Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушкит, любите внуков!

Здравствуйте. Пишу не для того чтобы кого то обидеть или осудить,а просто рассказать свою историю,может кто-то сделает выводы
У моего отца две сестры,старшая и младшая.Его мать моя бабушка никогда не общалась с моей родной сестрой и мной.Не потому что были конфликты,а потому что просто не любила она нас и не желала знать,это ее слова моему отцу.Любила она младшую дочь и внучку, всегда помогала и сидела,ну в общем все ей.Долго писать не буду,получилось так внучка вышла замуж и маму отправила жить к матери(бабушке),потом она родила и ее муж сломал ногу,и не смог работать на стройке.Мама и бабушка продали все что было у бабушке,и переехали в город к дочери чтобы помогать.И тут у бабушки случился инсульт,стала полностью лежачей.И ее любимая дочь,и внучка решили что бабушка не нужный баласт отправили к старшей сестре,но предусмотрительно забрав карточку с пенсией себе.Старшая мечится между работой и уходом,разрывается,младшая с дочкой,внуком и зятем живут на бабкину пенсию и даже не берут трубку,забирать отказались и карту не отдают.Моя мама отказалась помогать и отец полностью на ее стороне.Но вот для чего пишу все говорят внуки от дочери ближе,но вот эта ситуация может кого образумит,и бабушки подумают прежде чем отказаться от внуков.Мы с сестрой про нее давно забыли и не вспоминаем,на наследство не претендовали, а чисто по человечески презирали ее.А теперь мне ее жаль,ведь если бы она в свое время не отказалась от нас мы бы помогли ей.Теперь это чужой человек,а жаль(((.Бабушки любите внуков,ведь мы не знаем, что будет завтра и что готовит нам жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Брат
Не читал, но я на стороне Дедушки!
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Не читал, но я на стороне Дедушки!
СсылкаПожаловаться
он умер
БратВ ответ на Аноним
Аноним
он умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По любому бабушка довела!
АнонимВ ответ на Брат
Брат
По любому бабушка довела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мож и прибила,мы ж не знаем
PradaВ ответ на Брат
Брат
Не читал, но я на стороне Дедушки!
СсылкаПожаловаться
Братушка,ты прЭлесть!
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Брат
Брат
Не читал, но я на стороне Дедушки!
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_z
опять все со своей колокольни...любить надо по зову сердца. кого сердце любит,того и любить. надумывать специальные причины для любви или не любви (дети сыновей,дети дочерей) не надо. но у нормальных людей не возникает беспричинной активной не любви,которая вычеркивает людей из жизни. можно не любить внуков или бабушку,но нормальные родственные отношения поддерживать. а в эти нормальные отношения входят поддержка,помощь слабому. но не надо любить по бартеру как вы советуете...
захария андреева_z_z
опять все со своей колокольни...любить надо по зову сердца. кого сердце любит,того и любить. надумывать специальные причины для любви или не любви (дети сыновей,дети дочерей) не надо. но у нормальных людей не возникает беспричинной активной не любви,которая вычеркивает людей из жизни. можно не любить внуков или бабушку,но нормальные родственные отношения поддерживать. а в эти нормальные отношения входят поддержка,помощь слабому. но не надо любить по бартеру как вы советуете...
СсылкаПожаловаться
может я не так написала,но дело то не в помощи именно материальной,а в присутствии человека в жизни,и интерес к ребенку.А если любви нет ,то и поддержки не будет.Вы ж чужой бабушке не пойдете простите опу мыть?Вот и я не пойду.Бабушка от мамы не была богатой,и редко могла позволить подарки,но мы ее любили,потому что она всегда была рядом,а какие пирожки пекла просто прелесть,она умерла но мы до сих пор ее помним и любим.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
может я не так написала,но дело то не в помощи именно материальной,а в присутствии человека в жизни,и интерес к ребенку.А если любви нет ,то и поддержки не будет.Вы ж чужой бабушке не пойдете простите опу мыть?Вот и я не пойду.Бабушка от мамы не была богатой,и редко могла позволить подарки,но мы ее любили,потому что она всегда была рядом,а какие пирожки пекла просто прелесть,она умерла но мы до сих пор ее помним и любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно.но вы написали "Бабушки любите внуков,ведь мы не знает что будет завтра и что готовит нам жизнь!", а также "говорят внуки от дочери ближе,но вот эта ситуация может кого образумит"....а это ерунда.потому что именно дело не в том,чья мама ваша бабушка(мамина,папина)..и не в том,что бабушка должна любить внуков, рассчитывая на помощь в старости. а именно в любви ну или в нормальной взаимопомощи.
захария андреева_z_z
именно.но вы написали "Бабушки любите внуков,ведь мы не знает что будет завтра и что готовит нам жизнь!", а также "говорят внуки от дочери ближе,но вот эта ситуация может кого образумит"....а это ерунда.потому что именно дело не в том,чья мама ваша бабушка(мамина,папина)..и не в том,что бабушка должна любить внуков, рассчитывая на помощь в старости. а именно в любви ну или в нормальной взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это просто после тему одной дамы которая писала ,что любит внучку от дочери,а от сына нет.вот я и решила рассказать свою историю.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
это просто после тему одной дамы которая писала ,что любит внучку от дочери,а от сына нет.вот я и решила рассказать свою историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно. но вот фраза "Бабушки любите внуков,ведь мы не знает что будет завтра и что готовит нам жизнь!" по-моему в корне не верна. любят просто так.рассчитывать на отдачу - не любить
захария андреева_z_z
это понятно. но вот фраза "Бабушки любите внуков,ведь мы не знает что будет завтра и что готовит нам жизнь!" по-моему в корне не верна. любят просто так.рассчитывать на отдачу - не любить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может вы и правы!
Надежда Московцева
А карточку заблокировать и новую получить эти люди не могут?Какая-то беспомощность в соседстве с наглостью.
Надежда Московцева
А карточку заблокировать и новую получить эти люди не могут?Какая-то беспомощность в соседстве с наглостью.
СсылкаПожаловаться
да я в подробности не вдавалась,все можно,но это не мое дело и решать их проблему тоже не мне.Я о другом писала
Абсолютное Зло
Короче, вся семья с интересом наблюдает как еще одна бабка гробит себя.
VP VP
Да уж, веселая у вас семейка!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Да уж, веселая у вас семейка!
СсылкаПожаловаться
Родню не выбирают,правда мы с ними никогда не общались
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Родню не выбирают,правда мы с ними никогда не общались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, к сожалению не выбирают..
юрий кунцевичВ ответ на VP VP
VP VP
Да уж, веселая у вас семейка!
СсылкаПожаловаться
такому "дружному" семейству и враги не нужны.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
такому "дружному" семейству и враги не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас дружная семья,но с маминой стороны с тетей,с братом и сестрой всегда как родные,и всегда готовы помочь.Но вот почему то с папиной родней вышло так,да и отца бабка никогда не любила,из дома в 14 выгнала и на этом все.
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
у нас дружная семья,но с маминой стороны с тетей,с братом и сестрой всегда как родные,и всегда готовы помочь.Но вот почему то с папиной родней вышло так,да и отца бабка никогда не любила,из дома в 14 выгнала и на этом все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини, но это "сплошь и рядом". меня родная мать не любила.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
извини, но это "сплошь и рядом". меня родная мать не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это печально,жаль вас!без родительской любви очень тяжело жить!счастья вам и удачи
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
это печально,жаль вас!без родительской любви очень тяжело жить!счастья вам и удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спс. но я то шибко не расстраивался.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
спс. но я то шибко не расстраивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот мой отец хоть виду не показывал,но было понятно что ему обидно.В последний раз когда он с ней разговаривал хотел поделиться радостью,что у него родился внук,а она ему сказала "и че",он ответил ничего и ушел
Василена
Бабушку без карточки забирать не надо было. А вообще странно это. Лежачим пенсию на дом должны носить и соцработник положен. Неизвестно, что бы вы сделали на месте этой внучки от младшей дочки, даже если бы бабушка вам помогала. Может такие же и выросли бы. Сейчас же помогать не рветесь, только осуждаете . На алименты на двух других детей бабушке с чьей-то помощью подать надо и вопрос решится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем