Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длинные волосы-за или против?

У меня такой вопрос встал на повестке последних дней-ну поподробней так-мне 25 лет все сознательные годы т.е лет с 5 имею длинные волосы-до пояса-довольно густые,слегка вьющиеся,объемные.Пережила разное-сильное выпадение,покраски-но все грамотно прошла-маски,ле4ение натур продами дорогущая косметика-ну шевелюрой горжусь)))А окружение-постоянно советует мне обрезать(параллельно восхищаясь)твердят что это не модно и по "бабульковски"(((А я люблю и не помню,не мыслю себ без косы.Ваше мнение жду с нетерпением!)))
Mel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ирина Воропаева
Ну что значит по бабульковски? Единственное что от длинных волос - голова может болеть, тем более что густые и до пояса) Вот какая у тебя причёска? У меня волосы тоже длинные и густые, мне относительно недавно сделали чуть заметную лесенку, чтобы поинтереснее было. Сейчас опять хочется чего то) И то что длинные волосы не модно - это бред по-моему. У меня кстати тоже выпадают, но вроде как сезонно, кажется иногда что лысой стану) Но волосы я не крашу уже год и до этого красила пару раз, а последний - на свадьбу. Может тебе лесенку сделать будет мне кажется очень хорошо, если конечно такая стрижка тебе идёт к лицу ;-)
Mel
У меня просто одной длинны и пробор-посередине иногда набок.Да если честно-вопрос на форум накатала импульсивно)))А так -мне нравятся мои длинные волосы,а подстрекатели подстричься-пусть идут лесом)))
Жуть СквернаяВ ответ на Mel
Mel
У меня просто одной длинны и пробор-посередине иногда набок.Да если честно-вопрос на форум накатала импульсивно)))А так -мне нравятся мои длинные волосы,а подстрекатели подстричься-пусть идут лесом)))
СсылкаПожаловаться
если ты со своими длинными волосами в косе вечно ходишь, то это и правда как бабка...
Mel
А за совет благодарю-стоит подумать)))
Ирина Воропаева
Да пожалуйста) А пробор посередине - как то просто. В школе так ходила, так мама мне всё говорила "что за пробор такой будто бык нассал" xD Так что лучше сбоку, или какой нибудь типа зигзага. Ну как то так. А я сегодня иду стричься, думаю чёлку косую сделать попробовать, удлинённую. Боюсь ужасно, чтобы мне это подошло)
Ирина Воропаева
Да пожалуйста) А пробор посередине - как то просто. В школе так ходила, так мама мне всё говорила "что за пробор такой будто бык нассал" xD Так что лучше сбоку, или какой нибудь типа зигзага. Ну как то так. А я сегодня иду стричься, думаю чёлку косую сделать попробовать, удлинённую. Боюсь ужасно, чтобы мне это подошло)
СсылкаПожаловаться
тебе косая челка подойдет)))насчет быка-ржу)))
Ирина ВоропаеваВ ответ на Mel
Mel
тебе косая челка подойдет)))насчет быка-ржу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и сделала) Только муж говорит "ты чё так косо подстриглась?" xD я говорю так надо))) Вот сфоткаюсь и поменяю главное фото)
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Воропаева
Ирина Воропаева
Да пожалуйста) А пробор посередине - как то просто. В школе так ходила, так мама мне всё говорила "что за пробор такой будто бык нассал" xD Так что лучше сбоку, или какой нибудь типа зигзага. Ну как то так. А я сегодня иду стричься, думаю чёлку косую сделать попробовать, удлинённую. Боюсь ужасно, чтобы мне это подошло)
СсылкаПожаловаться
я такой пробор залупой называю) похоже очень) сама ношу как упадет, нет четкого пробора
Danka
Я думаю,Вам просто завидуют! т.к. длинные волосы (до пояса!) это большая редкость. Если вы привыкли уже к длинным волосам, и уход за ними не составляют труда, то оставляйте. Можно сделать лесенку или каскад. Насчет пробора-сама с прямым хожу всю жизнь, и менять не собираюсь.
Я пробовала отрастить длинные волосы, но максимум,что получалось-это до лопаток, больше не хватало терпения.
Екатерина
у меня у самой длинные волосы, кроме восхищения и комплиментов ничего не слышу, у многих красивых звезд голливуда шевелюра, анджелина джоли, дженифер лопес....и что они набабулек похожи????глупость все это и зависть.
Наталья Гиуш
Конечно же, длинные волосы - это красиво.
Яна
Сама хочу отращивать волосы....Хочу длинные,правда,боюсь,что опять быстро надоедят.Жалко будет обрезать...
галина
Вы не представляеете, как будете жале ть если отрежите волосы!!!!Сто раз подумайте!
У меня тоже с детства были длинные волосы, когда имеешь то что есть не ценишь....после неудачной покраски волосы сожгла, парикмахер посоветовала мне подстричься. И я подумала, ну что такого подстригу волосы по плечи если что за год отрастут и будет тоже самое....прошел уже второй год, волосы очень медленно растут..отрастить как раньше не удается, я трачу кучу денег на всякие новомодные средства, ампулы, витамины и очень желею, что тогда меня никто не остановил....длинные красивые волосы мне снятся по ночам, а по себе могу сказать, что с длинными волосами я смотрелась намного более женственной и красивой!
Жуть СквернаяВ ответ на галина
галина
Вы не представляеете, как будете жале ть если отрежите волосы!!!!Сто раз подумайте!
У меня тоже с детства были длинные волосы, когда имеешь то что есть не ценишь....после неудачной покраски волосы сожгла, парикмахер посоветовала мне подстричься. И я подумала, ну что такого подстригу волосы по плечи если что за год отрастут и будет тоже самое....прошел уже второй год, волосы очень медленно растут..отрастить как раньше не удается, я трачу кучу денег на всякие новомодные средства, ампулы, витамины и очень желею, что тогда меня никто не остановил....длинные красивые волосы мне снятся по ночам, а по себе могу сказать, что с длинными волосами я смотрелась намного более женственной и красивой!
СсылкаПожаловаться
если сожгла волосы, то лучше обрезать и ходить с короткими, но здоровыми волосами, чем с веником, правильно посоветовали
Жуть СквернаяВ ответ на галина
галина
Вы не представляеете, как будете жале ть если отрежите волосы!!!!Сто раз подумайте!
У меня тоже с детства были длинные волосы, когда имеешь то что есть не ценишь....после неудачной покраски волосы сожгла, парикмахер посоветовала мне подстричься. И я подумала, ну что такого подстригу волосы по плечи если что за год отрастут и будет тоже самое....прошел уже второй год, волосы очень медленно растут..отрастить как раньше не удается, я трачу кучу денег на всякие новомодные средства, ампулы, витамины и очень желею, что тогда меня никто не остановил....длинные красивые волосы мне снятся по ночам, а по себе могу сказать, что с длинными волосами я смотрелась намного более женственной и красивой!
СсылкаПожаловаться
Мне нисколько не жалко было обрезать свои сожженые волосы)
Мария Васильева
вы что!!! не обрезайте!!! у меня волосы ниже попы уже, даже и не думаю о таком! наоборот бабульки те, кто так говорит, мне и лет побольше, так что я судя по всему прабабулька)))))
Жуть СквернаяВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
вы что!!! не обрезайте!!! у меня волосы ниже попы уже, даже и не думаю о таком! наоборот бабульки те, кто так говорит, мне и лет побольше, так что я судя по всему прабабулька)))))
СсылкаПожаловаться
ниже попы это уже извращение, кикимора болотная) Максимальная длина до поясницы, когда еще можно с распущенными ходить...
Светлана -----
Мне кажется не стоит обрезать волосы. Длинные волосы это всегда красиво, особенно густые.
НО....ради эксперимента можно поробовать если уж хочется...волосы- не зубы... отрастут
Ефросинья Селезнева
Я вот тоже думаю, что длинные волосы только украшают любую девушку. Конечно, они должны быть всегда ухоженными и требуют большого внимания. Так что никого не слушайте, длинные красивые волосы всегда были и останутся в моде.
Карина Краснова
О чем речь! Даже не думай избавляться от косы! Длинные волосы - это очень здорово. Никого не слушай. Говорить всякое могут и от зависти.
Жуть СквернаяВ ответ на Карина Краснова
Карина Краснова
О чем речь! Даже не думай избавляться от косы! Длинные волосы - это очень здорово. Никого не слушай. Говорить всякое могут и от зависти.
СсылкаПожаловаться
С косой как Дуня?
Maria
Обожаю длинные волосы,сама отращиваю. Были когда то длинные ,но так как живу на юге летом просто было невыносимо.но теперь решила ,.Все отращиваю.
Даша Сарапина
Длинные волосы это красиво да и модно сейчас,вы посмотрите почти все сейчас стремяться наростить длинные волосы,да и причесок сколько можно делать,я сейчас ввосторге от французской косы, у меня тоже длинные волосы до попы а подстригаюсь я раз в год чтоб не испортить т.е у меня стрижка делаю коррекцию,а все кто говорят обстричь мне кажеться зависть это.
Жуть СквернаяВ ответ на Даша Сарапина
Даша Сарапина
Длинные волосы это красиво да и модно сейчас,вы посмотрите почти все сейчас стремяться наростить длинные волосы,да и причесок сколько можно делать,я сейчас ввосторге от французской косы, у меня тоже длинные волосы до попы а подстригаюсь я раз в год чтоб не испортить т.е у меня стрижка делаю коррекцию,а все кто говорят обстричь мне кажеться зависть это.
СсылкаПожаловаться
Раз в год? представляю что у вас с кончиками твориться...
Даша СарапинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Раз в год? представляю что у вас с кончиками твориться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как ни странно у меня с кончики волос живые,даже в парикхмахерской вечно удвляются.Просто я очень редко сушу феном плойками и утюжком не пользуюсь.Хотя так хочеться иной раз завить волосы но они у меня тяжелые,завиваешься и бесполезно ерез 10 мин опять прямые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем