут красиво закрутить длинные волосы, молодые - косу заплести. Когда у меня были длинные, проблем меньше было. Сейчас стрижку приходится укладывать чуть не каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ау меня наоборот))с длинными больше заморачивалась.Сейчас каре сделала-кайфую))
ХХХХ
Девоньки посоветуйте средства ухода и защиты под утюжок
Вот это не предлагать не понравилось


Жуть СквернаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Девоньки посоветуйте средства ухода и защиты под утюжок
Вот это не предлагать не понравилось


СсылкаПожаловаться
несколько раз задумывалась купить термозащиту, но передумывала. А теперь понимаю, что она нафиг не нужна, тем более как правило термозащита идет с эффектом укладки, то есть волосы на ощупь как будто посла лака для волос. Я лучше увлажнять как следует буду, что и делаю.
Жуть Скверная
несколько раз задумывалась купить термозащиту, но передумывала. А теперь понимаю, что она нафиг не нужна, тем более как правило термозащита идет с эффектом укладки, то есть волосы на ощупь как будто посла лака для волос. Я лучше увлажнять как следует буду, что и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем увлажняешь?
Жуть СквернаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
чем увлажняешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня шампунь, бальзам и маска для волос Estel otium aqua (увлажняющая серия). Маску делать можно не часто, раз в 2 недели, потому как и бальзама вполне достаточно. У меня от обычных массовых шампуней кожу головы сильно тянуло, да и после мытья волосы пушились. Волосы у меня суховатые и пористые. Теперь гладенькие, хорошо лежать и не электролизуются.
Жуть Скверная
у меня шампунь, бальзам и маска для волос Estel otium aqua (увлажняющая серия). Маску делать можно не часто, раз в 2 недели, потому как и бальзама вполне достаточно. У меня от обычных массовых шампуней кожу головы сильно тянуло, да и после мытья волосы пушились. Волосы у меня суховатые и пористые. Теперь гладенькие, хорошо лежать и не электролизуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня шампунь, бальзам и маска для волос Estel otium aqua (увлажняющая серия). Маску делать можно не часто, раз в 2 недели, потому как и бальзама вполне достаточно. У меня от обычных массовых шампуней кожу головы сильно тянуло, да и после мытья волосы пушились. Волосы у меня суховатые и пористые. Теперь гладенькие, хорошо лежать и не электролизуются.
Я что то не понимаю? Это что за цены такие на сайте http://estelpro.by/catalog/otium_aqua/ посмотри
Жуть СквернаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
у меня шампунь, бальзам и маска для волос Estel otium aqua (увлажняющая серия). Маску делать можно не часто, раз в 2 недели, потому как и бальзама вполне достаточно. У меня от обычных массовых шампуней кожу головы сильно тянуло, да и после мытья волосы пушились. Волосы у меня суховатые и пористые. Теперь гладенькие, хорошо лежать и не электролизуются.
Я что то не понимаю? Это что за цены такие на сайте http://estelpro.by/catalog/otium_aqua/ посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хрень какая то! Да и сайт украинский. Я у себя в городе беру через салон красоты. Я покупаю шампунь и бальзам в тубах по 1 литру, такие можно только через салоны достать, в магазинах продают только по 250 мл. Последний раз литрушки брала по 550р., а маска около 400 р. стоила. Можно на этом сайте посмотреть parikmag.ru
Жуть Скверная
хрень какая то! Да и сайт украинский. Я у себя в городе беру через салон красоты. Я покупаю шампунь и бальзам в тубах по 1 литру, такие можно только через салоны достать, в магазинах продают только по 250 мл. Последний раз литрушки брала по 550р., а маска около 400 р. стоила. Можно на этом сайте посмотреть parikmag.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да... заманчивые у вас цены
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если волосы просто как лохмы - то это неумение ухаживать за собой и не понимание стиля. если волосы длинные, но уложены в, допустим косы или другие завитушки, почему нет?
Рэм Ⓡ
Длинные волосы это счастье - есть что на руку намотать..
Severus Snape
Ухоженные длинные волосы - это даже больший труд. Вы никогда, видимо, не отращивали волосы)))))))))
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ухоженные длинные волосы - это даже больший труд. Вы никогда, видимо, не отращивали волосы)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кстаааааати....а что, только накрученные волосы могут считаться красивыми?!
Donatella
Длинные волосы-это прикольно.потому что ты сможешь сделать любые причёски
кошка мартовская
надоели эти волосатики, машут своими лохмами в метро, по лицу попадают, насильно надо их брить
кошка мартовская
надоели эти волосатики, машут своими лохмами в метро, по лицу попадают, насильно надо их брить
СсылкаПожаловаться
ВОТ ЭТО ТОЧНО))Меня прямо передергивает если в транспорте по мне кто-то космами проехался((
Александра Галюкшева
Так пойдет?))

Мюмзик
до 32-х легко было ухаживать, пока....не сожгли до корней в салоне, хотела французскую химию сделать, дура....а теперь точно лень....маме вот косу отрезала, ниже попы была....тяжко промыть и просушить, а уж расчесать....ужас
МашаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
до 32-х легко было ухаживать, пока....не сожгли до корней в салоне, хотела французскую химию сделать, дура....а теперь точно лень....маме вот косу отрезала, ниже попы была....тяжко промыть и просушить, а уж расчесать....ужас
СсылкаПожаловаться
У нас тетенька ходила с косой-это ж ужас((коса ниже пояса-волосы черные,наполовину седые.брррр
МюмзикВ ответ на Маша
Маша
У нас тетенька ходила с косой-это ж ужас((коса ниже пояса-волосы черные,наполовину седые.брррр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Ксения
Лень))
Проще часто покупать шампунь (на 3-4 мытья хватает) или делать маски. Волосы от природы блестящие и идеально прямые (тьфу-тьфу),
а вот куделя крутить и феном пересушивать жалко. Опять же, что является красивой прической? канделябры на голове?
МаринаВ ответ на Ксения
Ксения
Лень))
Проще часто покупать шампунь (на 3-4 мытья хватает) или делать маски. Волосы от природы блестящие и идеально прямые (тьфу-тьфу),
а вот куделя крутить и феном пересушивать жалко. Опять же, что является красивой прической? канделябры на голове?
СсылкаПожаловаться
И я к Вам. Мне тоже лень. Волосы у меня по самое не балуйся, здоровые и цвет свой.
КсенияВ ответ на Марина
Марина
И я к Вам. Мне тоже лень. Волосы у меня по самое не балуйся, здоровые и цвет свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие маски или витамины принимаете? (может что-то новое появилось.. или забытое старое?))
МаринаВ ответ на Ксения
Ксения
Какие маски или витамины принимаете? (может что-то новое появилось.. или забытое старое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее забытое старое: шампунем голову не мою, пользуюсь содой, споласкиваю водой с яблочным уксусом. Маски: от случая к случаю делаю кефирную, где-то два раза в год курсом через день-два - горчичную. Витамины не пью.
КсенияВ ответ на Марина
Марина
Скорее забытое старое: шампунем голову не мою, пользуюсь содой, споласкиваю водой с яблочным уксусом. Маски: от случая к случаю делаю кефирную, где-то два раза в год курсом через день-два - горчичную. Витамины не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажите подалуйста про соду.. Тут как раз недавно читала.. Говорят, волосы первое время выглядят грязными.. В каких пропорциях делается смесь?
А из масок больше люблю репейную.
МаринаВ ответ на Ксения
Ксения
Расскажите подалуйста про соду.. Тут как раз недавно читала.. Говорят, волосы первое время выглядят грязными.. В каких пропорциях делается смесь?
А из масок больше люблю репейную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про грязные волосы - правда, привыкание длится где-то недели три. Потом - просто шёлк и грязнятся меньше. Я просто беру пригоршню, делаю с водой кашицу прямо в ладони, наношу на корни волос, массирую, смываю. Масляные маски, кстати, содой не смываются, проверено на собственном горьком опыте :-) , так что сода содой, но шампунь на случай аврала должен всё-таки быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем