Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего еще нужны подружки.....

У меня есть подружка-одноклассница, она не очень общительная, даже могу сказать что кроме меня у нее подружек больше нет, хотя бы по тому признаку, что на ее день рождение прихожу только я одна. Всегда она была чуть язвительной, но я как правило ей все прощала,т.к. жалко мне всегда было ее, за ее это одиночество, да и в личной жизни у нее до сих пор не складывается, ни семьи ни детей. Зато у нее отличная работа, хорошая зарплата, две квартиры, фигура не испорченная рождением деток, внешне достаточно симпатичная. Вчера общаюсь я с ней по аське, а она вдруг мне заявляет "Смотрю я на твою фотку и ты на ней такая красивая, такая молодая, не то что щас"....я прям офигела, говорю ей "Юль, но так этой фотке почти шесть лет, ты тоже не молодеешь" Далее пошел разговор и выясняется что в ее глазах я уже совсем не такая какая была раньше, что конечно не сравнить с ней и т.д....я как-то отшутилась, не стала ей высказывать что такие разговоры мне слышать от нее обидно, пожаловалась своему мужчине,а он усмехнулся и говорит, не обращай на эту дуру внимание, для чего еще нужны подружки то....Но так чет обидно....
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
CrYiNg Doll
это от зависти она....
МарусяВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
это от зависти она....
СсылкаПожаловаться
Да чему мне завидовать, живу обычно. Но просто она такая "звезда" что мне уже начинает надоедать, хочется раздружиться с ней, но потом жалко ее становится что не будет у нее ни кого вот и терплю
CrYiNg DollВ ответ на Маруся
Маруся
Да чему мне завидовать, живу обычно. Но просто она такая "звезда" что мне уже начинает надоедать, хочется раздружиться с ней, но потом жалко ее становится что не будет у нее ни кого вот и терплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас мужчина есть а у нее не клеиться выже сами сказали....а зачем ее жалеть? вот останеться одна и может это ее чему научит
МарусяВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
у вас мужчина есть а у нее не клеиться выже сами сказали....а зачем ее жалеть? вот останеться одна и может это ее чему научит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю даже почему я ее жалею....
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Гилонома
Комментарий удален.Почему?
Нееет, вот уж точно не думала, интересная мысль :-)
Василиса Васильева
Я думаю, подружки для разного нужны, в том числе и для того, чтобы умнеть получаю такие уроки.
Василиса
Пожалейте её, убогая она морально... и несчастная -никто её не любит, никому она не нужна - вот и прёт из неё изжога и злоба.
Я бы перестала с ней общаться....
МарусяВ ответ на Василиса
Василиса
Пожалейте её, убогая она морально... и несчастная -никто её не любит, никому она не нужна - вот и прёт из неё изжога и злоба.
Я бы перестала с ней общаться....
СсылкаПожаловаться
Наверно я так и поступлю, тем более она проигнорировала мой день рождение, не пришла, сказала что не может придти, т.к. весь день ездит смотрит квартиры (она как раз была на стадии покупки) я ей - ну вечером приезжай, уставшая, покушаешь, у меня полно вкусняшек, гости как раз разойдуться потрепимся. Но даже не перезвонила мне и не приехала, чет обидно было. Остальные подружки кста на дне рождении были тоже удивлены таким поворотом....
ВасилисаВ ответ на Маруся
Маруся
Наверно я так и поступлю, тем более она проигнорировала мой день рождение, не пришла, сказала что не может придти, т.к. весь день ездит смотрит квартиры (она как раз была на стадии покупки) я ей - ну вечером приезжай, уставшая, покушаешь, у меня полно вкусняшек, гости как раз разойдуться потрепимся. Но даже не перезвонила мне и не приехала, чет обидно было. Остальные подружки кста на дне рождении были тоже удивлены таким поворотом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам и Знак, что это лишний персонаж в вагей жизни....
Джоли
А зачем такие подружки? Вам яда в организме не хватает, инъекции нужны?
medeya dark
Ну и стерва же ваша подруга, как вы вообще с ней общаетесь!?
Nikkoleta Adiliye
Жалейте, жалейте! У меня тоже есть, вернее, была такая подруга. Тоже я ее жалела. Такие люди ведут себя так, как им нравится, они, почему-то, могу себе позволить уколоть, укусить, съязвить... А мы нет, мы жалеем!
МарусяВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
Жалейте, жалейте! У меня тоже есть, вернее, была такая подруга. Тоже я ее жалела. Такие люди ведут себя так, как им нравится, они, почему-то, могу себе позволить уколоть, укусить, съязвить... А мы нет, мы жалеем!
СсылкаПожаловаться
Не надо жалеть думаете? вы как расстались со своей подругой? я ж не могу своей сказать "Я с тобой больше не дружу" какой-то детский сад получается
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Маруся
Маруся
Не надо жалеть думаете? вы как расстались со своей подругой? я ж не могу своей сказать "Я с тобой больше не дружу" какой-то детский сад получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что эта жалость не пойдет на пользу ни Вам, ни Вашей подруге. Люди не умеют оценить по достоинству, это даже не жалость, а чувство такта, сочувствие... Закончилась наша дружба тем, что подруга постепенно отдалялась, не только от меня, о всех знакомых, уходила в себя, стала раздражительной. Стали все чаще проскакивать намеки на то, что все окружающие - чуть ли не "быдло", ее раздражали наши дети, мужья, мы...В общем, подруга перестала идти на контакт, трубку не берет, в интернете не отвечает.
МарусяВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
Я думаю, что эта жалость не пойдет на пользу ни Вам, ни Вашей подруге. Люди не умеют оценить по достоинству, это даже не жалость, а чувство такта, сочувствие... Закончилась наша дружба тем, что подруга постепенно отдалялась, не только от меня, о всех знакомых, уходила в себя, стала раздражительной. Стали все чаще проскакивать намеки на то, что все окружающие - чуть ли не "быдло", ее раздражали наши дети, мужья, мы...В общем, подруга перестала идти на контакт, трубку не берет, в интернете не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется с моей это как раз и происходит, кругом одни уроды у нее....
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Маруся
Маруся
Мне кажется с моей это как раз и происходит, кругом одни уроды у нее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, я в Вашей теме просто увидела мою ситуацию...
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Маруся
Маруся
Не надо жалеть думаете? вы как расстались со своей подругой? я ж не могу своей сказать "Я с тобой больше не дружу" какой-то детский сад получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто, я хочу посоветовать, на будущее - не прощайте таких колкостей, ставьте на место. Мы всегда молчали, терпели, а закончилось тем, что и должно было случиться. Люди чувствуют безнаказанность, и моментально садятся на голову.
МарусяВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
Просто, я хочу посоветовать, на будущее - не прощайте таких колкостей, ставьте на место. Мы всегда молчали, терпели, а закончилось тем, что и должно было случиться. Люди чувствуют безнаказанность, и моментально садятся на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас последовала вашему совету....в аське она мне написала сейчас "ну что, уже посчитала лишние килограммы наеденые за выходные?" написала ей "ну перестань быть такой язвой"
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Маруся
Маруся
Сейчас последовала вашему совету....в аське она мне написала сейчас "ну что, уже посчитала лишние килограммы наеденые за выходные?" написала ей "ну перестань быть такой язвой"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во!)) У нашей подруги 5 детей, она естесственно, не может успевать ВСЕ. Так, та ей постоянно указывала на то, что корни волос седые, отросшие, макияжа нет, лишний вес...)))
МарусяВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
Во-во!)) У нашей подруги 5 детей, она естесственно, не может успевать ВСЕ. Так, та ей постоянно указывала на то, что корни волос седые, отросшие, макияжа нет, лишний вес...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я курить бросила, хочу стать еще раз мамой, конечно же поправилась чуток....уж она первая кто об этом при всех поднимает тему....нет, всё, хватит, больше не буду терпеть и жалеть, пусть если хочет обижается, это ее проблемы
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Маруся
Маруся
А я курить бросила, хочу стать еще раз мамой, конечно же поправилась чуток....уж она первая кто об этом при всех поднимает тему....нет, всё, хватит, больше не буду терпеть и жалеть, пусть если хочет обижается, это ее проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, не позволяйте. Это же, по меньшей мере, некрасиво, искать слабые места у окружающих.
ЛасточкаВ ответ на Маруся
Маруся
Не надо жалеть думаете? вы как расстались со своей подругой? я ж не могу своей сказать "Я с тобой больше не дружу" какой-то детский сад получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на отсутствие времени все сваливайте...
Само Совершенство
Тут много на Вашу подружку помоев вылили, но я могу ее в чем-то понять. Расскажу Вам свою историю. Когда я была студенткой, у меня было много знакомых, но подруга была всего одна, самая близкая, самая дорогая. Так случилось, что она умерла. Конечно мне было плохо, не передать словами как. Но я отчетливо помню, как некоторые знакомые пытались "подружиться" со мной, жалели, успокаивали, как же, ведь я "одна", я же без них не справлюсь. Их "забота" рождала во мне лишь отвращение, негатив и цинизм. Хотя поначалу пыталась их отвадить по-хорошему. Потом эти же знакомые за глаза называли меня язвой и дрянью. Ведь я, такая одинокая и несчастная, отвергла дружбу таких милостивых, великодушных людей!
Так вот, Вы не думали, что ей не нужно Вашей жалости, что может это она в душе жалеет Вас. Для Вас мужчина, семья - это критерии успеха, а она пошла по другой стезе, а Ваша жалость к ее убогой жизни рождает в ней здоровый цинизм, который Вы принимаете за язвительность. Я не настаиваю, но такой вариант возможен.
Само Совершенство
Тут много на Вашу подружку помоев вылили, но я могу ее в чем-то понять. Расскажу Вам свою историю. Когда я была студенткой, у меня было много знакомых, но подруга была всего одна, самая близкая, самая дорогая. Так случилось, что она умерла. Конечно мне было плохо, не передать словами как. Но я отчетливо помню, как некоторые знакомые пытались "подружиться" со мной, жалели, успокаивали, как же, ведь я "одна", я же без них не справлюсь. Их "забота" рождала во мне лишь отвращение, негатив и цинизм. Хотя поначалу пыталась их отвадить по-хорошему. Потом эти же знакомые за глаза называли меня язвой и дрянью. Ведь я, такая одинокая и несчастная, отвергла дружбу таких милостивых, великодушных людей!
Так вот, Вы не думали, что ей не нужно Вашей жалости, что может это она в душе жалеет Вас. Для Вас мужчина, семья - это критерии успеха, а она пошла по другой стезе, а Ваша жалость к ее убогой жизни рождает в ней здоровый цинизм, который Вы принимаете за язвительность. Я не настаиваю, но такой вариант возможен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо и за такое мнение, я не утверждаю что мои критерии успеха (семья) это эталон примера. Нееет, но у меня просто перед глазами подруга моей мамы, которая тоже всегда была успешная в карьере, мама всегда ей гордилась, а теперь она (мамина подруга) говорит мне, что жалеет что не создала вовремя семью, что деньги хорошо, а вот одиночество еще хуже. Я просто очень хочу чтоб у моей подруги все наладилось в личной жизни, чтоб она была полностью реализована и хорошая работа и семья, чем плохо то?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем